Одноклассница• 22 сентября 2015

Девочки, я выговориться... Сил нет...

Дорогие советчицы, просто очень хочется выговориться...
Не могу забеременеть... Лечусь... Бабки выкидываются огромные... У нас таких денег нет, помогают мои родители, мужа родители и даже мои бабушка с дедушкой. Если бы не они все, я бы вообще не лечилась бы из-за отсутствия финансов...
И вот... деньги летят, анализы... таблетки... Это все капец, как дорого, но если бы оно хотя бы помогало... Уже 5 лет лечусь, все без толку!!!!! Беременность не наступает... А так хочется ребеночка... Я уже отчаялась... Даже уже сомневаюсь стоит ли продолжать лечение... никаких моральных сил уже нет... Плакать хочется постоянно...
Уже замечаю, что начала завидовать семьям с детьми, хотя я вообще сама по себе человек не завистливый...
Просто уже не могу! Сил нет! Понимаю, что я не одна такая, но тяжело до безумия!!!
Шиворот Навыворот• 22 сентября 2015
Ответ дляМочалкин блюз

яд как раз брызжет от вас. Я не в шоке от вас, а рада)0 а вот вы в шоке)) Эти болячки не приобретаются, в нашей семье поликистоз передается по наследству. Моя бабушка вышла замуж в 20 лет, первого ребенка родить смогла в 28, потом рожала каждый год. Моя мама тоже была с поликистозом, родила первого в 28 лет. Я с этим мучалась, но лечилась, родила в 25, а старшая сестра лечилась с 21 года, отчаялась и забила на все, забеременела в 36лет неожиданно для себя. Есть наследственные особенности, есть экология, которая очень влияет на гормональный фон, есть стрессы, которые тоже влияют на гормональный фон. Тем что вы так легко беременеете вы очень помогли автору темы. Ей сразу стало легче, ага)) или с какой целью вы о своем шоке здесь написали? чтоб сказать что вы здоровая?
Я представляю что я захожу в тему про где аллергики делятся как им тяжело во время цветения амброзии и пишу: боже что вы все такие больные?? да я в амброзии могу спать)) У каждого из нас свои проблемы. Здоровых людей нет, есть плохо обследованные. ))

я спросила, потому что у меня есть дочь и я хочу ее предостеречь от болезней. и никого я своим опусом обидеть не хотела, в экологическую отмазку тож не верю, выросла в житомирской области
Мнята• 22 сентября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

причем тут кошка? яда своего приберегите для более нужных дел))) мне просто интресно, что нужно с собою такого сделать, чтоб так болеть? где брать эти болезни?

А я за свою жизнь почти никогда не предохранялась, а беременела раз в 4-5 лет. После обследования врачи сказали, что это у меня цикл такой.
Безпринципная• 22 сентября 2015
Вам к репродуктологу надо, а не на обычных гинекологов деньги тратить уже 5 лет.
советую Исиду в Киеве - там Паламарчук или Хажиленко.
Твердая валюта• 22 сентября 2015
А какой у вас антимюллер? Девочки дело пишут, при поликистозе проивозачаточными убиваются фолликулы, а потом продуваются трубы и делается стимуляция. Резекция-это пережиток прошлого, можно и лишнего отрезать. Мне было назначено такое лечение, но я от страха сама забеременела.) Это вообще не приговор. Могу посоветовать врача в Киеве.
Кнопкотык• 22 сентября 2015
Ответ дляЗастряла
Очень рада вашему успеху, но не надо из БАДов делать панацею. Не берите грех на душу - больным людям эту фигню не рекламируйте.
Поймите меня правильно, панацею лично я ни из чего не делаю. Кто-то считает что это фигня - пожалуйста, каждый в праве делать свои выводы и принимать решение что и как делать и как поступать. Я никого насильно не заставляла и не заставляю ничего принимать.
Ламборджини• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

СПКЯ - синдром поликистоза яичников, сопровождающийся огромными гормональными нарушениями

Ой, у меня такое. Не переживайте. 2 ое детей и всё нормуль. Да, яичники и гормоны живут вообще своей жизнью, всё не как у нормальных людей)) все эти анализы-обследования, лечение до одного места. Главное конечно контроль и если сильные отклонения, то корректировать. А так с этим просто надо научится жить. Не лечитьто, что часть вашего организма. Примите как данное. У меня ноги уходят генетические нарушения функций надпочечников и прочих. ну а там как это вылечить, если таков мой организм? можно конечно бесконечно лечить следствие, ну а причины всё равно останутся.
Скажу по себе:
- ни разу не забеременела, пока лечились или вообше голова была забита планированием
- беременность первая спустя 3 года попыток, периодического лечения, после того как я забила на всё и начала заниматься совершенно другими вещами, больше отдыхать и наслаждаться жизнью
- вторая беременность спустя 4 года. Тоже, я как бы по примеру первой пыталась отпустить, не зацикливаться, но после очередного отрицательного теста реально забила и пошла в зал фигуру делать))) всё ж после первых родов думала та потом, всё равно второго рожу. Да и пока планировала второго берегла себя физически. В итоге 2 месяца интенсива, я себя реально не жалела, вся ушла в тренировки. Ба-бах беременная)))

