Малышке рекомендовали диету без сахара, молочного и пшеницы в любом виде. Подскажите рецепты сладостей) Благодарю!
Мааарковная• 25 апреля 2013
Кoзинаки
500 г зёрнышек
250 г мёда
Зёрнышки обжарить на сковороде до золотистого цвета.
Залить мёдом.
Прожарить ещё 3-4 минуты на слабом огне.
Выложить в бумажные формочки.
Или раскатать в пласт, и разрезать на квадратики.
500 г зёрнышек
250 г мёда
Залить мёдом.
Выложить в бумажные формочки.
Девальвация• 25 апреля 2013
Знаю есть конфеты из сухофруктов. Сама никогда не готовила, но говорят ооочень вкусно)
Вечно недо...• 25 апреля 2013
В любом рецепте сахар заменяете сахзамом или стевией, молоко - водой, а пшеницу (муку) - перемолотыми в блендере отрубями. И прекрасно готовите любые сладости.
Apassionata• 25 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
Правду говорят. Чернослив, курагу вымыть, высушить, внутрь -- орешек. Наколоть на зубочистку, окунуть в расплавленный шоколад (только шоколад нужно самим сделать, без сахара. Какао масло + какао тёртоё в соотношении 2:1)
Или не заморачиваться, купить фиников и инжира -- вкуснее любых конфет.
Вечно недо...• 25 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
А отруби - это уже не пшеница?
А есть и другие отруби - рисовые, гречневые, ячменные и т.п.
Вечно недо...• 25 апреля 2013
По поводу именно пшеничных отрубей нужно советоваться с тем врачом, который назначил такое питание. Все-таки отруби это совсем не мука.
Вечно недо...• 25 апреля 2013
Но тут сложно сказать - если бы взрослому (я сразу не увидела, что это ребенку диета прописана), то, может, вообще пока лучше воздержаться от всех сладостей, кроме фруктов.
Вечно недо...• 25 апреля 2013
* если бы взрослому - то эти советы подошли бы. Так хотела написать.
Извините, планшет гючит )