Рву и мечу• 25 сентября 2015

Артемовск стал Бахмутом???

ДлинноНожка• 25 сентября 2015
да. Вітаю.
Бауди на ауди• 25 сентября 2015
Здорово!!!!
Gemma• 25 сентября 2015
слышала, что планируют переименовать, но произошло ли это уже официально - пока нигде не встречала
автор Рву и мечу • 25 сентября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Здорово!!!!
А в чем +?
автор Рву и мечу • 25 сентября 2015
Ответ дляGemma

из вк

Город Артемовск Донецкой области 23 сентября официально был переименовал в Бахмут.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Поздравляю жителей Бахмута! Сессия городского совета Артемовска приняла решение о переименовании населенного пункта и возвращении его исторического названия — Бахмут. Также из городской карты исчезнут более 80 названий улиц, имеющих коммунистическое происхождение — депутаты проголосовали за их переименование.

Хочу поблагодарить городского голову, депутатский корпус и общественность Бахмута за принципиальную и патриотическую позицию в вопросе искоренения тоталитарного прошлого из голов и окружающей среды», — написал Жебривский.

Напомним, с 17 по 21 августа в Артемовске Донецкой области состоялись общественные слушания о переименовании города и его улиц, названия которых содержат символику коммунистического режима. На общественных слушаниях решили вернуть городу историческое название — Бахмут.
Звезда в шоке• 25 сентября 2015
Ответ дляРву и мечу
А в чем +?

а в чем минус?
автор Рву и мечу • 25 сентября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

а в чем минус?

а разве паспорта не надо менять? ну там прописка...
А документы на недвижимость?
Звезда в шоке• 25 сентября 2015
Ответ дляРву и мечу

А документы на недвижимость?

нет, не надо..
Коренная киевлянка• 25 сентября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

а в чем минус?

вы что шутите?
Сытая Кошка• 25 сентября 2015
Да хоть ’Гваделупинск’ - лишь бы уже страну от военных действий не трясло. Я и в ’Заж@пинске’ жила бы и не стеснялась - было бы все как раньше, или хотябы без войны.
Почемучечка• 25 сентября 2015
Теперь будем пить Бахмутовское шампанское?)))
Апочемучка• 25 сентября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

а в чем минус?

Минус в том, что уже исторически именно для независимой Украины привычнее Артёмовск, в том что не время этим заниматься. У властей Артемовска проблемы все решены?
В том, что чисто финансовая сторона вопроса ещё более несвоевременна, чем социальная.
А теперь, пожалуйста, расскажите плюсы этого акта, которые видите вы.
автор Рву и мечу • 25 сентября 2015
Ответ дляСытая Кошка

ой, +10000000000000
vasilinavasilevskay• 25 сентября 2015
Ответ дляАпочемучка

Соглашусь с каждым словом
Сытая Кошка• 25 сентября 2015
Ответ дляРву и мечу

ой, +10000000000000
\
Ой, и я о том же.
Не о ’Советчице’ сейчас говорю и конкретно об этом посте, но иногда такую прям истерию с ’рванням волосся кое-где’ с этими переименованиями на форумах наблюдаю. Чи не горе...
Понятно что не умно это все, но прям больнее вопроса у всех в жизни нету, чем переименования. Сколько Луганск туда-сюда тасовали с Ворошиловградом, никто за сердце не хватался. Пройдет 10-50-100 лет будет ’Шампанск’ или еще как-нибудь. Был бы мир, мужики дома, родители здоровы и дети рядом.
осень_осень_харашо• 25 сентября 2015
уроды, одним словом. Одну улицу переименовать стоит не одну тысячу гривен. Наша страна, я смотрю, процветает. Денег некуда девать. Сейчас именно то время, когда нужно этим заниматься. Лучше бы пенсию повысили бедным пенсионерам.
муха в кедах• 25 сентября 2015
радуются дебилы)) а правительство на этом отличные бабки зарабатывает)) на смене документов и т.д.
Я тут с краю постою• 25 сентября 2015
Ответ длямуха в кедах

дебилы пишут подобные посты. какие отличные бабки? кто зарабатывает?)
сколько безграмотного народа у нас, ну блин ни о чем не знаем даже по верхам.
каков механизм зарабатывания. опишите, плиз, как вы его видите. кто карманы набивает на этом?
муха в кедах• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

менять документы люди бесплатно будут? платно, паспорта и тд. вот и денежки в бюджет. а сколько еще различной документации, юр.документов
Я тут с краю постою• 25 сентября 2015
Ответ длямуха в кедах

а за замену паспорта надо платить? серьезно? давно?
я ж говорю безграмотность у нас поголовная.
читаем, читаем больше нормативные документы. там масса интересного.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 сентября 2015
Бахмут, так Бахмут, через пять лет все привыкнут. Я жила в детстве в Жданове, потом он стал Мариуполем, и современные жители считают себя мариупольцами, хотя большинство из них родились еще в Жданове, вот и все, проблема из ничего.
Семена рукколы• 25 сентября 2015
Вот только у жителей Артемовска спросить забыли.
осень_осень_харашо• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

вы думаете одну улицу переименовать так легко? и наивно полагаете, что это бесплатно делается? деньги нехилые отмываются
осень_осень_харашо• 25 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
согласна, проблема из ничего. Если бы денег это не нужно было. А это миллионы. Скажите, мы живем в процветающей стране. Вот только нам осталось как города с улицами переименовать.
осень_осень_харашо• 25 сентября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою

ну и о механизме зарабатывания немного из этой статьи будет понятно
http://www.dsnews.ua/society/skolko-budet-stoit-pe...