Решила с сегодняшнего дня больше не давать грудь,т.к. сильно кусает и уже очень больно кормить.Малому 1,2 года. Последний раз кормила в 12 ночи, в 5 утра была истерика но папа убаюкал,сейчас ложу спать,укачала быстро но у него привычка как только ложу с рук на кровать сразу надо дать грудь, я только что положила и дала соску(вообще он ее не брал никогда), психовал,дала бутылочку с молоком-тоже не то.Разревелся и сейчас сидит играет.Одна грудь за это время уже налилась.Как избавиться от молока и как ложить теперь спать малого????
Ушла и Пришла• 22 сентября 2015
Бедный ребено...
А себе заработаете так мастит
Отлучать надо плавно.
А себе заработаете так мастит
Отлучать надо плавно.
Заместитель автора• 22 сентября 2015
Полно информации о постепенном отлучении. Это наиболее безболезненный способ и для ребенка , и для вас - молоко уйдет само
Ответ дляЗаместитель автора
какой способ?
Ушла и Пришла• 22 сентября 2015
Ответ дляДиана Волшебница
какой способ?
Для начала убираються перекусы. Потом приучаете засыпать на дневной сон без груди. Потом -ночной. На все примерно 2 мес
Татьяна И.Л• 22 сентября 2015
Ответ дляДиана Волшебница
какой способ?
Сократить количество кормлений до одного в сутки. А потом просто не дать.
Ответ дляУшла и Пришла
Перекусов давно нет, на ночь засыпает на вечерней прогулке в коляске.Вот днем по другому не получается.А кормить то больно,ужас
ЕленаЗайцева• 22 сентября 2015
С начала надо убрать дневные кормления. Ночные и под утренние убирают в последнюю очередь. Если хотите резко закончить, пусть папа спать укладывает днём и на ночь. Но ваш ребёнок не готов к завершению ГВ.
LudaPokupon• 22 сентября 2015
я алактин пила,потому как попала в больницу и не как было сокращать кормления,2 дня и нет молока.
Намакушка• 22 сентября 2015
Девочки вам верно написали. так вы только ребенка травмируете и свою грудью надо отлучать постепенно убирая по 1 кормления. в конце остается 1 9 то есть каждую грудь даете раз в 2 дня) и потом убираете и его.
Губной рояль• 22 сентября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Ой, девочки, информации-то полно, но не все так просто. Я вот с года начала постепенно отлучать. В 14-15мес у нас было уже 2-3 кормления, - перед дневным сном, перед ночным сном и иногда ночью. Уже скоро 1год и 10мес, а у нас все так же... Молоко не уходит, а дочка уже без груди не засыпает (только в машине). Ночью слезно выпрашивает: мама, дай сисю чу-чуть, заста(пожалуйста). Вот как не дать? Она плачет, сама ищет. Днем о ней не вспоминает. Только когда спать, то: я буду спатки тут, сися будет спатки в йотике (в ротике).
Заместитель автора• 22 сентября 2015
Ответ дляГубной рояль
ну это вы уже затянули. И что, и не убывает молоко? У нас отлучение заняло ровно месяц. Сначала убрали перекусы. Потом дневные кормления. Потом перед дневным сном. Потом перед ночным. И последними ночные.
Губной рояль• 22 сентября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Молока много! И я все понимаю, читала много литературы, консультировалась. Но так как было у Вас, не значит, что у всех так просто. Старшая у меня сама бросила в 8мес, а эта никак не отпускает. Днем просто не уснет, будет капризничать. Она же все понимает, говорит с 1,5 года хорошо. Просто выпрашивает, говорит: ’ты меня не любишь’, если не даю. Дети разные)
Если отлучать плавно, легче будет и вам и ребенку. Сначала убирают кормления между снами, последними перед сном которые. в течение месяца хотя бы. Без гв детей сложнее укладывать спать, и первое время ребенок будет просыпаться ночью, придется качать. Может попробовать отучить кусаться? все таки польза еще очень большая для здоровья, зубы не все, самые болезненные впереди.
Ответ дляГубной рояль
Она просто еще очень маленькая и для таких детей это норма засыпать с грудью. После года молоко не становится пустым и у ребенка еще остается потребность в груди.
Вам больно кормить или почему вы отлучаете?
Губной рояль• 22 сентября 2015
Ответ дляnatopa85
Мне во-первых, уже неприятно кормить, так как дочка просто играется полчаса, иногда дольше, при этом щекочет меня, мнет, дергает за волосы...
А во-вторых, у меня проблемы со здоровьем, - мигрени частые. И я просто не могу принимать препараты, чтоб не навредить дочке. Приходится или терпеть или пить парацетамол(его разрешают) тоннами, хотя он не всегда помогает. Да и не считаю, что ребенок в 2года аж так нуждается в молоке
Ответ дляГубной рояль
В этом возрасте это больше не еда, а психологический комфорт, контакт с мамой. Может папа попробует укладывать, а вы типа в ванну пойдете?
Губной рояль• 22 сентября 2015
Ответ дляnatopa85
пробовали, много раз при чем, но она ждет маму. Даже ночью только я. Хотя читает книжки перед сном с папой, но как спать, - только с мамой
Ответ дляГубной рояль
Какая у вас сообразительная девочка. А нурофен вам помогает? Еще на основе суматрептана лекарства можно при гв.
Губной рояль• 23 сентября 2015
Ответ дляnatopa85
Спасибо! Я с препаратами выкручиваюсь как могу, но и терпеть приходится часто. Просто уже 2года скоро, думаю, все-таки нужно бросать кормление, хоть ппостепенно. Но реально вижу, что мягко уже никак не получится, - у меня много молока, у нее привычка...
У нас оставалось перед ночным сном и ночью кормление. Отлучила за два дня (вернее за 2 вечера), потому что заметила что это уже не кормление, а привычка вместо соски. В течении дня топтала хорошо, поэтому назвать грудь ’едой’ в 1,3 уже было сложно. Молоко у меня не пропадает, 2-е детей и со всеми пила алактин. Первый раз назначил мамолог, после недели мучений, а после второй просто попросила мужа заехать в аптеку и купить что-то, чтоб молоко перегорело. Малую отучила укачиваем в коляске. Просто два вечера ложила в коляске спать и когда та просыпалась - качала. На вторую ночь мы уже спали отлично! И главное: при ней не переодеваться и носить гольфы, рубашки под шею.