АлывердЫ• 23 сентября 2015

Это конец?

Я не могу больше, так обидно...
С мужем 13,5 лет вместе - большая злая любовь. В постели плохо обоим,правда было несколько периодов хороших. Что касаться моих интересов, музыки и тп - все ему не нравится и я шла на уступки, даже одежду не могу носить как мне нравится - скандал страшный. В итоге индивидуальности 0. Вообще жизнь - кошмар сплошной. Единственное спасибо, что хоть не бьет)) Морально подавил полностью, говорит, что я его тоже. Говорит, я ему жизнь испортила и кому он теперь такой нужен. Угрожает повесится, угрожает детям гадостей наговорить и говорит периодически. Предлагаю: "давай расставаться" - отвечает: "люблю, надеюсь". Так уже замучило это все, я его тоже люблю, но устала так жить, страшно и дети страдают - скандалы почти каждый день((
Вот вчера вроде бы потеплело, так сегодня снова поцапались. При чем я уже не знаю кто виноват. Если трезво посмотреть на ситуацию, то нужно расходится наверное.
Блин я не знаю... Многое вместе прошли. Мне кажется я уже все перепробовала. И статью читала "какая жена-такой муж". Все стараюсь делать правильно, только получается как всегда...Критика и недовольство(( Как по хорошему выйти из ситуации и что делать вообще?
Шумелка Мышь• 23 сентября 2015
Бог терпів і нам велів.

Неместная Я• 23 сентября 2015
разїехаться на время
Колхозница• 23 сентября 2015
Выяснить все. Пройти тестирование, обсудить результаты, работать.
ЦыбаФу• 23 сентября 2015
идите к психологу!цепляйтесь за семью!боритесь!а уйти всегда сможете!
Колхозница• 23 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я
разїехаться на время

Начало конца
автор АлывердЫ • 23 сентября 2015
Посоветуйте психолога, пожалуйста, а то в этой рекламе утонуть можно! Конечно буду цепляться за семью, просто все дошло уже до такой точки что самим не разобраться((
Оцененная• 23 сентября 2015
найти работу с командировками! люди перестают ценить друг друга
а во время рсстований очень острые ощущения
Колхозница• 23 сентября 2015
Ответ дляАлывердЫ
Наши ’психологи’ оставляют желать лучшего, к сожалению. Ищите психологов при христианских центрах, при центрах планирования семьи и т.д.
Дерево береза• 23 сентября 2015
Ответ дляОцененная
не знаете, не говорите ерунду.

Оцененная• 23 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
не знаете, не говорите ерунду.

иди спать ерунда ходячая
автор АлывердЫ • 23 сентября 2015
Вот в этом и проблема. Сидит дома без работы. Я говорю, найди работу и веселей будет и с деньгами легче. Потому что мне приходится работать на износ чтоб обеспечить семью. Работаю дома, тоже думаю может, надоела ему глаза мозолить. Так отвечает, что я ему характер поломала, что не уверен в себе, работу не найдет и так все без работы сидят...
Дерево береза• 23 сентября 2015
Девочки, семья без веры в Бога обеих супругов просто житие по соседству. Люди все разные, характеры разные. Вера очень сближает людей, делает одним целым. Отношения становятся теплыми.
Домашка• 23 сентября 2015
Уйти действительно можно всегда,в любой момент ,НО ..! время идёт,летит,поэтому бегите к психологу.Пусть посмотрит со стороны и обозначит четко проблему.Скорее всего нужно будет работать с психологом годами (если найдёте хорошего ,просто многие возьмут деньги за 10-15 сеансов и всё- ни толку ни денег ). Я вижу эту ситуацию так,что нужно было бы разойтись,пока есть шанс остаться в будущем партнёрами ,нормально растить детей (пусть и порознь,это лучше,чем скандалы ). А Вам с психологом работать над собой,чтобы потом с новым партнёром не повторять прежних ошибок ,чтобы обрести себя и быть личностью в полном понимании этого слова. Ето сложно ,но нужно принять это не как конец ,а как новый старт в жизни. Из хороших в Киеве только Повякель посоветовала бы ,знаю,что к ней из других городов ездят.Да примет ли,она очень занятой человек .Но с ней нет пустых разговоров,всё сразу по полочкам разложит и людей насквозь видит,умнейшая женщина.
Домашка• 23 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
О,это правда.Но не все умеют любить. Точно так же не всем дано верить, к большому сожалению
автор АлывердЫ • 23 сентября 2015
Ответ дляДомашка

Спасибо!
Радостина• 23 сентября 2015
если есть возможность-поживите отдельно
Дерево береза• 23 сентября 2015
Ответ дляДомашка
Что значит любить и верить - это значит возлюбить ближнего твоего как самого себя. Себя то мы любим, а к другим относимся с раздражением и непониманием. Все очень просто, нужно стараться, а если у человека нет желания, так ничего и не получится. Только будет злость и раздражение.
Домашка• 23 сентября 2015
Ответ дляАлывердЫ

