Одноклассница• 22 сентября 2015

Девочки, я выговориться... Сил нет...

Дорогие советчицы, просто очень хочется выговориться...
Не могу забеременеть... Лечусь... Бабки выкидываются огромные... У нас таких денег нет, помогают мои родители, мужа родители и даже мои бабушка с дедушкой. Если бы не они все, я бы вообще не лечилась бы из-за отсутствия финансов...
И вот... деньги летят, анализы... таблетки... Это все капец, как дорого, но если бы оно хотя бы помогало... Уже 5 лет лечусь, все без толку!!!!! Беременность не наступает... А так хочется ребеночка... Я уже отчаялась... Даже уже сомневаюсь стоит ли продолжать лечение... никаких моральных сил уже нет... Плакать хочется постоянно...
Уже замечаю, что начала завидовать семьям с детьми, хотя я вообще сама по себе человек не завистливый...
Просто уже не могу! Сил нет! Понимаю, что я не одна такая, но тяжело до безумия!!!
Барабасиха• 22 сентября 2015
Ответ дляРомашкинная
Автор, выше нос. Я тоже толклась по разным врачам, на гормоны сдавала анализы бесконечно, годы шли. И трубы мне продували и проверяли. Пока лапараскопию не сделала. Через месяц получилось) Во-первых, возьмите себя в руки, не одна вы с такой проблемой слезы глотали, во-вторых почитайте про Роттердамский консенсус по поликистозу, не ленитесь. Перестаньте бегать, отдохните, деньги на кучку, потом приедете в Киев к толковому врачу, потому что бегать можно долго, вам результат нужен. Советую в ПАГ обратиться к Ищенко Анне Ивановне. Если бы не она, я бы долго носила еще деньги лабораториям. И да, похудеть надо любой ценой, если у вас тот тип, когда лишний вес есть. Есть поликистоз, когда как раз наоборот. И подумайте, тот ли рядом папа для ребенка))Тоже немаловажно.

это самый хороший совет, собрать деньги и на Киев в ПАГ
Покорительная• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

СПКЯ - синдром поликистоза яичников, сопровождающийся огромными гормональными нарушениями

Я с таким диагнозом 4года не могла за Б. 6 стимуляций и лапара. На последнюю стимуляцию уже не надеялась. Но слава Богу, добились О, сделали ВМИ, сохранили Б. Из какого вы города?
Аноним Анонимыч• 22 сентября 2015
странно, я с таким диагнозом живу уже очень долго, мне даже делалаи операцию на яичнике
перед тем как родила, беременила 2 раза и делала 2 аборта ( дура была)
Но что хочу сказать, перед тем как именно беременеть и рожать ездили под прилуки в монастырь, честно не помнб как он называется, ездила я и кума моя. которая 10 лет не могла, после этого сначала оназабеременила двойней через 4 месяца я с первого раза!
главное внутренне хотеть ребенка
Мочалкин блюз• 22 сентября 2015
Ответ дляРобот Вертер

И все-таки страшновато пускать все на самотек, тем более что чиитала такие статьи, где не советуют оставаться без лечения, мол, это со временем усугубить проблему.
И, справедливости ради, нужно отметить , что за время лечения и приёма ок на узи видно уменьшение размеров яичников, и гормонольные показатели чуть улучшились ( хотя второй врач говорит, что как только перестанем пить - все вернётся на круги своя). Не знаю, кому и верить - оба наших врача с прекрасной репутацией, известные специалисты, ну вот почему-то разный подход.