Скажу по опыту других, что им помогло:
- церковь. Но к этому надо душой прийти, а не для галочки. Две подружки разом забеременели как икону Божьей матери вышили. Но опять же, это было от чистого сердца, после хождения в церковь и благословения батюшки, а не для галочки
- еще одна подружка. Там бесплодие. Взяли малыша с дома малютки, потом второго, а потом пошли у неё свои дети каждый год. Их уже всего 5 ро)) но опять же, к этому надо прийти и искренне желать взять чужого ребеночка, тогда Бог и своих деток обязательно даст
Печенюшка• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

Ой, прекратите! Вам просто нужен хороший гинеколог, вот и все. Это даже не диагноз, такой у каждой второй. У меня то же самое. Три месяца гормональной терапии, и на отмене стимуляция. ТТТ мальчишка - чудо. Чего и вам желаю. Ищите своего врача, нормального, а то я тоже до этого по ’спецам’ ходила, как вспомню.....
Флюорография гуся• 22 сентября 2015
у меня была такая же ситуация, автор, меняйте врача!
Печенюшка• 22 сентября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Ничего с собой делать не надо. Достаточно родиться с определенной склонностью к гормональным нарушениям.
Краля-Галя• 22 сентября 2015
Автор, а у меня еще хуже диагноз. Как говорят врачи - деток не будет. НИКОГДА! Плакала, страдала, завидовала тем, у кого есть детки. А сейчас отпустила ситуацию. Будет как будет. Обидно. Уже по врачах не хожу. Устала. Месясных нет больше года (раньше я принимала гормональные - они и вызывали мес.).....
А Вам удачи! Вот видите, девочки говорят, что с таким диагнозом беремен. И у Вас все получится!
Подставка для припева• 22 сентября 2015
У меня второй ребёнок после такого диагноза. Так что меняйте доктора.
Надежда наш компас• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

а суррогатное не думали??думаю ваше лечение не дешевле обойшлось.
оксюморон• 22 сентября 2015
Эх, и у меня такой диагноз. Пила ОК Жанин, диагноз не изменился.
Подмигашка• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

У меня был такой же диагноз. Лечилась 10 лет, результата не было, пока не сделала лапароскопию и не надсекли яичники.
пышка_мышка• 22 сентября 2015
Ответ дляэврика
У меня есть хороший врач. Часто вижу у него пары с букетами-конфетами. Говорит это они благодарить пришли за то что получилось:)
Мой коллега до сих пор (уже малышке 4 года) благодарен за контакты этого врача. Они в свое время с женой пол Украины объездили, а у этого врача получилось. Хотите - пищите в личку - дам контакты.
оговорка по Фрейду.
Ламборджини• 22 сентября 2015
Ответ дляЛедиДи

простите конечно, но значит так вам нужен ребенок, вот поэтому и не получается. если люди искренне готовы любить ребенка и вкладывать себя в него, то они рады любому малышу, потому как их переполняет родительская любовь и ее нужно куда-то деть. а вы просто эгоисты, которым жмет чувство собственной важности, как это так столь великие персоны сойдут с олимпа для того, чтоб быть замечательными родителями и любить просто ребенка, если он посмел быть не родным биологически. как раз готовность к тому чтобы взять детдомовского малыша и показывает что же это за родители, если снять с них эгоистичную личину.

Ну чего вы? К этому надо прийти. Мужчинам осознать такие вещи вообще трудно. А без мужчины принимать решение-так что это за семья?
Мой вот только сейчас понял, что третьего бы усыновил, когда понял что такое дети. А до этого если я там где-то и думала над усыновление, то он уж точно нет, т.к. совершенно не представлял еще что такое дети, даже свои. А сейчас такое решение более ответственное, более сложенное, не потому что просто хочется, а потому что он понимает на сколько велика ответственность взять с дома малютки и что я и он справимся
Печенюшка• 22 сентября 2015
Ответ дляоксюморон

Ммммм... как бы вам это сказать. Допустим, у вас организм не вырабатывает кальций. И вы на заместительной терапии. Или всегда, или организм не вырабатывает кальций)))) Это как говорить - Рука не выросла, носила-носила протез, а она не выросла))))
СПКЯ - это физиология, особенность организма, ну вот так бывает. Да, беременность приходится стимулировать, нов ведь это реально. После этого я уже 9 лет на заместительной терапии, никак меня СПКЯ не беспокоит, главное - поддерживать баланс гормонов.
оксюморон• 22 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

