Звоночек• 22 сентября 2015

Знающие, будет дешеветь недвижимость?

Девочки, кто знает, может кто-то вращается в кругах, в которых знают все прогнозы. Ну или слышали что говорят люди которым можно доверять в этом плане. Продаю дом, в небольшом городке, предлагают сумму меньше чем мы просим, но и на нашу цену покупателя нет((. Боюсь что потом вообще не продадим его(, а продавать надо. Мы ждем конечно своего покупателя, но в связи с слухами о том что доллар будет по 30-40грн., думаю может продавать надо.
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Ну смотрите, у меня квартира в дорогом доме,ремонт, техника все дела. Возвращаемся в 2013, цена таких квартир в моем доме/районе - от 115 до 130. Я хочу бОльшую в том же районе, тоже определенного уровня и т.д., в 2013 такие стоят 130-150. Из 8-ми выбранных - 6-еще в продаже. Цены не спускают. Я свою спустила до 80-ти. И тут вопрос, что мне делать с 80-ю, а то и с 70-ю (не знаю сколько мне за нее дадут)- продать хорошую и переехать в хрущ в другом р-не? Нет такого желания, что делать не пойму..

ЖонДуан• 22 сентября 2015
Это я Ноге на Ногу отвечала)
Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляЗвоночек

какой абсурд конечно, я тоже сталкивалась с таким, цены растут, а чего растут??! можно подумать что расхватывают эти квартиры как горячие пирожки((
Не поверите, Киев, КГС (подол) метр квадратный в новострое 12060грн., что эквивалент около 500у.е. И по такой цене сейчас там почти расхватали квартиры, как горячие пирожки. Я успела еще отхватить летом, когда была 15% скидка на 100% оплату. На руках были баксы, покупала еще по курсу 8. Ущемляла мужа и себя во многом. Но, покупала через нихачу. Сдала в апреле месяце бакс почти по 30. Теперь вложилась. Правда до этого года 3 прозябала на форумах с недвижкой.
автор Звоночек • 22 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан

ну вот и я о том же, что сейчас спустить цену, а что ж взамен? идти в хрущевку, в ремонтом времен сталина, проходные комнаты?))
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Тут девочка когда то тему создавала, она продала хорошую со свежим ремонтом, и переехала в более старый дом, совковый ремонт. Хотелось бы узнать ее впечатления сейчас, как оно, может не так и страшно? Мне реально не по себе пока от перспектив..
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу

Не хочу я стройки КГС, проходили, ну их в пень, я уже устала от них. Так у них проблемы были в мирное время, а сейчас и гадать не хочу, как вспомню так вздрогну.. 2 года почти от полностью построенного дома, до вот вам ключи, вселяйтесь. Хочу вторичку.
Басноплетка• 22 сентября 2015
Падать будут только хрущи, ну или те квартиры, которые надо срочно продать всё равно за какие деньги.
Для падения цен на другую недвижимость предпосылок пока не вижу.

автор Звоночек • 22 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу

Поздравляю!
ОМГ, я так хочу большую квартиру (сейчас живем в гостинке 34кв.м, правда с евроремонтом), девочки она мне снится, готова во всем ущемлять себя((
Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан

Я не хочу уже вторичку. Меня затрахали бабушки выкидывающие мусор в мусоропровод. Слава яйцам, в моем доме не предусмотрен мусоропровод проектом! Не будут плодиться и размножаться тараканы. + счетчики на отопление. Единственный минус, т.к. дом бюджетный, на лоджиях и балконах через весь дом пажорная лестница идет. А так вариант для вложения и последующей перепродажи эконом класса самый лучший.
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Да и опять же, это разный класс жилья, ну с фигли продавать квартиру в кирпичном дорогом доме, с классными планировками, с огромным остеклением, видом, мебелью и техникой, и купить панельку в не самом удачном месте, которая еще не дом, а стройка? Нифига не равноценный обмен. Вот об этом мы тут и плачем((
Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляЗвоночек

Поздравляю!
Копите бакс, и продавайте то что хотите, но только в баксах берите денежку. Оговаривайте этот момент заранее. Никакой гривны.
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу

