Замыленная• 22 сентября 2015

СОС, зовнішні розриви при родах! питання до тих у кого були ....

Наперед вибачте за таку тему, прост о немаю з ким поговорити і порадитись(
Роди в мене були важкими, головка дитини була повернути лицем до низу, і була велика, 3.5 години були потуги з головкою, думала що помру в родзалі, від болю відключалась, сказали , що кесерити пізно, бо головка вже була трохи просунулась. Слава Богу з малюком все Ок.
Щодо розривів, я не знаю чи мені там розрізали, чи все саме порвалось, був сильний шок від болю. Зашили. 24 вересня буде місяць після родів. Вчора наважилась глянути туди, так як вже не відчувала під рукам швів, але на отик мене по відчуттях там щось лякало, + до тго коли присідала навпочіпки завжди заходить туди повітря, що також мене насторожувало, адже колись такого не було.
Подивилась я і жахнулась!!! Там такий ужас, що я хвилин 15 ридала аж заходилась. Страшно щоб чоловік побачив, там де зшивали якісь призібрані складки шкіри, + вони не дошили до того рівня, що було раньше, все більш відкрите там, от і я зрозуміла, чого повітря набирається, коли присяду чи інше... Я не знаю що робити! Самій бридко дивитись, а чоловік напевно і торкнутись до мене не захоче як побачить! Невже це у всіх та, у кого розриви піхви???? чи може воно ще заживе більше, шкіра трохи хоча б розгладиться і більш затягнеться, що повіртя не заходитиме? Відчуваю себе жахливо((( І встидно з кимось про це поговорити(((
автор Замыленная • 22 сентября 2015
Вибачте, за опечатки, спішила
Ватный Пупс• 22 сентября 2015
мне вас так жаль, халатные врачи. Сейчас можно сделать пластику, не знаю сколько это стоит, наверно не очень дорого.
Кошка Мурка• 22 сентября 2015
Посетите гинеколога. Он Вам ситуацию и прояснит. Возможно зашили не совсем хорошо. Но вы не огорчайтесь- можно будет повторно швы наложить и убрать дефекты. Это любая гинекология сделает.
Нифига_ни_ни• 22 сентября 2015
все буде нормально я теж думала що чоловікові буде гидко,але все ок.
в мене похреснику 24вересня 1.1міс
MASHUNCHIK_BUKA• 22 сентября 2015
все будет хорошо,но позже.На это нужно время + покажитесь и обсудите ваши проблемы с врачом, возможно врач подскажет вам как быть или стоит подождать. Мои швы не меньше 3 мес заживали, тоже был вид не айс, но все как то со временем пришло в относит.норму
Рыжик-пыжик• 22 сентября 2015
Не переживайте, Вы не одна такая. У меня тоже такая беда была после первых родов, меня поштопали как драный мешок и с воздухом тоже было. Со временем все немножко разгладилось.
автор Замыленная • 22 сентября 2015
дівчата, мені так погано((
Кошка Мурка• 22 сентября 2015
Доктора спешили,чтобы Ваши муки закончились быстрее. Отнеситесь философски (((( Слава Богу с ребенком и с Вами Всё хорошо. А то такие роды могут по разному заканчивать. А это ерунда... Ни Вы не малыш в реанимации не были. Значит доктора не такие уж халаты. ..
Борщец• 22 сентября 2015
Это все решаемо. Найдите хорошего гинеколога хирурга и будет у вас там конфетка!) Главное, что с манюней все хорошо-не зря мучалимь. Акушеры твари вам попались-это факт.
Просто Филя• 22 сентября 2015
Не хвилюйтеся! Враховуючи серйозність ваших розривів, пройшло надто мало часу, щоб там все прийшло в норму. Я свого часу лише присісти на край дивану змогла тільки на 40й день. Там теж все було жахливим. Але за декілька місяців картина значно покращилась. Звісно, не так як до пологів, але все стало досить красивим. Чоловік змін не помічав)
Бывшая блондинка• 22 сентября 2015
Был наружный шов на промежности.Пол года все подтягивалось,сокращалось,приходило в норму.Да ,не так как раньше,воздух в определенных позах набираю.Качество жизни это мне не портит,внешне тоже вид устраиват.Я родила двух крупных детей.Нужно оценивать Вашу ситуацию в частном порядке,покажитесь хорошему врачу.
MASHUNCHIK_BUKA• 22 сентября 2015
Ответ дляЗамыленная
дівчата, мені так погано((

оч вас понимаю, еще прошло слишком мало времени, для лучшего заживления помогло облепиховое масло мне
Кошка Мурка• 22 сентября 2015
Месяц очень маленький срок. Делайте упражнение Кегеля и к врачу. Всё у Вас будет хорошо. А ещё секс первый после родов предстоит. Такая женская доля... Все через это проходили. Держитесь))) Всё будет хорошо))))
автор Замыленная • 22 сентября 2015
Ответ дляКошка Мурка
при родах були такі болі, що я навіть толком і не відчувала як мене зашивали, а зашивали десь хвилин 30.просто був день незалежності от я підозрюю що може вони через те і спішили, святкувати може хотіли...
Рыжик-пыжик• 22 сентября 2015
Ответ дляЗамыленная
дівчата, мені так погано((
Не накручивайте себя, месяц это очень мало для того чтоб вся слизистая зажила и восстановилась. Пройдет месяца 3-4 пока швы зажиавут, розгладяться и вернется эластичность всех мышц.
Бывшая блондинка• 22 сентября 2015
Ответ дляЗамыленная
дівчата, мені так погано((

