Левый Локоть• 22 сентября 2015
Девочки, кто хорошо английский знает, подскажиет пжл
Как пишется словосочетание букв ДЖ, если русское слово передать английскими буквами.
Например слово "ВИЛАДЖ"
vilaDZH
или
vilaDJ
Спасибо!!!
Например слово "ВИЛАДЖ"
vilaDZH
или
vilaDJ
Спасибо!!!
ПМСница• 22 сентября 2015
не мучайтесь))))
village
Если вы хотите сделать акцент на диджее,то последний вариант
village
Левый Локоть
• 22 сентября 2015
Мне просто нужно чтобы заканчивалось ни ДЖЕ, а именно звуком ДЖ)
Левый Локоть
• 22 сентября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
village деревня что ли?
Да нет, похоже, ну типа вилла, но немного изменено)
Как его передать английскими?)
ПМСница• 22 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан
dj
j не передает звук ДЖ! Это Й
если побуквенно - то v i l a d zh
ПМСница• 22 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
читается ДЖ
название сайта чтоль?
Очень добрый аноним• 22 сентября 2015
Извините, но это какое-то лингвистическое извращение, в слове village окончание и так читается как ’дж’ [vld], зачем английское слово писать русскими буквами, а потом это слово опять писать английскими, причем неправильно?
Левый Локоть
• 22 сентября 2015
Ответ дляПМСница
j не передает звук ДЖ! Это Й
если побуквенно - то v i l a d zh
о исчерпывающе, спасибо большое)
Левый Локоть
• 22 сентября 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
потому что у нас не внглийское слово , то есть не буквально вилла’, а просто виладж. Вот представьте название, скажем, ТМ одежды. Бренд Виладж.
Просто оно созвучно с виллой’ на английском.)
ПМСница• 22 сентября 2015
Ответ дляKate33
Villadge! Подвійна l треба для того, щоб і читалась як і, а не як ай, dge для того, щоб а читалась як е, а не як ей. Звичайна фонетика.
))))))) немая е в конце слова ’открывает’ слог. Так что с точностью наоборот,если с точки зрения ’простой фонетики’. Напр. man и mane
ПМСница• 22 сентября 2015
Ответ дляKate33
Це не англійський варіант, а міжнародна алітерація
так автор так и просит, вы читали?
ПМСница• 22 сентября 2015
Ответ дляЛевый Локоть
если есть как акцент на музыке,то конечно,вам нужен DJ в конце слова
а если пчелы)))) то и DGGG можете добавить. Это ваше детище)
Ответ дляПМСница
Якщо б там була голосна- приголосна- голосна, то ви б були праві, а там голосна- дві приголосні- голосна. А слові kite ( кайт) склад відкритий, тому читається КАЙТ, а в слові kitten склад закритий, тому читається КІТТН.
ПМСница• 22 сентября 2015
Ответ дляKate33
в слове kitten Е не немая
Левый Локоть
• 22 сентября 2015
Ответ дляFenix__x
ну если вы так хотите сделать,то так будет: ’VILADZH’ . буквосочетание ZH - это Ж наша. например, NADEZHDA.
да) вот так я и хочу)) Спасибо!))