Одноклассница• 22 сентября 2015
Девочки, я выговориться... Сил нет...
Дорогие советчицы, просто очень хочется выговориться...
Не могу забеременеть... Лечусь... Бабки выкидываются огромные... У нас таких денег нет, помогают мои родители, мужа родители и даже мои бабушка с дедушкой. Если бы не они все, я бы вообще не лечилась бы из-за отсутствия финансов...
И вот... деньги летят, анализы... таблетки... Это все капец, как дорого, но если бы оно хотя бы помогало... Уже 5 лет лечусь, все без толку!!!!! Беременность не наступает... А так хочется ребеночка... Я уже отчаялась... Даже уже сомневаюсь стоит ли продолжать лечение... никаких моральных сил уже нет... Плакать хочется постоянно...
Уже замечаю, что начала завидовать семьям с детьми, хотя я вообще сама по себе человек не завистливый...
Просто уже не могу! Сил нет! Понимаю, что я не одна такая, но тяжело до безумия!!!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
СПКЯ - синдром поликистоза яичников, сопровождающийся огромными гормональными нарушениями
у меня такой же диагноз ставили + невынашивание (две ЗБ) - сейчас Ляльке моей 3 года. Так что все будет!
Лыжи со вспышкой• 22 сентября 2015
Ответ дляАтаманша
Девушка, ищите другого врача! Ну смысл такого лечения, если даже трубы не проверяли?? С щитовидкой всё в порядке, проверяли? Сахар, резистентность к инсулину? Совместимость с мужем - по крови и по слизи с шейки матки, перекрёстные пробы на совместимость? На что Вы такую кучу денег выкинули... Нужно найти толкового специалиста, который комплексно подойдёт к вопросу! Причин ведь того же поликистоза и отсутствия овуляции может быть море, первое что нужно проверять это щитовидку и сахар, тем более если есть лишний вес! спкя часто сопровождается этими явлениями, я Вам выше написала про анализ на резистентность к инсулину и тест на толерантность к глюкозе, и только при плохих результах лечат препаратами для диабетиков типа сиофора и т.д., а не просто бездумно их пить. Я не просто так Вам пишу, я прошла через это, долгих 8 лет лечения, 6 циклов стимуляции, инсеминация, готовились к эко, но до него не дошло, первый муж не выдержал и ушел. сейчас у меня чудесный сынулька растёт, моё счастье
Очень Вам желаю удачи, и не опускайте руки, всё будет, я уверена!!!
Девочки советуют съездить по святым местам, присоединяюсь, попросите Боженьку, он поможет! Искренне желаю Вам поскорее стать пузатиком!
Танцепесенная• 22 сентября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И мы хотим деток. Но пока не получается. Мне 29, мужу 32. 3 года назад была внематочная. Прохожу всякие обследования, анализы, мазки. До мужа пока не дошли. Все требует времени и денег.
На данный момент из обнаруженных проблем выявили небольшую эрозию (давнишняя), повышены некоторые гормоны, хроническое воспаление, кишечная палочка во влагалище. Все собираюсь курс пройти антибиотиков и восстановление микрофлоры.
Вот сегодня только горевала, что вокруг меня, такое впечатление, что все беременяют, даже моя собака. Детей к себе много притягиваю, но все чужих. А сама все никак( Уже даже редко возникает желание на интим. Уныние и апатия.
Ну блин. Так пролечитесь и вместе с мужем. И его на обследование. Чего горевать то? Надо что-то делать.
Кишечная палочка(гемолизирующая) лечиться антибиотиком - ципрофлоксацин по 250 2 раза в день. Это мне и врач сразу сказала и антибиотикограмма показала - делали анализ. Вот лежит пачка - начинаем с мужем лечение сегодня. У него проблемы были, обнаружили ее и в кишечнике и в моче.
Воспаление ваше может быть из-за того что воспалено все из-за полочки. Гормоны сейчас у всех не в норме - не вешаться же. Эрозия может и сама пройти, если наведете порядок с флорой.
Муж пусть сдаст спермограмму.
