КлараЦеткин• 25 апреля 2013
Кто сколько платил врачам
У нас такие вопросы на форуме разрешают только в личке, но все мы платим врачам и я не понимаю зачем такую тайну делать на ровном месте. Делаю в виде опроса. Если не сложно в комментариях отписывайтесь платили ли заранее или после родов, как к вам врач отнесился за эти деньги? и естественные роды или кесарево
Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
46 (25.99%)
100-200$
40 (22.6%)
500-700$
35 (19.77%)
ничего не платила
23 (12.99%)
200-300$
17 (9.6%)
300-400$
16 (9.04%)
700-1000$
мама Людмила• 25 апреля 2013
2008г Днепропетровск
Заранее не договаривались
После родов дали врачу 100 долларов и санитаркам двум по 100грн
В роддоме сказали что за палату и за все время примерно 350-400грн (точно уже не помню), а... и +80грн за донора, если некому сдать кровь.
Заранее не договаривались
maryna_lago• 25 апреля 2013
2011 г. обычные роды, но тяжелеые 1000, Луганск
2008 г обычные роды, дежурная бригада, 300 грн.
Разницы не увидела в отношении, но условия и общее отношение в роддомах было разное. Там где платили, относились великолепно. Там где с дежурной бригадой, сами роды отлично и врач молодец, а вот роддом дерьмовый.
Фокус-Покус• 25 апреля 2013
1994 и 1999 - ничего не платила (не было). Только благ.внесок через кассу содрали при выписке и все...
18 мнеУЖЕ• 25 апреля 2013
девочки!Как сказал мой друг-гинеколог,роды стоят столько,сколько ты готова за них заплатить!
Белоснежко• 25 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Донецк, Вишневского, 2011 год, естественные роды - 4000 грн.
случайно не летом рожали?
Утка_в_тапках• 25 апреля 2013
Киев 7роддом 2008год рожала с эпидуралкой 1000долларов,очень довольна, после родов в эту сумму входило и наблюдение мамы(меня) и малыша! очень довольна,что рожала там!
Летчица• 25 апреля 2013
никому ничего не платила и не с кем не договаривалась.в роддом приехала по скорой.попала в двухместную платную палату в итоге была одна и тоже ничего не платила. ЕР 2011г Киев не помню номер роддома на арсенальной
Левый Локоть• 25 апреля 2013
Вот это взятки!!!!! Корупция полнейшая!!!! И за что они только зарплату получают, за приход и уход на работу?)))
Бабульция• 25 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, всё правильно! Моя врач вообще сумму не называла, я сама решила сумму благодарности!!!
Голубая устрица• 25 апреля 2013
Киев, плановое кесарево у профессора 700долл. + все лекарства+взнос в кассу как не по прописке. Договаривались просто что поможет, а денег сами дали сколько посчитали нужным.
Аноним Первый• 25 апреля 2013
Киев, позавчера, 1 роддом. Список необходимых лекарств на 500 грн, после родов по своей инициативе отблагодарила акушерку (300грн), т.к. я осталась довольна ее отношением и профессионализмом, хотя заранее я не намекала на благодарность. И дала 50грн санитарке.
Мэри Попкинс• 25 апреля 2013
Донецк, 4000 грн (включая все взносы и лекарства), сложные роды - в итоге кесарево. Платила перед выпиской (по инициативе врача). Отношение - даже сама не ожидала, только что, извините, в по..у не целовали.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 апреля 2013
лично я в качестве благодарности врачу давала 100дол а акушерке 50(хотя никто даже на деньги не намекал,рожала в Житомире в центре матери и ребенка) а вот подружка заплатила 1000евро(рожала в Киеве,но у нее сахарный диабет и сказали что выживет или мать или ребенок.В результате все живы и здоровы и счастливый папа дарил какому-то профессору или доценту уже точно не знаю именно 1000 евро,молодец просто отблагодарил за жизнь жены и сына).Ой забыла-я рожала сама,а Ане делали кесарево.
Галябалована• 20 июня 2013
Запорожье, обычные роды в 2006 и 2009 ничего не платила, при последних родах намекнули что надо, чуть позже зашла дала 200грн акушерке, при выписке нас сразу перевозили в больницу с желтушкой, поэтому ничего не брали с нас