Более того,не вздумайте озвучить это мужу.Заживет,подтянется,не нужно ему ничего знать.Вы вспомните мои слова ччерез 3-6 месяцев.Все улучшится.Если вдруг нет,сейчас делают пластику входа,это вполне реально.Но,уверена уВас больше накрутов.Ну,подумайте,огромная голова туда пролезла.Нужно время.
автор Замыленная • 22 сентября 2015
Ответ дляБывшая блондинка
я зразу розуміла, що так як було не може на вигляд бути, але не чекала що там таке!!! реально як мішок порваний заштопали, все поморщене і перекошене
В свої 26 років відчуваю себе покаліченою і нещасною
Конфиденциальность• 22 сентября 2015
У меня так, рвалось все на живую резали на живую зашивали на живую куда без понятия, уже теперь, зажило все, швы разошлись, то что ’они’ теперь не одинаковые это осталось, когда приседаю воздух не заходит конечно но при сексе есть в некоторых позах дискомфорт, оно кардинально не разойдется, печально... но так, я рыдала как и вы первое время, муж меня подбодрил, никогда и виду не подал что там ему что то не нравиться или изменилось, когда я была после родов у гинеколога (через месяц) она как посмотрела и сказала прости дите, такое впечатление что доктор был кривой и доставал от-туда ведро, я не делала пластику, так и хожу, деньги были бы обязательно сделала, а так...
автор Замыленная • 22 сентября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

пізно, ще раніше він до мене дивився туди на шви, в мене розрив майже до попи був
автор Замыленная • 22 сентября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

але тоді сказав, що ще не зажило, як заживе буде все Ок, та й я навіть не подумала що там ужас, але і він напено думає, що то тільки тоді так все виглядало, а зараз вже норм
Бывшая блондинка• 22 сентября 2015
Ответ дляЗамыленная

Так!Не заглядывайте туда вообще!Запрещаю!Ну,я как заглянула через месяц..Пещера)))Эхо было))Сейчас все нормально.Ну,понятно,что НЕ ТАК.НО,нормально.Мужа все устраивает,аккуратная,розовая))Вот и у Вас так будет
Бывшая блондинка• 22 сентября 2015
Ответ дляЗамыленная

А швы уВас снимали или кетгут?
Рыжик-пыжик• 22 сентября 2015
Мишка-шалунишка• 22 сентября 2015
В мене після перших пологів залишили внутрішній розрив шийки матки незашитим взагалі, ще й дитину видавлювали, зовні розрізали, и теж зашили як попало, приблизно 5 мм недозашили.
Так от, приблизно через місяць теж так як ви страждала, дзеркальцем собі там дивилася і плакала, а потім почала займатися вправами Кегеля. Приблизно через півроку я себе відчувала як і не народжувала. Але треба не лінуватися.
Радійте, що з дитиною все гаразд, у моєї дитини був забій головного мозку, відставання у розвитку, і тд. Це невелика ціна за щастя материнства.
Бывшая блондинка• 22 сентября 2015
Отнеситесь к НЕЙ с любовью.Родила ребенка,ей нужно восстановиться.Я рыдала,и жить не хотела,новот видите живу,Вам пишу.И у Вас все восстановится.Шов у меня тоже был до задницы,расстояние маленькое.Сейчас все хорошо!
Кошечка-муркошечка• 22 сентября 2015
Я так сильно переживала, что разрезали-шили. Все болело. К врачу пришла и давай ее спрашивать зачем резали, что теперь будет. А она мне в ответ ’Вот девки дают. Спасали ребенка, а их письки беспокоят. Лучше думай почему по апгару не 10, а 8. Вот что ценно’. И меня попустило. Все загладилось, зажило. Муж заглядывал и ничего плохого не увидел. Любит и дальше)))
Простецкая• 22 сентября 2015
Ответ дляЗамыленная

Чи не праздник, что прям так отмечать спешили
Или Вы хотели, чтоб Вас 2-3 часа шили???

Слишком мало времени после родов прошло. ’как до родов’ в любом случае не будет
автор Замыленная • 22 сентября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

А швы уВас снимали или кетгут?
не знімали, самі повідпадали
автор Замыленная • 22 сентября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
та звичайно, що заради малюка і не таке витримати можна, мені також давили на живіт, гематомка на голові в малюка була, але зараз Слава Богу все Ок. Ат тепер я вже і вирішила туди заглянути...
Бывшая блондинка• 22 сентября 2015
Ответ дляЗамыленная
не знімали, самі повідпадали

вот это хорошо,кетгут наносит меньше травм.Какие именно были швы?Продольный на промежность?Боковые есть?