Это да, но я вторичку хочу в своем же районе, домам по 5-лет, никаких бабушек и т.д., но это же вторичка, а не стройка, я об этом.
Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан
Здесь каждый для себя решает сам, что ему нужно. У меня уже есть вторичка. В 2008 боялась брать первичку. Жить уже есть где. С тех пор накопила, думала машину куплю. А с таким курсом, оказалось что могу купить аж новую квартиру. Решила, что квартира даже эконом класса в новом доме, лучше чем вторичка.
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу

Так где ж его копить, стрёмно как то, свое продал, на съемное переехал, а где бакс держать? Банк.ячейка не вариант (помните скандал летом, когда N-е кол-во владельцев ячеек, обнаружило их пустыми, а банк на морозе, типа не несем ответственности) Под матрасом - а если обнесут? Жесть короче.
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу

Ну в таком раскладе это самое правильное. А у меня одна квартира, ее только продать и другую купить. Больше вариантов нема..
Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан

Дома, пока только дома держать. Очень аккуратно. Ячейки не надежны, от туда воруют сам банк.
Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан

Значит пока собирать. Потом продавать в баксах, домазывать к своей и покупать. Я тоже так делала с самой первой своей квартирой.
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу

Так если ’дом’ ты продал, вот взял ты у покупателя деньгу, ключи ему отдал, и где держать эту немалую сумму? На съемной квартире, где вон как тут пишут, хозяйка сама приходит когда хочет..
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу

Это вариант, но время поджимает, семъей уже просто не помещаемся катастрофически в этой квартире, семейная жизнь превращается в ад..

Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан

На съемной, конечно не вариант. Ну, нужно думать, Вам виднее. У меня знакомый в гараже ныкает. Укромное место спецом организовал. Я дома держала большую сумму. Просто были очень осторожны. И да, тоже переживали, дело это стремное. А тем более, если учитывать нынешнюю ситуацию в стране, безработицу и кол. грабежей. То может стоит тогда переждать?
Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан

Терпения, только терпения! Мы 10 лет только и делали, что ужимала себя во всем. З/п не такие у нас и большие с мужем. Но, ттт, мне 33, 2 купленные квартиры у нас с мужем без помощи родителей. Муж не айтишник если что )))
ЖонДуан• 22 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу

Спасибо вам! И вам успехов в семье!
Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляЖонДуан

Спасибо вам! И вам успехов в семье!
Взаимно!
svr_2008• 22 сентября 2015
Ответ дляЗвоночек

малосемейки и маленькие однушки если еще упадут то совсем немного, хоть бы не дорожали, а вот элитная и крупная недвижимость будет дешеветь

если писать популярно - людям нужно разъежатся, создавать новые семьи в отдельном жилье, поэтому все равно будут покупать хоть угол, но свой ибо съем это вообще нереально в долгосрочной перспективе, зарплаты прежние, а съем с каждым годом дорожает!
к тому же людям будет не по карману содержать большие квартиры (комунальные) и будут переезжать в более маленькие

итого небольшие квартыры на месте или даже дорожают, большие квартиры дешевеют
Кондуктор автобуса• 22 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу

а это как? Я о пож.лестнице
Нога на ногу• 22 сентября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а это как? Я о пож.лестнице

Это значит сквозная пожарка через все этажи. Есть такие гостинки, которым лет по 40 уже, у них есть боковой общий балкон и через него идет сквозная пожарка. А в этом доме, пожарка идет через лоджии в квартирах. Это минус. Правда я уже знаю, что ее срежу, и залью пол с соседом нижним, чтобы пожарки не было. И застеклю лоджию.
Я_канеша_извиняюсь• 23 сентября 2015
я продаю однушку в пригороде Киева. Покупатели такие странные, цена до такой степени низкая, а они все ноют - уступите? Куда уже ниже? Нет, я на ней теряю много, но решила покончить с поездками в этот город, купить в другом. Ну не даром же отдавать ее...
Нога на ногу• 24 сентября 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Где именно, если не секрет и продает за сколько? У меня в 50км. от Киева гостинка без ремонта просто ухоженная квартира - 38м2, стоит 19$. Хотя покупала я ее в 2010 за 40$.
Я_канеша_извиняюсь• 25 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу
В Боярке. думаю, дешево я поставила. Лучше пусть стоит, чем даром отдать