aroma89• 23 сентября 2015

Профилактика от вирусов. Как защитить себя и ребенка?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы защищаетесь от вирусов, поддерживаете иммунитет свой и ребенка. Может какие-то капельки или что-то еще. У меня малыш 5 мес, уже два раза болели и я, и он. Мы на гв. Заранее спасибо за советы)))
Dum spiro spero• 23 сентября 2015
Не в обиду, но спросите лучше своего педиатра.

Dum spiro spero• 23 сентября 2015
Чаще гулять на воздухе, после прогулки промывать нос солевым раствором, увлажнять и проветривать воздух в комнате, не кутать...Если в семье кто-то заболел, включаю аромалампу с маслом чайного дерева и режу лук/чеснок. О медикаментозном не буду писать, так как это должен назначать врач.
Ночка• 23 сентября 2015
проветривать помещение, часто мыть руки (это очень важно), поддерживать влажность в помещении, прогулки-прогулки
питаться сбалансировано
автор aroma89 • 23 сентября 2015
Это всё делаем, сходили в детскую поликлинику там и вирус подцепили.
Dum spiro spero• 23 сентября 2015
Ответ дляaroma89

Смазывайте нос перед такими походами оксалиновой мазью, а после того, как домой пришли- промойте хьюмером или любым солевым раствором.