а у вас на фоне приема ОК всегда будут улучшения. У меня тоже самое. Я, когда детей кормила, меня моя гинеколог доставала, когда я уже завяжу с ГВ, пора на ОК садится. У меня на их фоне все прекрасно. А я обеих кормила до двух лет и месячные шли во время кормления. Они у меня так образцово никогда не шли, как при ГВ. )))
У меня у самой две дочери, поэтому понимаю ваше беспокойство. У старшей пока с месячными все ТТТ. Младшая еще малышка совсем. Конечно, я буду переживать и потащу в случае чего на обследование, но если будет как у вас, то успокою дочь и будем ждать замужества и тогда решать проблему. Зато есть плюсы - очень низкая вероятность залететь случайно. )) Это мой муж так себя утешает. ))
Чеширская кошечка• 22 сентября 2015
Тут советовали не есть мяса и похудеть. Наоборот эндокринолог советовала есть больше белковой пищи так как недостаток белка может приводить к поликистозу. Это может быть последствие плохого питания в подростковом возрасте. Красную рыбу и молочные продукты обязательно нужно есть. При поликистозе нарушается синтез аминокислот и кальция часто не хватает. Вес должен быть от роста - 100-110. Даже если у вас вес больше то скорее всего это отеки. А с ними надо бороться не голодом, а хорошим питанием.
Люблю кетчуп• 22 сентября 2015
Девочки, милые, когда Вы уже поймете, что все наши болячки - от ума!!

Вчера родила моя сестра! Ещё первая беременность и первый ребёнок!! Е41 год!! Был эндометриоз, миомные узлы в большом количестве. Сделать лапаратоскопию, потом на гормона сидела. Ездили по разным святым местам и что она только не делала...и банки на живот ставила и еастойки разных лекарей пила и травки и по бабкам ездила и не получалось у них забеременеть!!
Но стояло ей порыться в своей голове и простить обиды - случилось чудо!!! Врачи консилюмы собирали и изучали ее карту и удивлялись, как она забеременела после многих лет течений, тем более, что последние полтора года до лечения она вообще ничего не делала и не лечилась! Родиит самой у неё не вышло, вода отошла, а схваток не было, во время КС все стало ясно, почему. У неё вся матка зарубцована и ещё присудствуют 3 миомы, потому она не могла сокращатся! Родила она на 38 недели.
У меня эндометриоза нет и не было. Но тоже, две операции, одна в 2009 - полостное удаление миомного узла размером 13 недель и резекция обеих яичников. Вторая операция - лапараскопия в 2010, ещё два маленьких узла 2 и 5 мм. А в 2013 - я тоде родила родила дочку, хотя врачи пророчили бесплодие.
Моя карта тоже многих в шок повергает, особенно то, что первая операция в 19 лет.
Чудеса бывают с любым диагнозом и в любом возрасте.

Вы, главное верьте! И будет и у Вас лялечка! Попробуйте по мимо лечения заняться психоанализом, своим внутренним миром. Я считаю, что возможно именно это позволило нам с сестрой забеременнеть. Я серьёзно, ведь если ей подсознательная обида или ненависть, особенно по женской линии, в смысле на - маму или бабушку... То это может быть причиной не беременности.

Хорошие книжки ’Возлюби болезнь свою’ http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sineln...
И ’Все болезни от ума’ http://naturalworld.ru/kniga_vse-bolezni-ot-uma.ht...
Я желаю Вам удачи, здоровья и пусть Ваша самая большая мечта - свершиться! Почитайте на досуге книжки, подумайте, покопайтесь в себе, что именно не даёт Вам беременеть.
Блины со смайликами• 22 сентября 2015
Ответ дляНе фонарь

попейте противозачаточные пол года. И всё получится у вас.

П.С. я через всё это уже прошла

+1, только я пила 3 месяца, после 4х лет безуспешного лечения.
Кина_не_будет• 22 сентября 2015
Все советы не перечитывала..
У самих в анамнезе 5 лет бесплодия - куча врачей, анализов - манипуляций - вагон потраченных денег. молчу о слезах и нервах
Потом обратились в Киеве в клинику репродукции - именно репродукции к нормальному врачу и нам быстро схему лечения назначили - даже клиника на ЭКО специализируется, а нам и не предложили - сказали сами сможете, список анализов - все сдали (не у них -а где хотели), потом консультация у них и лечения и все - результат есть - бегает шалит) да не очень дешево вышли поездки и консультации - но наааамногооо дешевле и быстрее - чем мы мучались впустую 5 лет
Спелый баклажан• 22 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
возьмите ребенка из дома малютки

А вы попробуйте.
Это не так просто.
Я не из дома малютки хочу, а постарше, и согласна и с братьями-сестрами -но это же звиздец как сложно. Я сегодня кучу служб обходила -бюрократия просто нереальная.
vcykay vcychina• 22 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я
как только вы отпустите ситуацию, сразу наступит беременность.
100%проверенно лично отпустите ситуацию
Танцепесенная• 22 сентября 2015
Я серьёзно, ведь если ей подсознательная обида или ненависть, особенно по женской линии, в смысле на - маму или бабушку... То это может быть причиной не беременности.

