Брюнетка в Мармеладе• 25 сентября 2015
Сижу рыдаю - особенный ребенок
прочитала статью - прям за жывое взяло.... у меня тоже особенный ребенок, написано практически о нас но как бы со стороны. Какие там кофточки и маечки - самое главное здоровые детки.
Отрывки из жизни с особым ребенком
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
С помощью этого метода можно определить нужна ли диета?
С помощью этого метода видны все обменные процессы в голове, станет понятно, что именно или какая область тормозит.
Чумачечая Весна• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо. А что делать потом? От того какая область тормозит, зависит лечение? Извините, может спрашиваю очевидные вещи, просто мы только начинаем...
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А куда именно в Харькове можно обратиться?
Харьковский генетико-медицинский центр, пр-т Правды 13, обл. больница!
Кокосиха• 25 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, диета это на уровне биохимии.
Таки в курсе• 25 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Ой, я читала, что и такой вид аутизма есть, где страдают только именно коммуникативные функции. Не помню название, к сожалению.
Та нет, может, я не так выразилась, ничего не страдало и я и старостой в классе была и председателям совета дружины. Но просто не любила дружбы водить, и мама у меня такая
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Расскажите, где делали томатис. Я если честно читала отзывы и не очень вдохновилась.
Знаете, я просто не хочу никого агитировать, возможно нам помогло так как ребенок был мал, и двух лет не было, а может потому что у нас не было отклонений по части генетики, а была именно родовая травма и гипоксия. Не знаю с чем связан такой эффект, у знакомых, которые тоже делали результаты были, но не такие как у нас, но у них были проблемы и с молочкой и с глютеном.
Делали у Влады Тарасенко, я если, честно по поводу томатиса, просто положилась на интуицию, мы теряли только деньги, поэтому долго не раздумывали и не задавались вопросом есть ли у нее лиценции и прочее.
Она много вещей рассказала про нашего ребенка и про непереносимость лекарств, которые бездумно и наугад сказать было невозможно, все обосновала и поэтому я ей поверила. Но как оно будет у Вас сложно сказать.
Знаю, что старшим детям она больше делает микропляризацию, а томатис эффективен в более младшем возрасте.
Чу Ча• 25 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Это можно сделать в любом городе или нужно ехать в Киев?
Если в вашем городе есть гене и есаий центр, то можно. Они не только в Киеве.
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Потом,Рожкова подскажет,крайний вариант - ехать в Харьков,к Гречаниной.
Кокосиха• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
кстати, есть хороший метод - МРС, в Киеве делает только Рожкова в Борисе, она воспитанница Харьковского центра.
А вам результаты исследования что-то дали? Что-то нашли? Лечение назначили? Сколько стоит исследование?
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо за ваш пост! Из кокого вы города?
Киев
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Мы только планируем! Я слышала от родителей, врач сказал в зависимости от результатов анализов!
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Наша знакомая поехала и сдала анализы в харькове, а результат по аминокислотам так и не получила, уже прошло более 4х месяцев. Анализы уже теряют свою актуальность, так как за это время, что они ждали, в организме могли произойти изменения.
Кокосиха• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Понятно, а мы собираемся к Гречаниной сразу. Посмотрим, что будет там.
Я настроена слегка скептически, т.к. пока по анализам ничего толкового не нашли.
Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
Мы из Киева, тоже сдавали аминокислоты, но в Синево.
У моего сына аутизм, прочитала как будто свои записи из прошлого. Все было именно так, пока не произошло принятие диагноза, психологи говорят, что некоторым на это могут понадобиться годы, у меня на это ушел год, но через ломку и сильную депрессию, с которой я наломала много дров, но благодаря сыну и своему мужу (спасибо ему за все) все наладилось. Я больше не сравниваю своего с другими, здоровыми детьми, и хотя не знаю, чего ожидать в будущем от сына, знаю, что наша любовь никуда не денется, он для меня - особенный мир, и я для него, уверена, тоже, и вместе будем потихоньку как маленькие лошадки катить свою нелегкую повозку, а там глядишь, настанет время, когда усилия окажутся не сизифовыми. Всем мамам особенных детей желаю именно этого - добиться результатов в нашей борьбе
Каяспер• 25 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
Для начала можете сдать гомоцистеин, если он повышен, то точно есть отравление белками.
