Хомяк с пастой• 24 сентября 2015

кто строил дом? где что почитать?какие нюансы?что нужно учесть?

решили с мужем покупать участок и потихоньку начинать строить дом.но не знаем что нужно знать и что учесть.может сайт какой то.или журнал выписать надо какой то?спасибо))
Непостоянная постоянность• 24 сентября 2015
Вы в каком городе планируете строить дом?

MedAnna• 24 сентября 2015
http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php
parele• 24 сентября 2015
На Строимдом.
автор Хомяк с пастой • 24 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

в Ужгороде
Ответ дляХомяк с пастой

в Ужгороде

жаль ,что не в моем городе я бы к Вам пошла работать
простите не в той темке ответила
Аноним_Галя• 24 сентября 2015
Строим. Самое основное-это хороший крепкий фундамент. Проект нашли в инете.
автор Хомяк с пастой • 24 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя

а ссылочки слуучайно не осталось?
Аноним_Галя• 24 сентября 2015
муж где-то нашел.Я не в курсе. Но загуглите, выдаст много вариантов. И сразу-сумма на которую вы рассчитываете изначально потом нужно умножить на 2))). Это из опыта личного).

автор Хомяк с пастой • 24 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя

спасибо большое))
а сколько у Вас выходит если не секрет конечно?
Аноним_Галя• 24 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

спасибо большое))

Тыс. 12-15 фундаметн, вроде загоблок или что-то такое около 18тыс, дерево (всякие балки, опалубка и т.д) тысячи 3-4, крыша около 15 (пока в процессе). + рабочим оплата. Над нутренней отделкой еще даже не задумывались. Это маленький домик типа гостевого, на 1,5 этажа.
автор Хомяк с пастой • 24 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя

стесняюсь спроситьэто гривен или уе?
Аноним_Галя• 24 сентября 2015
Понятно, что точный подсчет ведет муж, а я так, краем уха только ориетнируюсь. Т.к материалы покупали в течении лета по мере надобности, а не все сразу.
Аноним_Галя• 24 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

стесняюсь спроситьэто гривен или уе?

гривен). Домик 4х6м. 1й этаж туалет душ кухня, 2й этаж спальный).
автор Хомяк с пастой • 24 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя

спасибо))
просто малоли,сейчас цены страшные..))
я знаю что и за дешево можно построить но хочется нормальный...мы так прикинули то выйдет 40-50тыс уе,но нормальный домик по размеру хотим.
Аноним_Галя• 24 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

спасибо))
просто малоли,сейчас цены страшные..))

Правильно прикинули. Мы этот строим гостевой, а рядом планируем большой. Хотели сначала гараж и дом, но потом решили, что гараж не нужен, а гостевой домик будет самое то...
Марс атакует• 24 сентября 2015
Мы тоже планирует с мужем строиться - на 40-50 тыс. у.е. рассчитываем.
Ваша тема как раз кстати, послушаю.
Реанимация• 24 сентября 2015
Ответ дляХомяк с пастой

спасибо))
просто малоли,сейчас цены страшные..))

А нормальный по размеру это какой? И стоимость Вы прикинули с учётом работы или только стройматериалов? Так же интересует за сколько сейчас можно в Ужгороде купить землю. Я тоже мечтаю построить дом моей мечты)) я и так в доме живу, но в маленьком и старом, дешевле новый построить чем этот до ума довести. Дети растут, необходимость в хорошем доме всё больше и больше с каждым днём. Я не из Закарпатья, но мне очень нравятся ваши края, вообще присматриваюсь- прицениваюсь к разным потенциальным местам жительства, поэтому и столько вопросов)))
автор Хомяк с пастой • 24 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя

спасибо большое!

автор Хомяк с пастой • 24 сентября 2015
Ответ дляРеанимация

я из Киева,муж из Закарпатья.в планах переехать,пока живем в Киеве.
присматриваемся,участок можно купить за 7-10тыс уе.
по 7 это 6-7 соток.но хотелось бы хотя бы 10
муж считал 15 тыс дол.,но при учете,что будем строить своими силами(так как муж строитель+сварщик)и много чего друзья обещали сделать бесплатно(например камин),но дом планируем маленький до 100кв. м и сам дом с газоблока....без учета покупки участка и всех документов на дом