100%
Как бы странно это не опказалось. но это чистая правда. У меня есть 2 примера из жизни, с обоими женщинами я знакома уже долго. У обоих сильнейшая обида на маму. У обоих нет детей, не помагает ничего. Пройдено куча лечений, у одной из низ 3 попытки эКО. Одна молодая еще. Другой уже 50. Та которой 50 - ребенка усыновила. Вырос уже, закончил школу - не очень благополучный.
Тамбовский мел• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

хотите совет,отпустите все,на освободившиеся деньги отдохните,короче поймите,что вам и так классно и все будет. Фон сам восстановится, все само пройдет. Я знаю, о чем пишу- поменяйтесь сами.
Україна понад усе!• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

Муж против

а вы поведите его в дом малютки, пусть посмотрит на этих беззащитных крох - сразу поменяет мнение, сколько таких случаев, когда женщина не могла забеременеть, усыновили и через время - вуаля - беременность, возможно Боженька приготовил вам такую миссию, а вы идете против его воли...
Марина-0502• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

У мужа все в норме, его проверяли и у него есть ребенок
Вы с какого города?
Покорительная• 22 сентября 2015
Ответ дляvcykay vcychina
100%проверенно лично отпустите ситуацию

Спасибо за совет. Но нам уже не надо. Спит результат в коляске
Айболитная• 22 сентября 2015
Ответ дляЯ тут Живу

я родила 2 с таким диагнозом....может действительно. нужно бросить пить всякую каку и просить Бога в монастырях...

неДодекаэдр• 22 сентября 2015
У меня подружка посмотрела передачу Все буде добре,там Курилова рассказывала,что нужно купить маленьких слоников на Новый Год.Поищите эту передачу.И еще полруга купила икону Нечаяная радость.Не могла долго забеременеть,сейчас ждет малыша.
Бурундучиха• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

автор наверное не там лечитесь. у меня ’бесплодие’ и 3-е детей.... и было бы желание были бы еще.
220В• 22 сентября 2015
извините, нет времени читать, боровую матку пили? вам обязательно нужно к мощам Николая Чудотворца!!!
Рекламама• 22 сентября 2015
Автор у меня 5 лет было вторичное бесплодие, это значит, что 3 беременности наступали, но оборвались-замерли на сроке до 10 недель. А потом вообще НИЧЕГО. Я на себе знаю какой это ад. Я тоже страдала, плакала, не видела смысла жизни, не могла без слез смотреть на беременных и чужих детей. А потом знаете устала и успокоилась, сказала себе, что ребенок будет у меня в любом случае, если до 30 лет не забеременею и не рожу, то усыновим. И перестали каждый месяц ждать, перестала совать тесты при первом же дне задержки. Я стала немного помагать людям, как-то переключилась на проблемы других людей, а еще мы завели собаку, которую очень хотели, но не заводили, потому что у нас же будет ребенок думали мы. И вот через 3 недели после появления собачки, у меня задержка-полоски-ребенок. Через 3.5 года - второй
Так вот это я к чему, отпустите ситуацию, расслабьтесь и убедите себя, что мамой Вы будете, а уж когда пусть решает БОГ. Не зацикливайтесь на этом и все прийдет.
фрау Гитта• 22 сентября 2015
Автор, нет времени читать всю тему.
Не знаю, насколько у вас все серьезно со здоровьем.
Расскажу пример подруги.
Лечились 8 лет.
У них прямо паранойя была по поводу зачатия.
Сама мне жаловалась, что уже секс начали воспринимать, как обязаловку, исключительно как размножение.
Полный нервоз.
Потом плюнули, лечиться перестали.
Она записалась к мануальному терапевту, спина болела.
После курса забеременела.
Считала, что помог мануальщик.
Ребенку уже 6 лет.
Теперь она считает, что нужно было просто отпустить ситуацию и не зацикливаться.
Господь обязательно пошлет вам малыша, верьте и не отчивайтесь!!!!
Рекламама• 22 сентября 2015
А я еще вышила картину ’Почти идеальный’ завела фикус в спальне :), мы с мужем обвенчались тайно от всех. Но после всего пережитого и как ко мне приходили дети я поняла фикусы, картины ерунда. Детей дарит нам БОГ и причем когда совсем не ждешь этого.
Здрасьтенька• 22 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я
Абсолютно согласна с Вами, именно так у меня и было с беременностью и вообще во всём в жизни, перестав зацикливаться и отпустив ситуацию, всё начинает сбываться, все получается.
АБВГДэшница• 22 сентября 2015
автор идите на ЭКО не теряйте время
Рекламама• 22 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
автор идите на ЭКО не теряйте время

