Пушап Ми• 22 сентября 2015

Пропала уверенность за рулем.

Права у меня с середины мая, более менее нормально езжу месяца 2 . Все лето Киев был почти пустой и я ездила уверенно и набиралась опыта, могла и где надо обогнать и перестроиться сама. Стала уже ездить сама в сентябре, и вот в воскресенье еду я на Петровку с Дорогожичей и там перед мостом на каком электричка ездит начинают перестраиваться машины какие с новоконстантин.выезжают. Я еду 80 и тут один придурок почти перед носом внезапно вклинился . Я с перепугу чуть влево , а там правда далеко ,но летел Лексус и начал сигналить. Я по тормозам, короче все обошлось но в тот день я ехала в гараж как во сне км 40 не больше, всего боялась и всех. Муж в командировке сейчас, спрашивает как моя езда а я реально потеряла всю свою уверенность за рулём. Второй день у меня в голове эта ситуация. Поделитесь как Вы пережили такие ситуации попервоначалу вождения!!!
Кумушка• 22 сентября 2015
таких ситуаций будет миллион, всегда смотрите на одну машину вперед.

Цикавенная• 22 сентября 2015
А чего 80? Вам запрещено с такой скоростью передвигаться.
Брыкалка• 22 сентября 2015
вы просто испугались этого лексуса. успокойтесь. пару дней и все забудете. И Кумушка говорит все правильно!
Челюскина• 22 сентября 2015
Ответ дляКумушка
100000%.
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная

Так вот вышло, там с горки спуск разогналась сильно и пожалела вскоре
Gemma• 22 сентября 2015
и хорошо что пропала, будете внимательней, аккуратней и предусмотрительней

воспринимайте случившуюся ситуацию как своеобразный урок

уверенность за рулем - очень опасная штука! даже если ты уверен в себе, ты не можешь НИКОГДА быть уверен в водителе машины в соседнем ряду.
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляКумушка

Мне вообще этот поток машин в будние стресс конкретный после летнего движения , теперь дорога на Петровку в черном списке )
Добра всем!• 22 сентября 2015
А меня перестроение в другой ряд (если много машин) просто убивает!!! Не могу еще понять...
Цикавенная• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

У вас синдром новичка, когда через 2 месяца просыпается уверенность. Надо держать хорошую дистанцию и не нарушать скоростной режим. И в таких ситуациях нельзя руль влево - надо оставаться в своей полосе - иначе тоже будете виновной.
Все приходит с опытом. Не волнуйтесь - не вы первая. То ли еще будет зимой

автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляGemma

Да я просто собрание как то раньше была за рулем, знала где смогу перестроится например , а где не успею. А теперь даже не знаю , эти лихачи все желание убивают ездить.
неДодекаэдр• 22 сентября 2015
Вообще это псевдо уверенность. Большинство аварий увы случаются, потому что люди получив права и покатавшись за рулем 3-6 мес. начинают слишком уверенно себя чувствовать. Ну не может прийти опыт спустя 2-3 мес. от получения прав.
И да, вам выше человек правильно написал - 80 км/час это не ваша скорость. Вы на протяжении года должны вообще ездить не привышая 70 км/час. А вы уже 80 давите. Для чего? Вам нужно накатать не одну сотню км. , а не выдавить как можно больше на спидометре.
Цикавенная• 22 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!

Рассказываю простой метод - если в зеркале вы видите машину, перед которой перестраиваетесь полностью - смело вперед
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная

Вы права и мне муж тоже намекал чтоб не спешила, я как то не слушала. А в тот момент у меня точно седой волос появился , я прикинула сколько бы за Лексус пришлось отдать, тому впереди и себе ремонт
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная

Плюсуют , я если вижу не прост полностью а ещё даже вдалеке немного смело выезжаю ну и поворотники заранее вдруг кто сам пустит.. хотя это редкость
Цикавенная• 22 сентября 2015
Второй метод - еще проще - включаете поворот, открываете окно и просительно машете рукой - всегда работает. Мужики обожают быть рыцарями , нормальные точно
Добра всем!• 22 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная

Спасибо, большое!!! буду пробовать
Добра всем!• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

Спасибо!!!
Цикавенная• 22 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!

Спасибо, большое!!! буду пробовать

Сама так езжу. Но тут главное не теряться - если не уверены - смотри метод №2
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная

Вы профи, второй метод точно подействует
Главное чтоб рядом жена не сидела)))

Цикавенная• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

Как ездила я. Средняя полоса,а не крайняя правая. Заранее маршрут выбирала - строила его так - всегда главная и повороты направо. Сложные повороты всегда объезжала, лучше 200 метров лишних проехать, чем встрять.
Gemma• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

у меня есть три правила

первое общеизвестное: дай дорогу дураку

второе от инструктора: никогда не едь быстрее, чем соображаешь

третье от мужа: держи дистанцию, достаточную для реагирования
ТаПрямТам• 22 сентября 2015
я тоже права в мае получила, на втрой день самостоятельной езды, бампер об столб ободрала, машине был месяц новой... до сих пор страшно
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ длянеДодекаэдр

Да как то скорость мгновенно набирается быстро , стараюсь больше на дорогу чем на спидометр смотреть вот и не доглядела . Но и учеников прессую хорошо наши культурные водители
Цикавенная• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

Главное чтоб рядом жена не сидела)))

Помогает, пофиг жена. Заметила, что новички стесняются помощи просить - типа стыдно. Лучше попросить помощь - чем оплачивать ремонт. Это касается парковок. И еще один совет от моего мужа - учитесь парковаться задом - всегда легче выезжать
Добра всем!• 22 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная

Меня муж еще ’мертвой зоной пугает’ - вот поэтому и теряюсь. Пока все обсмотришь, то уже поздно !
Цикавенная• 22 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!

Есть такое, надо правильно зеркала настраивать и не спешить. Бывает, что вроде нет никого, а он подкрался незаметно
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная

Вот и я все лето маршрут один и тот же накатала и расслабилась, а рано
Уже конечно спокойнее на душе раз не я одна такая но в воскресенье даже бокал вина выпила по приезду и уснуть не могла от переживаний!
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!

Я ещё кроме зеркала и в само окно смотрю если поток большой машин
Цикавенная• 22 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми

Букву У уберите. Она только раздражает, как и туфелька. Главное спокойствие. Хотите что-то повесить - знак 70 лучше. Его и надо вешать по правилам
автор Пушап Ми • 22 сентября 2015
Ответ дляЦикавенная

Я паркуются на отшибе, и потом долго иду или к магазину или в ту
Пока не практикую задом, муж на работе до октября а сама не могу