Спасибо!
Да не за что!Только очень посоветую не ходить к новоиспеченным психологам (море бумажечек-дипломов на стене,а толку ноль от них).А ещё сейчас больше иностранные школы психологии практические занятия и лекции проводят...А менталитет у западного человека и у нас ооочень разный.Поэтому найдите специалиста старой закалки,так сказать )) Больше толку будет.Иначес новым поколение’ психологов’ можно рисовать картинки и петь песенки до изнеможения ,а результат ? Не затягивайте,поднимайтесь и действуйте.И главное -не унывайте ,двигайтесь вперёд и не слушайте,что кого-то там сломали и т.п. Это же какой нежной тростиночкой нужно быть,чтобы вот так сломаться и потом страдать по этому поводу?!(простите,но это был выпад в сторону Вашего мужа ). Выше нос,всё у Вас будет хорошо!
Домашка• 23 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
Не согласна ,и близко нет такого в нашем обществе. У нас перекос гендерный ,и сильнейший.Мужчины то любят себя ,холят. А женщины взваливают на себя быт,мужа ,детей и ещё корят себя за всё ошибки. А ошибки то в семье общие (а не только радости и приятности )) .Но мужчины в нашем обществе часто не хотят брать ответственность на себя (вот и накапливается раздражение (женщина раздражена от непосильной ноши,а мужчина сердится на то ,что подсознательно понимает свою несостоятельность ). Нашим женщинам именно нужно уметь себя любить (не эгоизм имею ввиду ),но кто же научит,если из поколения в поколения мамы и бабушки тащили всё на себе (тут и войны конечно ,и голодоморы виноваты ),но что есть,то есть.Если не будет разрыва шаблона в сознании (в том числе и у автора ) ,толку не будет - так и будут бегать по кругу до бесконечности (только на каждом витке будет больше агрессии и негатива )

автор АлывердЫ • 23 сентября 2015
Это уж точно! Но вот когда говорит он мне ’ я уйду и покончу жизнь самоубийством, если прийдешь ко мне на похороны, вселюсь в тебя - сломаю жизнь и убью.’ Как вот это воспринимать. Говорит, я за себя не ручаюсь, меня останавливает только то что дочь утром в туалете повешенного папу найдет. Девочки у меня истерика, честно. Ну как так можно? Плохая я - уходи, зачем издеваться и над собой в первую очередь. Что делать? Куда бежать? Как затащить его к психологу?
Покорительная• 23 сентября 2015
Ответ дляАлывердЫ
Манипулятор детектед.
Не знаю, как сложится с психологом у вас, но я бы бежала роняя тапки с детьми в охапку.
автор АлывердЫ • 23 сентября 2015
Сама хочу бежать! Но живем в моей квартире, бежать некуда Его квартира после строителей (ремонта нет, кухни нет, короч - унитаз и батареи ) Все время ноет что нужно там ремонт сделать - сдать, но сначала думала сделаю там ремонт - он уйдет туда жить. А сейчас уже и рада бы, но с деньгами туговато.
автор АлывердЫ • 23 сентября 2015
’Манипулятор детектед’ - гуглю что оно за зверь - ничего не нахожу. Просветите, пжлст!
Покорительная• 23 сентября 2015
Пусть съезжает куда есть - глядишь, и ремонт сам потихоньку сделает, и мозги на место встанут (может быть).
Я циник, отправила б туда не задумываясь с напутствием, мол там можешь все что хочешь делать, и дочка ничего страшного утром не увидит.
А, вообще, именно ему надо и не к психологу, а, скорее всего, уже к психиатру.
Покорительная• 23 сентября 2015
Ответ дляАлывердЫ
Ну, в смысле — обнаружен манипулятор.

http://zapiskiprofana.ru/kak-protivostoyat-manipul...
http://www.justlady.ru/articles-138394-zhertva-man...
Kukuruzza• 23 сентября 2015
Ответ дляДомашка
оооо..как верно)
тоже такие мысли в голове)
по прошлому тяжкому браку выводы сделала, анализ провела)
а еще бабы воспитывают мужиков-много одиночек, разведенных всегда было...
иди есть муж, но или в лучшем случае на работе горит))или в пивной.
вот пацаны бабское воспитание и получают.
слава богу если родители догадаются в спрот секции отдать...но поколение 90х-нынешние 30-35 без секций росло, разруха была...
Kukuruzza• 23 сентября 2015
Ответ дляАлывердЫ
манипулирует вам угрожая самоубийством.
малодушный трус.
че ремонт не доделает?-он же мужик.
чего бабло не найдет как заработать?пусть не большое-но вам в помощь, и даже не квалифицированное, хотя бы временно...
да куча че.
и вы куда смотрели рожая детей от такого...
12 галюцинаций• 23 сентября 2015
еще и щимит-не так оделась, накрасилась..не так приготовила, не так помыла..вампирище просто!
бывший доходил до того, что грудью учил кормить на правах врача хирурга))
читал вслух тома педиатрии-пока я пыталась с малой приладиться после трудных родов лежа...
очень назидательно и строго и на полном серьезе доводил меня до истерик, что я плохая мать и морю малую голодом и не так прикладываю...
это сейчас, после 6 лет и во втором браке я понимаю, что бежать надо было...роняя тапки
ведь, всегда такой был.
а манипулировал мною тоже. только не суицидом, а разводом-ты хреновая, тебе семья не нужна-я с тобой разведусь. все 7 лет брака))причем по любви-год встречались, сделал предложение и все такое...
автор АлывердЫ • 23 сентября 2015
Ответ дляKukuruzza
оооо..как верно)
тоже такие мысли в голове)
Да, его родители в разводе с его детского сада кажись
автор АлывердЫ • 23 сентября 2015
Ответ дляKukuruzza
манипулирует вам угрожая самоубийством.
малодушный трус.
че ремонт не доделает?-он же мужик.
да куча че.
Когда рожала первого - все было норм с работой. Потом кризис этот проклятый. И как раз вторая беременность. Поняла что нужно самой тоже как-то напрячься по заработку, а он наверно и расслабился. Сидел с малыми, пока у меня сессии были (раз в пол года на неделю-две) и теперь вопит что я из него бабу сделала.