Первоклашка Я• 22 сентября 2015
обои под покраску: плюсы и минусы
дорогие советчицы! помогите определиться: муж хочет в гостиную обычные обои, а я мечтаю обои под покраску и выкрасить в светлый беж. стены ровняли, но не идеальные.
какие могут быть нюансы, на что обратить внимание и тп... обои выбрала фактурные
очень жду ваших советов
Обои под покраску это одно название Вы их поклеите,покрасите и они будут как обычные обои, но если вы захотите их через пару лет перекрасить они пойдут пятнами на них как и на всех обоях оседает грязь и жир их зрительно конечно не видно но при повторной покраске это пипец. Опыт мой и моих знакомых. У меня обои дорогие и краска хорошая обошлись не дешево.
Послушная• 22 сентября 2015
фактура может грубо смотреться,точечно мыть нельзя ... не знаю,обои как обои ...
Залетная Я тут• 22 сентября 2015
Ответ дляtanikis
У меня наоброт положительный опыт, как дети их не убивали, покрасили и красота! Даже кусочек оборваных обоев переклеили новую полоску, покрасили краской и великолепно. Может зависит от краски? Мы красили даже в один слой, кстати совсем не дорогая.
Шкура Шуры• 22 сентября 2015
поклеили такие обои в корридоре..грустно..простите если кто то попой в ждинсах облокотилмя об стену (не знаю как правильно назвать простите) пупырышкам капец! содраны! деть имеет плохую привычку сковыривать их пальцами и все! серые обои в белых дырочках! в зале потек кондиционер! все потеки на рбояф фиолетовых
Первоклашка Я
• 22 сентября 2015
Ответ дляtanikis
спасибо )))
то есть если бы Вы выбирали сегодня - то уже на обои под покраску не решились?
Обращеница• 22 сентября 2015
На кухне 10 лет обои под покраску. Никаких пятен нет. Загрязнение легко вытирается обычной влажной губкой. Периодически ’освежаем’ цвет.
в прихожей ребенок ’хорошо’ покрасил фломастером обои - просто нанесли несколько слоев краски и стенка чистая
главное выбирать плотные обои, а то есть дешевые, которые прямо светятся.
Первоклашка Я
• 22 сентября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
а какой краской не помните?
Первоклашка Я
• 22 сентября 2015
Ответ дляПослушная
фактуру выбрала нежную - мелкие тонкие разводы
пс очень люблю Ваши комменты по ремонту и интерьеру
Залетная Я тут• 22 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
а какой краской не помните?
мы покупали эконом вариант краски в ашане KOLORIT INTERIOR, обои наборот качественные (давно), с мелким структурным рисунком, не сильно выпуклым.
Залетная Я тут• 22 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
а какой краской не помните?
Краска идет белая, к ней стоят разбавители цвета, брали на две комнаты разные оттенки.
Послушная• 22 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
если совсем мелкие - то может слиться ...
Послушная• 22 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
а какой краской не помните?
Vasco посмотрите, очень неплохая .Колорировать можно пигментом любого производителя .
Первоклашка Я
• 22 сентября 2015
Ответ дляПослушная
в эпицентре маленький выбор обоев под покраску. стеклообои - не решилась, почитав отзывы в нете. из того что было понравились Синтра - но они такие тонюсенькие, теперь вот засомневалась. поищу еще...
Первоклашка Я
• 22 сентября 2015
Ответ дляПослушная
спасибо!!!
Первоклашка Я
• 22 сентября 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо