Пушап Ми• 22 сентября 2015

Пропала уверенность за рулем.

Права у меня с середины мая, более менее нормально езжу месяца 2 . Все лето Киев был почти пустой и я ездила уверенно и набиралась опыта, могла и где надо обогнать и перестроиться сама. Стала уже ездить сама в сентябре, и вот в воскресенье еду я на Петровку с Дорогожичей и там перед мостом на каком электричка ездит начинают перестраиваться машины какие с новоконстантин.выезжают. Я еду 80 и тут один придурок почти перед носом внезапно вклинился . Я с перепугу чуть влево , а там правда далеко ,но летел Лексус и начал сигналить. Я по тормозам, короче все обошлось но в тот день я ехала в гараж как во сне км 40 не больше, всего боялась и всех. Муж в командировке сейчас, спрашивает как моя езда а я реально потеряла всю свою уверенность за рулём. Второй день у меня в голове эта ситуация. Поделитесь как Вы пережили такие ситуации попервоначалу вождения!!!
Кинг-Конгша• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

Да и без поворотников ,и я была уверенна что нормальный человек так не всунуться внаглую но ошиблась

Та он дурачек. Не обращайте внимания
Вы ошиблись только в том, что в сторону дернулись.
Поймите, что нет другого способа набраться опыта и уверенности, кроме как ездить..
И ситуации не просто так. Значит где-то есть провтык ) Обращайте больше внимания на этот момент. Просто всегда будьте готовы что могут прыгнуть перед носом. Есть такое опасение - сразу ногу переводите на педаль тормоза, пускай над ним висит пока опасность не пройдет )) Не знаю понятно ли объяснила )

автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша

Та он дурачек. Не обращайте внимания

Про педаль поняла, мне муж тоже говорил не уверена то нога как бы на над педалью или на педали но не жму а типа под контролем.
Я все время еду и боюсь чтоб вот так без поворотники не всунулись, а ещё есть особо уники подрезать прям перед носом я их ненавижу просто
Кинг-Конгша• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

Есть и они никуда не денутся, я вам скажу ) Это не повод накручивать себя, бояться и не ездить.
По опыту говорю. У меня хуже было - на первой неделе как за руль села маршрутка вот так всунулась, помяла мне крыло, бампер. Еще и виноватой меня сделали.
После этого полгода вообще за руль не садилась..
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша

Кошмар конечно, маршрутами вообще обалдевшие ни поворотники ничего. Едет в наглую, подрезает, сигналит или сзади так аж подп надо на светофоре когда стоишь !
Кинг-Конгша• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

Да. Но еще раз повторюсь - это не повод не ездить! Они никуда с дорог не денутся
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша

Спасибо, вселяете Веру
Лизочек• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

Мотоциклисты это отдельная тема, внезапно и изнеоткуда всегда выезжают
Хорошо что их по шуму можно предугадать
ну чего ж... я его прекрасно видела. Где-то там вдали. Потому и перестраиваться стала. Только вот я под 100 ехала, а сколько он - не знаю, но догадываюсь
Кубик Рубика• 22 сентября 2015
капец, автор, я вас понимаю, сама не вожу, но с мужем часто езжу, понимаю, как сложно это - водить.
Inna Medvetska• 23 сентября 2015
Ответ дляЛизочек
камера забрызгивается от грязи :(

вы шутите? У вас наверное ее просто нет, никакой партроник с камерой не сравнится и на 1 %. Для новичков камера самое то