да если у нее проблемы гормональные, не знаю поможет ли ЭКО там же убойные дозы гормонов принимают.
АБВГДэшница• 22 сентября 2015
Ответ дляРекламама

сейчас врачи рекомендуют сама слышала говорят не тратьте время и деньги .........
Мааарковная• 22 сентября 2015
Автор, напишу и свою историю... С мужем 4 года не могли забеременеть, диагноз как у вас, сначала лечила гормональный сбой, но условие похудение оставалось, хотя лишний вес был до 10 кг. В общем лечила всё и проверяла тоже все, потом пошла в Исиду(не реклама, думаю такую операцию не только там делают), там посоветовали резекцию яичников лапараскопическим методом, после этого сразу наступила беременность. Но самое интересное дальше, через 4 года, видимо разрезы на яичниках заросли и снова проблемы с менструацией, когда я спросила у врача на УЗИ могу ли я забеременеть с такими яичниками, мне сказали, что вы ж уже способ знаете, только снова через операцию. И вот не делая повторную операцию, но пропив 1 год ’диана 35’ и на отмене таблеток я забеременела 2 раз. Желаю исполнения желания стать мамой.
Рекламама• 22 сентября 2015
Автор, еще для поднятия настроения Вам. Как оказалось проблема в нашей паре была у мужа и длительное лечение не особо помагало, мало было хороших спермиков. Так вот после рождения первого ребенка мы посчитали это даром Бога, счастливейшей случайностью. И когда муж заговаривал о втором малыыше, я отвечала, что не готова пройти весь этот путь опять, хоть и еще ребенка хотела. Мы с мужем не предохранялись после родов т.к. считали, что шансов забеременеть просто так нет. Так продолжалось 2 года. Однажды муж уехал в командировку на 1 месяц, приехал изголодался, давай приставать, а у меня сильнейший грипп и вообще я никакая. Короче в полусне муж таки получил свое. И отчалил в очередной рейс. Я себе поболела и у меня задержка неделя, потом 2 я ничего не подозреваю, думаю сбой после гриппа, ну так на всякий случай купила в АТБ самый дешевый тест и замочила его, прихожу через 10 минут а там 2 жирные полосы. Я упала, час ходила по квартире молча не веря счастью и в страхе, что ребенок зачат в период болезни. Сказать ничего не могла мужу от шока, просто послала фото теста. Он мне позвонил позднее и сказал, что как увидел, просто опешил. Мы оба не ожидали, что ребенок может прийти вот так легко и без усилий. Теперь шутим иногда, он говорит ’Давай не предохраняться, у меня там все равно ничего нет живого’, а я отвечаю ’Не-не раз в году и палка стреляет’.
Рекламама• 22 сентября 2015
Ответ дляМааарковная

Кстати я тоже делала диагностическую лапараскопию. Врач сказал, что у меня все гуд, все проходимо, но говорит я тебе яичнаки на всякий случай подрезал, так что иди и беременей. И вот через 2 месяца после операции я забеременела первым ребенком, но повторюсь тогда же я и ситуацию отпустила, перестала думать постоянно об этом.
Рекламама• 22 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница

Гы, а Вы интересовались сколько сейчас 1 процедура вместе с лекарствами стоит? Сейчас это себе может позволить дааалеко не каждый. А если неудача, я вообще себе этого не представляю.