это мне минимум платить 571 и по барабану сколько я напалила? или как? разьясните особо "умной". (в соцбезе не могла спросить)
elenandfriends• 22 сентября 2015
Ответ дляveerok
там указано за 8 кубов воды 75 грн, а я ведь и 5 не выливаю! нихрена не пойму!
сделайте фото-объясним
Ответ дляВиккуля
это сумма на которую Вам дали скидку, это пока без ’отопления’. Там рядышком написано какая обязательная сумма платежа каждый месяц и по воде и электроенергии сколько Вы можете расходовать в месяц в пределах этой субсидии. %?! грн - это за Вас платит государство!!!
Мне насчитали воды 16(!!!) кубов - обязательная сумма платежа каждый месяц, учитывая то, что мы в жизни больше 9 кубов никогда не расходовали, получается, платить по факту или обязательно теперь каждый месяц за 16 кубов, что ли?
Ответ дляВиккуля
не 16 кубов, а 1,6 куба на человека. У меня тоже столько же. Там или запятую забыли поставить или плохо видно и Вы не увидели.
Да нет же! Там же ж и сумма рядом прописана 191,66 - обов´язкова плата в межа спож. в грн.(99.990 - водопостач, 91,76 - водовідведення)
Ответ дляveerok
как мне с это бумажкой платить, если воды 5 кубов, а газу 22 куба (у меня автономка)?
О! Увас на бумажке написано, что если меньше обязательной платі - платить по факту. Короче так субсидию насчитали, что теперь скажите спасибо, что хоть по факту платить, а не обязательную часть
Ответ дляAlinkaF
не поняла!!!!!!!!!! кто-то чтото вразумительное скажет, или только издевки?
Ответ дляveerok
Я не издеваюсь, просто у вас на фото нашла ответ на свой вопрос. У меня в ответе такого не написано. И что перерасчет будет в отопительный период тоже у меня не написано:( Просто слежу за темой, если вам объяснят, и я буду знать, а то так же как и вы не пойму что дальше делать. Как вариант, думаю в зимние месяцы пойти с этой бумажкой в коммунальные службы и просто сделать перерасчет...
Ответ дляveerok
В общем так.На каждый вид услуг Вам дали количество кубов(воды или газа) по пониженной цене и это обязательный платеж.То есть если Вы используете кубов воды или газа больше,чем на обязательную сумму,то свыше этой суммы уже платите по обычной цене.Но по факту выходит,что люди не используют столько воды или газа,а используют меньше,поэтому платить придется по обычной цене,без субсидии))) Чтобы платить по субсидии,нужно накручивать света,воды,газа столько,сколько государство предлагает))) А это есть абсурд.