Ответ дляОдноклассница
В Донецкой области маленький городок. Раньше в Донецке лечилась, сейчас нет возможности туда добраться, толкусь по местным врачам
Я в Луганске лечилась, у зав отделением обл больницы. Лубяная Стелла Станиславовна. Врач от Бога!!!!! это не так уж и далеко.
Умничка-помощничка• 22 сентября 2015
я была в вашей ситуации с мужем не было детей 5 лет, была и внематочная и много всего, вопервых действительно не зацикливайтесь, а во вторых как бы это не банально звучало, сама раньше скептически относилась к таким советам, обратитесь за помощью к Богу, на все есть свои причины, попросите у него помощи, поедте по святым местам, есть много мест где помогают именно с такой проблемой есть озеро святой Анны, только искренне попросите, поверьте это все решается свыше и никакие врачи и таблетки ничего не решают это я вам из собственного опыта говорю
удачи вам
кнопкодав• 22 сентября 2015
По теме ничего не скажу...но т.к. я вшивальщица, то предлагаю вышить Dimensions Almost Perfect
Читала много положительных отзывов, вот один из них
Ответ дляПуки-куки
поездите по святым местам, озеро святой Анны например
Много кто советует ’поездить по святым местам’, не в обиду никому, но поездить этого мало. Надо верить, поститься, исповедаться, поговорить со священником, надо найти в себе искорку веры. А просто ездить как турист, по моему не стоит.
Муроводчица• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
напишите мне тут на почту - дам Вам контакты толково гомеопата. Мне при энедометриозе здорово помогла
Пуки-куки• 22 сентября 2015
Ответ дляaromat1
ну без веры вообще как жить? это само собой подразумевается
Танцепесенная• 22 сентября 2015
СПКЯ - синдром поликистоза яичников, сопровождающийся огромными гормональными нарушениями - вот эта фраза вообще не правильная. Это поликистоз из-за гормональных нарушений, а не наоборот.
Гормоны нужно скоректировать - найти в какой фазе цикла у вас нарушения, выяснить вообще почему гормональный дисбаланс. Вам выше про щитовидку писала девушка.
Пуки-куки• 22 сентября 2015
Ответ дляaromat1
то что очевидно для Вас или меня, не совсем очевидно для кого-то
:)
Ответ дляОдноклассница
я РЯДОМ, Константиновка, ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОНТАКТЫ!!! Просто я узнавала про Краматорск, мне сказали, что у вас нет гинекологов-эндокринологов
При СПКЯ достаточно высок шанс решения ситуации.. напишите на liveua2()gmail.com со ссылкой на этот топик, отправлю в ответ необходимую информацию.
mamatimona• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Могу вам дать контакты очень хорошего врача(она спец в этом вопросе)Но находится в Луганске.Если интересно могу телефон ее в личку скинуть.
Сток TCHIBO• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
У сестры был поликистоз. Забеременала в 39 лет.
Лечилась у обычных врачей в обычной больнице Одесской. Хотите с ней пообщаться?
Марс атакует• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
а какой городок? Может я вам подскажу что-то! Есть опыт!
Зубная фея• 22 сентября 2015
Автор, пока у вас есть лишний вес - будет и поликистоз.
Переходите на правильное питание - и гормоны придут в норму.
Директриссимо• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
У меня отсутствует овуляция
Автор, Вы лечитесь где? В ЖК? БОльнице? Центре планирования? В центре репродуктивной медицины? Как определили. что нет овуляции? Фолликулометрия? Вам делали лапароскопию? Вы ездили в Почаев?
Кидстаффовна• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Спасибо вам большое!

Автор проверьте сначала трубы,а потом уже глотайте гармоны!
Муууумие• 22 сентября 2015
Автор, если у Вас есть возможность, посетите Киево-Печерскую Лавру. Там есть какие-то пещеры (думаю, об этом можно узнать уже там на месте), после посещения которых многие пары, не имеющие детей, беременеют. У меня знакомая со своей золовкой поехали, через год примерно родили обе с разницей в 3 дня.