Мне не один врач не направлял на гормоны, все прописывают ОК
Застряла• 22 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
Сколько я знаю представителей мвея, то у каждого из них есть история о чудесном исцелении при помощи витаминок, которые естественно никто покупать не заставляет. А я Вам еще раз повторяю - когда у человека тяжелая ситуация со здоровьем и приходится хвататься за любую возможность, не лезьте со своими БАДами и историями спасения. Деньги нужны на реальное лечение.
Печенюшка• 22 сентября 2015
Ответ дляоксюморон

Какой ужас. КАК можно выписать гормоны, не зная, какого не хватает???????
оксюморон• 22 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка

Так как я не очень в этом разбираюсь, верила врачу на слово. Теперь начитавшись кучу инфы - вообще ничего не делаю. Ищу хорошего врача, т.к. несколько лет ушло, на лечения народными методами и ОК
Угадайс• 22 сентября 2015
Я тоже 4 года не могла забеременеть. Лечилась долго, без результатно. Надеялась сильно, каждый месяц тесты делала. Потом в какой то момент надежда пропала, бросила лечиться. Через какое то время муж предложил попробовать сделать искусственное оплодотворение. Нашла через интернет частную клинику, пошли на консультацию, поговорили все обсудили. Врач сказала что мне надо сдать кое какие анализы, нужно дождаться месячных и на 7-8 день цикла придти сдать их. Я с нетерпением ждала месячные, уже морально была готова к ИО. А месячных все не было. Началась задержка. По привычке снова сделала тест ни на что не надеясь. И к моему удивлению он был положительный. Был шок, не верила. Сбегала в аптеку купила еще два теста. Сделала, оба были положительные. В тот же день я уже была на приеме у своего гинеколога, сделали узи подтвердилась беременность. Вот так тоже бывает. После этого прошло 5 лет и теперь я дважды мама. Кстати мне тоже ставили диагноз поликистоз. Может просто ваше время еще не пришло? Может надо не сильно на этом зацикливаться, расслабиться и спокойно жить?
Барышня_Смольный• 22 сентября 2015
Ответ дляоксюморон

так откуда диагноз СПКЯ? он вообще-то ставится только по результатам анализов на гормоны и то не на 100%, реальную картину дает только диагностическая лапароскопия.
Мультифолликуряные яичники это не СПКЯ и не всегда это нужно лечить.
Онанимный пользыватель• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

В Донецкой области маленький городок. Раньше в Донецке лечилась, сейчас нет возможности туда добраться, толкусь по местным врачам

Случайно не из Краматорска? Если нет- езжайте туда. Я дам контакты врача. У меня тоже спкя -сейчас беременна вторым ребенком.
Особенность в том- что мне не назначали ненужные анализы чтоб заработать денег. И лекарства тоже назначают достаточно бюджетно.
Кстати вы знали что беременность подлечивает спкя? У меня после родом не было никаких проблем лет 5.
Ламборджини• 22 сентября 2015
Ответ дляоксюморон

Это как? С порога ок назначили и или пей? Так ведь и хуже можно сделать
Страхованная• 22 сентября 2015
Делайте ЭКО
РозаФиалковна• 22 сентября 2015
Ответ дляОдноклассница

У меня тоже было такой диагноз. цикл был очень нестабильный. забеременела почти через год, после того, как начали активно работать над этим вопросом. без таблеток и т.д. правда перед этим за 2 года пила биодобавку американскую специальную. она мне в отличии от гормонов цикл и нормализовала(мне ее выписывала врач, когда все другие методы были перепробованы и пила я ее по полгода с разницей в год, но результат был что говориться’на лицо’)
Ленивица-красавица• 22 сентября 2015
Автор, никаких противозачаточных, почитайте о препарате сиофор или глюкофаж, при прликистозе, во всех развитых странах его назначают пить, он налаживает обмен веществ в организме, причина прликистоза, это нарушение обмена веществ . Плюс, если у Вас проблемы со щитовидной железой, нужно пить тироксин! Но только после консультации с грамотным эндокринологом
Я так вылечилась через 8 лет бесплодия
Пила глюкофаж, уже через месяц появилась овуляция, сама!
А перед этим что только не пила и стимуляции проходила , чуть яичники не потеряла
Почитайте форумы о прликистозе и как лечат его этим препаратом
Мочалкин блюз• 22 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

суррогатное имеет смысл, когда у женщины созревает своя яйцеклетка, но она в силу каких-то причин не может выносить ребенка. Оплодотворенную яйцеклетку подсаживают посторонней женщине для вынашивания. Здесь другая ситуация. Зачем подсаживать другой женщине, если выносить можно самой? Вся проблема в том что яйцеклетка не созревает. Здесь на крайний случай ЭКО надо.
Кнопкотык• 22 сентября 2015
Ответ дляЗастряла
Горчичное зерно.