Брюнетка в Мармеладе• 25 сентября 2015
Сижу рыдаю - особенный ребенок
прочитала статью - прям за жывое взяло.... у меня тоже особенный ребенок, написано практически о нас но как бы со стороны. Какие там кофточки и маечки - самое главное здоровые детки.
Отрывки из жизни с особым ребенком
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
вы полностью лечились у Влады Тарасенко или только томатис делали?
Что я поняла спустя какое-то время и наблюдая мам и деток, которых я знала (мы разнакомились на почве общей беды), так тем у кого были проблемы именно из-за родов и гипоксии, она так или иначе помогла, а тем у кого есть проблемы с генетикой, нужно искать других врачей и ее методы использовать только как вспомогательные
Каяспер• 25 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
Полностью лечились у нее, не занимаясь самолечением ни на грамм.
Только дополнительно было много занятий, иппотерапия массаж и остеопат.
Остальное вела она, я имею в виду медикаментозное лечение, томатис и различные консультации.
До этого мы были у многих врачей, давали кое-какие лекарства, делали парафин на ножки не знаю зачем, слушали разные бредни о том, что все хорошо. А потом когда проблема стала очевидна, после тарасенко мы пошли в клинику яценко в киеве, так как я не верила по началу в то что говорит и делает влада, решила перепроверить. Забыла еще сказать, что дочь уже прекрасно говорила, но до 2,6 лет так и не жевала вообще и не давилась, просто не могла жевать. Так вот яценко нам сказала, что ребенок не заговорит и не будет жевать до 14 лет, а то и вообще никогда, если мы не сделаем то что она скажет, а именно обколим ребенка разными препаратами, включая не понятный для меня препарат для алкоголиков и не пройдем у нее массу процедур.
В общем все что я узнала, я рассказала Тарасенко, она мне все доходчиво разложила по полочкам и я больше не занималась проверками и четко следовала рекомендациям и просто верила...
спасибо вам. а у меня как ра3 этап проверок-перепроверок.. Тоже стараюсь идти по рекомендациям Влады, правда по конультациям такскаю.. может 3ря.
Каяспер• 25 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
а как при аути3ме можно дока3ать, что это именно генетика, как понять генетика или гипоксия?///
Запасная спина• 25 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Девочки, если есть речь и хотя бы небольшой прогресс - верьте в своего ребёнка.
У нас тоже аутизм, нам говорили, что в обычной школе мы учиться не сможем. Молчал почти до четырёх лет, плюс проблемы социализации.
Сейчас мы учимся в одной из лучших школ города, восемь лет, второй класс. Английский (специализация гимназии), информатика, читает 153 слова в минуту, все предметы - высокий уровень.
Так что все возможно в этой жизни. Другое дело, что все, что умеют наши дети - это титанический труд как для них, так и для родителей.
Мы до сих пор продолжаем работу над собой - приручаем последний, неподвластный пока, звук `р`.
скажите вы сейчас медикаменты принимаете какие то?
Аноним-ка• 25 сентября 2015
Есть у нас в группе девочка, вот точно как про нее написано, я вижу, что ребенок не такой как все. Она так раздражает воспитателей, они ее вечно дергают. Бедная малышка, ей уход усиленный нужен, а родители в обычный сад сдали.
Каяспер• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Она профессор, она не принимает, только по личной договоренности, самый лучший генетик нашей страны!
Прошу Вас, умоляю, как к ней попасть??
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Мне она еще помогла как психолог, так как я была на грани срыва, брала у нее отдельно консультацию для себя и она работала с моими страхами.
Мне очень помогло не наломать дров и искренне верить, что все поможет.
Еще Вам расскажу, что в период восстановления ребенка было очень сложно, сумасшедшая истерия и неадекватное поведение, которое сменялось прорывами, и так скачками, пока все не стало сглаживаться, это пугало конечно и заставляло переживать о том, не ошибаюсь ли я.
Каяспер• 25 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
по3воню ей.. мне как ра3 это нужно. диагно3 поставили 2 м-ца на3ад.. я не живу сейчас..
Первая леди колхоза• 25 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка
Цитата:
Не судите родителей,обычный сад это социализация и она делает большой шаг в развитии,вы представляете сколько средств уходит на содержание и развитие такого ребенка?
Трынди-брынди• 25 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
Мы тоже были на консультации у Яценко, но дальше на ее лечение не пошли.
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Не знаю как Вы, но я была в ужасе от того, что она нам наговорила и сколько всего назначила при этом не узнавая есть ли у нас на то средства и возможность начать лечение прямо завтра.
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Обязательно позвоните, я Вас понимаю.
У нее есть определенный метод, который как ни странно сработал, хотя я была настроена очень скептически.
