Аноним• 01 августа 2012

Ребенок 2 года не хочет ни с кем оставаться, кроме как с мамой. Кто сталкивался?

karo237• 01 августа 2012
Мой сын с рождения и до 4х не хотел ни с кем оставаться, даже на полчаса. В сад шли в четыре с диким ревом. Я очень переживала. Перерос, как в школу пошел. Теперь не удержишь рядом.
Терпения Вам.

автор Аноним • 01 августа 2012
Спасибо, Вам, а то я уже в панике..Столько дел,да и вообще, но никак не отпускает..Рев и все..Надеюсь-перерастет..
Аноним• 01 августа 2012
У нас тоже похожее было. Мы переросли как-то. Раньше отбивалась от бабушек, плакала и звала маму-папу, выглядывала машину в окно - короче перестали ее вообще оставлять, всегда с нами была. А потом как-то раз.. и теперь деловая вся такая - к бабушке приехала, маме-папе ручкой ’пока-пока’ и даже начала ночевать у бабушки, 1 раз в неделю на выходных. Нам сейчас 2 года 11 мес.
karo237• 01 августа 2012
Ответ дляАноним

Перерастет конечно же. Просто у некоторых малышей какой-то подсознательный страх потерять маму что ли. Это проходит, уже не на одном ребенке наблюдала такое.
Физически, конечно, было очень тяжело, но сейчас это вспоминаем с улыбкой
Arte• 01 августа 2012
2,7.... та же ситуация. Но я стараюсь не потакать, уже пару месяцев как оставляю у родителей на день. Сначала, когда видит что меня нет, плачет, но это длится не больше 5 мин. потом забывается и до вечера прекрасно себя ведет! Конечно, когда была меньше я со смирением принимала свое положение,но чем старше становилась, отчетливее стало видно что она играет, манипулирует мной. Мама говорит, что когда меня нет рядом - золотой ребенок! Как только я на пороге, все, капризы, слезы, только к маме на руки и никто не подходите! Возможно, и Вам можно потихоньку пробовать оставлять малыша без своего присутсвия?
dia.ira• 01 августа 2012
А моему старшенькому 4,2г - та же история. Сегодня бабушка пришла, хотела погулять с ним, а он в истерике - останусь с мамой
ananchenko_olya• 01 августа 2012
У нас та же история,сынули 2,7 не на секунду не остается,уже сил нет,сделать что-то нет возможности...смотрит мультик,должна сидеть возле него,в туалет вместе и т.д.В магазин,в больницу.......
Очень надеюсь,что перерастет!Муж нервничает,к нему совершенно не идет,только мама!
smayda• 01 августа 2012
было у меня. вообще вот с рождения и до лет 2,5 никак и с ни скем, хотя в 2х лет был в яслях. прошло само собой, правда. я целенаправленно его с собой тягала везде и всюду - чтоб с ним дома не киснуть, чтоб он не боялся посторонних, чтоб он видел, что это интересно. грудью кормила до 2,3((( он даже у бабушки максимум 4 часа отсиживал очень долго и встречал меня уже одетый на пороге)). сейчас 2,9 - уже аж на сутки оставался один с бабой! пройдет, не переживайте. просто старайтесь по своим делам с ним ходить, он постепенно начнет интересоваться миром вне Вас и будет себя уверенней чувствовать без Вас.
Аноним• 02 августа 2012
Все сталкивались, наверное))

Igyanka• 04 августа 2012
Ответ дляdia.ira

боится,что младший мама всю целиком себе заграбастает в его отсутствие
Коварная Зая• 03 июля 2013
Я! Я сталкивалась! 3 года отходил в садик с ежедневными рыданиями (для мамы - мама вышла, и все хорошо )
Сейчас сыну 7 лет (только исполнилось). Немного легче, но все равно - только мама в школу должна отвести (закончили 1 класс)