И еще, не думайте об этом постоянно. У меня поликистоз уже много лет. Сразу лечилась у разных врачей, обещали мне все проблему с зачатием ребенка. А потом надоело, вообще прекратила все лечения и походы по врачам. Сейчас у меня двое деток. Главное- психологический настрой. И еще, когда по началу пару месяцев не получалось забеременеть, мне гинеколог посоветовала не бежать сразу в душ после ПА, а подушку под попу и полежать так минут 30. Вот так все и получилось. И у Вас обязательно все получится и будет чудесный ребеночек, верьте в это!
Директриссимо• 22 сентября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
удачи вам
Мне помогли и святые места, и вера, и врачи.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Зачем вы так?
Вдь для автора с мужем еще есть шансы родить своего ребенка.Согласитесь, что свой ребенок это все же свой. Я понимаю, что и не родного любишь как своего, но все же....
А не соглашусь. Тут вопрос внутреннего приятия ситуации. Я своего родила, но совершенно спокойно усыновила бы, и муж тоже нормально к усыновлению относится.
Т.е. мы не бежали прям документы собирать, но рассматривали как теоретический вариант.
Сестрица Алёнушка• 22 сентября 2015
Ну если не дано, зачем деньги чудик тратить??? Если нет на лечение, за что ребенка пустить будешь? За счет бабушки и дедушки? Вот вылезли тю тебе слезы брошенной жены и ребенка
Гигиенишвили• 22 сентября 2015
У моей дочки такая же беда. Но ей ещё 18. Вызывали дюфастоном и микрофоллин. Вызвали, потом полгода регулон пила с перерывами. Понравилась за эти 2 года на 15 кг. Только бросаешь пить ок - нет месячных. Щиторвидка не в порядке_- узелок, гипотериоз. Пошли ко 2 врачу - тот говорит, ну и что живите себе спокойно без месячных, ок пить не нужно, это одна видимость овуляции. Когда захочешь беременеть - тогда и займешься, что-то будешь пить. Не знаю, в разных источниках по-разному. Где-то - что ок нельзя пить, где - то - что если пустить на самотек, будет ухудшаться со временем. Кому верить?
Ну, планируем ещё к 3 врачу идти, он вроде сторонник метыормина и прч.
Ой, девочки, за что такая вам напасть, не знаю. Моя ещё и всю жизнь другими болячками мучалась - и астма, и почки, и столько всего, что нервы у меня уже не выдерживают.
Здоровья вам всем!
Умничка-помощничка• 22 сентября 2015
у меня был поликистоз, врачи не могут обьяснить не откуда он берется ни куда пропадает.. я полностью отказалась от гормональных препаратов и лечилась гомеопатией и травами от моего поликистоза нет и следа)
Онанимный пользыватель• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница
Насчет гинекологов-эндокринологов не подскажу. Но у нас в роддоме есть отличные специалисты. Работают в стационаре. Можно обратиться в частном порядке- вас проконсультируют. Если сами не разберутся-подскажут куда обратиться в Харькове.
Марченко Вита Ивановна- сейчас она в отделении патологии беременности работает. На 4 этаже нашего роддома. Но их периодически где то раз в год перекидывают в разные отделения.
Ее телефон 0504742063
Муроводчица• 22 сентября 2015
Ответ дляКидстаффовна
Только не гормоны!!! Не повторяйте мой опыт! Гормоны всегда успеете
Гигиенишвили• 22 сентября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не знаю, моя ничего в жизни плохого не сделала. Наоборот, это ндс папа бросил в своё время, не помогал ни одной копейкой, да и вообще дерьмо-человек. Но мы вот болеем, проблемы вечные, дочка учится и работает с 17 лет, а он - благополучно женился, у них недавно двое прекрасных деток, дом - полная чаша, и всему них как раз ок. Так что я во все эти бумеранги не верю.
Кидстаффовна• 22 сентября 2015
Ответ дляМуроводчица
так и я о том же)
Гигиенишвили• 22 сентября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Откуда берётся - генетически детерминировпнное заболевание.
Куда пропадает - никуда, возможно лишь его контролировать.
Я не врач, но много по этому вопросу читала, да и дочка учится в меде, объясняет.