Первая леди колхоза• 25 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Прошу Вас, умоляю, как к ней попасть??
Здесь есть телефон ее приемной : позвоните , попробуйте записаться.
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Не знаю, что Вам сказать. Могу только про себя рассказывать, в нашем случае ошибки не было, хотя я все боялась упустить проблемы с генетикой. Это сложный путь..
Не гоню• 25 сентября 2015
Так, девочки! У кого там дети с онр и вы плачете? Онр-это фигня!!! Дети быстро выговариваются! Алалии -это тоже не такая уж и большая проблема!
Моему ребенку 4 года. В 2 было зрр, плюс гипердинамический синдром, потом моторная алалия, сейчас онр 2 уровня. Но у моего ребенка сохранен интеллект.
Я 4 года в декрете. У нас 3 раза в неделю логопед. 3 раза в неделю катание на лошадях, 2 раза в неделюббассейн.
И я верю в своего ребенка.
Девочки, когда мы идем с ним по улице, и он мне сейчас говорит то, что я емк рассказывала в прошломгодув позапрошлом. Он это все помнит и то сейчас мне это говорит. Но я понимаю, что я все делаю не зря.
Терпения всем вам! Главное - верить!
И я верю в своего ребенка.
Терпения всем вам! Главное - верить!
Каяспер• 25 сентября 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
спасибо.
Вредняжка• 25 сентября 2015
Ответ для220В
Я когда узнала у невропатолога, думала сойду с ума. От стресса даже волосы выпадать начали. Никак не хотела это осознавать. Ему было 2,3 Сейчас 5,3 и я только сейчас поняла, что он аутист. А так все отрицала не могла принять.
Сил и терпения Вам!
Скажите а как Вы узнали, именно в 2,3 - врач диагностировал, по каким признакам? , спасибо.
Чу Ча• 25 сентября 2015
Ответ дляНе гоню
И я верю в своего ребенка.
Терпения всем вам! Главное - верить!
И я верю в своего ребенка.
Терпения всем вам! Главное - верить!
Для нас это не фигня. И для вас два года назад это была не фигня. Нам очень тяжело морально. Когда пройдем этот путь и наши дети заговорят, тогда и поговорим о фигне.
Брюнетка в Мармеладе
• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет, мы ходим в хороший садик, где готовят детей к гимназиям, но он не тянет программу, поскольку, практически, не говорит, он понимает, делает задания, делает правильно (но, не всегда), т.е. не выбивается по интеллекту из всех, НО он не говорит!!!
может вам поможет - я многое делала с малым подсознательно,
Хороший, ответственный покупатель. Спасибо!
Янка-угомонись• 25 сентября 2015
Автор, я из вашей группы поддержки. И я мама особого ребенка уже 17 лет. Каждый день - подвиг. Занимайтесь с ребенком, любите его и принимайте таким как есть, не опускайте руки. До 5 лет молчал, несколько слов было, потом фразовая речь. Прошли все - логопеды, дефектологи, психологи, рисование, музыка и т.д. Постоянная дрессировка нужна, мотивация . Сейчас рот не закрывается, говорит все (интеллект снижен) , но думаю и верю, что отфильтруем. Автор держитесь, вы еще очень долго нужны своему ребенку, радуйте себя, поощряйте ! Живите!!!!!!!!
ничевока• 25 сентября 2015
девочки вы такие молодцы. боритесь до последнего.
У меня подруга есть у нее ребенок ему 6 лет. почти не говорит и очень плохо понимает что ему говорят. Если говорит то слогами в половину и то не все звуки. Тем не менее она готовит его на осень в школу. Скажите проверки деток проводятся только по инициативе родителей? то есть если врач видит отставание то может его не записать в карте? и не назначать дополнительных проверок?
Брюнетка в Мармеладе
• 25 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
автор, а на чем у вас такие хорошие успехи? Поедлитесь :)
У нас тот же диагноз.
Мой говорит, но много и бывает не по теме и странности есть еще.
расскажите, как у вас организовано обучение. С ребенком есть тьютор или вы ходите или сам высиживает?
Чем лечитесь?
у нас аутизм на даном этапе легкий (как говорят на словах), сенсорно-моторная алалия, сама я врач и подсознательно много занималась играя(в душе догадывалась с полутора лет) - сначала пели гласные, потом к ним присоединяли согласные, потом лошадки - там учили вплоть до имени ребенка, перепили много ноотропов , после пяти начались большие проблемы с поведением, поехали в Киев, только там нам поставили правильный диагноз и рассказали как работать, правда принимаем страттеру, но уже начинаем уменьшать дозу, думаю еще полгодика попьем.
