Безпринципная• 23 сентября 2015

откопали могилу и?

Девочки,ваше мнение... Мои близкие родственники живут в селе (купили дом 15 лет назад) начали восстанавливать старый погреб,который обвалился и когда рыли яму наткнулись на могилу.череп,кости и т.д, позвали батюшку местного,он провел молебен, запечатал тлен,как я поняла и перезахоронили все это (это вчера), сегодня продолжили рыть и отрыли вторую могилу,капец,они в шоке,выслушаю ваши мнения,спасибо.
ЯяяКакаджамбо• 23 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная

Глупый ответ,извините,он ничего не взял.

Возможно стоило вызвать милицию?

Техпаспорт на медузу• 23 сентября 2015
Ответ дляДюймовочка
Вы забываете, что раньше в селах хоронили родных прямо на подворье, ’под яблонькой’. Особенно когда голодомор был. Может старое подворье там, вот и остались прежние хозяева. Я бы однозначно дальше не рыла после этого. ну его тот погреб.

+100.Мне еще моя бабуля рассказывала-сил у людей носить тела на кладбище не было( голодомор)вот и хоронили прямо во дворе,в огороде.
ПоэтеСССа• 23 сентября 2015
Ответ дляпалка-копалка
Какой бред....печатать перепечатывать чьи-то кости.....да вся земля усеяна костями,до нас жили миллиарды людей.Захоронят пусть на кладбище и всего делов.Батюшку кормят зачем-то....

Как вам не стыдно? Есть вообще уважение к религии? Или плевать на любое мнение, кроме вашего?
Губка Боб• 23 сентября 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Возможно стоило вызвать милицию?

зачем милицию?
manуunyа2012• 23 сентября 2015
Сестра моего мужа купила землю под застройку напротив кладбища, расстояние между входной дверью ворот и забором кладбища метров 300-400,отстроила огромный дом,и живет там со своей семьей!но вот только новорожденная доченька ее каэдую ночь плачет,как только выходят на сторону окна которые выходят на кладбище. Мы когда приезжали к ним в гости,ночевать не оставались,мне и днем там не комфортно было не то,что ночью. Так,что все зависит от восприимчивости человека. Как говорит сестры ауж,бояться нужно не мертвых, а живых.
Алина-Я• 23 сентября 2015
Знакомый фермер когда строил новый дом тоже вырыл две могилы...Ничего, живет и процветает.
АгатаХристя• 23 сентября 2015
Я бы милицию вызывала,а не батюшку...
Анонимарик• 23 сентября 2015
в милицию обращались?а если этих людей убили и закопали, а убийца на воле?
EllyM• 23 сентября 2015
Міліцію викликати, не буду оригінальною.

vergun4ik.l• 23 сентября 2015
Во времена войны, голодомора и до этого часто хоронили усопших в саду возле дома, потому там и оказались эти останки, я думаю переживать по этому поводу не стоит.
У людей просто не было сил и возможности хоронить на кладбище,+ раньше не знали, что могилы должны находится не менее, чем за 50 метров от с/х угодий
Ширли-Мырли• 23 сентября 2015
А какая область и район?
Стопясят раз обсуждала• 23 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Не, я бы всех откопала, весь двор бы перерыла, или продала б. Жутко и неправильно ходить по могилам. Пусть лежат, где положено
у меня бабушка в в городе Звенигородка Черкасской обл. жила. может кто знает, сориентируется где это... так там огромное кладбище снесли и дома построили. это при моем детстве было, я то кладбище хорошо помню- за роддомом на Песках. кладбище польское и совсем в понятии кладбищ так понимаю не старое- где то в начале прошлого века перестали там хоронить. в мое детство уже все разграбили, но склепы еще были и из мрамора даже белого много.а потом за ним поставили какой то городок с фанерных временных домиков для каких то работников и постепенно это кладбище захватывали, а потом у нас бабушка заболела, мы ее к себе забрали на много лет. когда бабушка умерла , приехали с документами что то решать и как раз туда, на место кладбища, меня направили на счет электроэнергии решать.. а так большие дома выросли..ужасно
Ifsogirl• 23 сентября 2015
Ответ дляАнонимарик

Ну, если там остались только кости и черепа, то за давностью лет уголовное дело вряд ли будут возбуждать. Убийца ( если это убийство было) и сам уже наверное на том свете. Но милицию можно было бы оповестить.
Директриссимо• 23 сентября 2015
Автор, бояться надо живых, а не мертвых. Я считаю, что ничего в том нет крамольного или страшного.
ПС Я не атеистка
Чебураха с перцем• 23 сентября 2015
Хорошо хоть кости, сейчас пошла тенденция что от лекарств и еды трупы не разлагаются. Во многих мегаполисах Европы хоронят на 2 года, потом откапывают и кости сжигают, и выдают родственникам урну с пеплом. Очень дорогая земля и места. Так вот пошла тенденция что трупы как за бальзамированные лежат. Жуть
лаМпочка• 23 сентября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

куча высоток в городах стоят на костях. и люди живут. это жизнь(
Снегопадка• 23 сентября 2015
Ответ длялаМпочка

тоже об этом подумала(
Єдина Країна• 23 сентября 2015
Интересно если бы вместо костей клад нашли с украшениями , тоже бы Батюшку звали или втихаря присвоили )
автор Безпринципная • 23 сентября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
А какая область и район?

Полтавская

автор Безпринципная • 23 сентября 2015
Ответ дляЄдина Країна

Интересно выслушать,как бы вы поступили)
Betsy1• 24 сентября 2015
Когда-то в детстве били у бабушки в селе и одна из подружек рассказывала нам, что ее бабушка дите свое, умершее в раннем детстве похоронила возле крыльца и что там как надгробие было, сама эту картину видела, никак не могла понять, как люди живут рядом с могилкой. Но жили же и живут. И внуков там полон двор всегда и правнуки уже есть.
Я бы не смогла, думаю...