Брюнетка в Мармеладе
• 25 сентября 2015
Ответ дляМайданщица
Автор,у близкой подруги сыну 4,6 года, живут в Америке сейчас, уехали из за сына, он аутист, так вот там доктор посадил на диету без глютеновую, хлеб табу, только на рисовой муке можно и на молочное табу., звонила говорила что,прошло только 4 месяца диеты,а результаты на лицо, я за нее очень рада.
может кому то пригодится такое,не знаю
мы сидели месяца 3, но очень дорого и нет возможности - мы работаем а ребенок кушает в школе, отдельно не хочу ему давать что бы он чувствовал себя таким как все.
Недавно сказал - а почему мне таблетки даеш, что бы у меня жуки в голове умерли?,,,... я была в шоке
Брюнетка в Мармеладе
• 25 сентября 2015
Ответ для220В
дома делали.
Садилась на диван брала его на руки лицо к лицу и обнимала, качалась. он страшно протестовал. ему тогда около 2,6 было. сейчас 5 с лишним, он оооочень изменился.
мы так делали с рождения, скорее всего подсознательно
Ответ дляКубик Рубика
у меня подруга с особенным ребенком. Я восхищаюсь ее стойкостью. Девочки, Мамочки, я вами всеми восхищаюсь!!!! мы тут со здоровыми с ума сходим иногда, а подумаешь вот о таких особенных детках... и сразу стыдно становится... радоваться надо просто , что ребенок здоров и все хорошо!
мамам таких детей надо памятники ставить.героини.респект и уважение таким людям
Брюнетка в Мармеладе
• 25 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
Я заподозрила неладное, когда дочке было 1,10, до этого тоже был не сахар, намучились с самого рождения.
Больницы, инфекции, кормление только во сне, ужасный постоянный плач и много других прелестей.
Но ближе к двум не было речи, одно экание, беготня на улице в разные стороны, прогулки ад, кошмарный сон, хождение на носочках, зацикленности на вентиляторах и мячах, нежелание играть с детьми и другое из этой серии, в 2 года ребенок был развит на год и физически и психически. Мне очень повезло и я благодарна Богу, что вовремя нашла своего врача, до это были у более чем 10 неврологов и все говорили, что ребенок здоров. Но это оказалось далеко не так. Когда мы попали к своему врачу, мы впрыгнули в уходящий поезд, она сказала, что у нас аутичный спектр и аллалия, ноги в родах были на грани дцп. По-началу я отрицала и плакала сильно, но потом дома увидела как резко начало ухудшаться состояние ребенка, дочь перестала смотреть в глаза, перестала встречать горячо любимую бабушку. Но мы уже начали лечение и случилось чудо. После магния в хорошей дозе ребенок перестал бегать по кустам и стал нормально ходить и спать, потом мы сделали томатись, очень изменилось поведение и появились слова, после второго томатиса пошла речь, паралельно принимали витамины, омегу, магний, кальций и другие лекарства курсами, но без ноотропов. Ездили на иппотерапию регулярно, делали массаж, занимались частно развивающими занятиями и в группе, занимались с дефектологом, ездили регулярно к остеопату и по неверию проверяли назначения у других врачей. Не знаю, как так, но к 3 годам я дочь не узнала, в один день речь стала на место и ребенок вел себя абсолютно нормально. Сколько было потрачено денег даже страшно вспоминать. Но это ерунда, главное то, что меня будто переживала мясорубка и выплюнула, все это время я вымоталась так эмоционально, что до сих пор не могу прийти себя. Это очень страшно и больно думать, что твой ребенок не сможет жить нормальной жизнью. Я очень благодарна подругам, которые поддерживал и были рядом.
У нас была родовая травма, ребенок после родов не кричал и был синеват, но поставили 10/9 по апгар и отправили с Богом.
На сегодняшний день мы имеем проблемы со спиной, сутулость, начальний сколиоз в 4 года и небольшая задержка крупной и мелкой моторики, но с этим я уже точно справлюсь. А та боль, которую я пережила останется со мной навсегда, то ощущение, когда ты живешь на грани, то ли будет все хорошо, то ли упадем в пропасть.
П.С. Сейчас дочка замечательная очень умная и развитая девочка, общительная и болтливая с четким произношением, но только один Бог знает чего это мне стоило.
Всем желаю здоровья и счастья материнства и пусть Вам помогает Бог.
а где проходили Таматис?
Девочки, кто занимается по ава-терапии? Сейчас прохожу курс у Юлии Эрц, если вчера я ещё сомневалась, то сегодня после её лекций просто вдохновилась и появилось желание продолжать и изучать принципы поведенческого анализа.
Читала ненаитв про Ава терапию, но чаще в целях антирекламы, мол Ава фигня, а вот флортайм панацея.
Ещё и на логопеда учусь. Кардинально меняю свой вектор развития в жизни...