у нас не повышен, при этом дикая аллергия на глютен /сдавать нужно антитела на глиадин ЛГГ и глиадин ЛГА/, ка3еин, также сдайте бак/посев кала. Мы собираемся также в Харьковский МГЦ - аминокислоты сильный дисбаланс.
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Но лучше перебдеть, чем недобдеть.
ковлеве
У нас по анализам - тоже ничего! Но, если вы идете к Елене Яковлевне, поверьте, она монстр своего дела! Она, даже, по запаху тела ребенка готова сказать, чего в организме не хватает! Я не шучу!
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Спасибо, что вы есть!!!
Кокосиха• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ковлеве
Мы именно к ней идем и, кстати, у ребенка немного странный запах тела и он постоянно соленый, еще и соль ест без конца. Т.е. какие-то нарушения метаболизма есть. Буудем смотреть. Насдавали анализов на сумасшедшие тыщщи. И еще, вероятно, сдадим не один раз.
А сколько вам обошлась консультация?
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Наверное каждая мама лучше знает, что нужно ее ребенку и чувствует ’свой’ путь.
Я долго переживала по поводу диеты, очень не хотела ее пробовать, так как кормление для нас был больной вопрос и мы сдали только гомоцистеин, который был в абсолютной норме и по ребенку врач сказала, что отклонения не являются следствие нарушения обменных процессов, что такие дети ведут себя иначе. В общем я постаралась поверить, так как не было сил пробовать еще и диету. И таки она не понадобилась, ребенок оправился, при этом ел булки и запивал молоком.
Хотя с кишечником тоже большие проблемы были и по сей день ферментная недостаточность, не знаю так или нет, но как я уже сейчас узнала от гастроэнтеролога, что при гипоксии в первую очередь страдает кишечник, а потом уже мозг
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
А сколько вам обошлась консультация?
Вы, что не в курсе? Елена Яковлевна - это Бог, к ней попасть трудно, но денег она не берет!
Каяспер• 25 сентября 2015
Ответ дляВатный Пупс
вы полностью лечились у Влады Тарасенко или только томатис делали?
Кокосиха• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
О том, что она - профи я знаю, но вот когда спросила у нее о деньгах по телефону - она сказала, что НИЧЕГО не надо. А я к такому не приывкла :) Думала, спрошу еще у знающих :)
Спасибо большое.
Каяспер• 25 сентября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ковлеве
Кто такая Елена Яковлевна, я тоже не в курсе, подскажите... Где принимает?
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Спасибо большое.
Я тоже такая, но на месте вы разберетесь, она реально ничего не берет, но перед нед трясутся ВСЕ, мега умная женщина!!!
ЯспАкойнаЯ• 25 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Она профессор, она не принимает, только по личной договоренности, самый лучший генетик нашей страны!
Ватный Пупс• 25 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Полностью лечились у нее, не занимаясь самолечением ни на грамм.
Только дополнительно было много занятий, иппотерапия массаж и остеопат.
Остальное вела она, я имею в виду медикаментозное лечение, томатис и различные консультации.
До этого мы были у многих врачей, давали кое-какие лекарства, делали парафин на ножки не знаю зачем, слушали разные бредни о том, что все хорошо. А потом когда проблема стала очевидна, после тарасенко мы пошли в клинику яценко в киеве, так как я не верила по началу в то что говорит и делает влада, решила перепроверить. Забыла еще сказать, что дочь уже прекрасно говорила, но до 2,6 лет так и не жевала вообще и не давилась, просто не могла жевать. Так вот яценко нам сказала, что ребенок не заговорит и не будет жевать до 14 лет, а то и вообще никогда, если мы не сделаем то что она скажет, а именно обколим ребенка разными препаратами, включая не понятный для меня препарат для алкоголиков и не пройдем у нее массу процедур.
В общем все что я узнала, я рассказала Тарасенко, она мне все доходчиво разложила по полочкам и я больше не занималась проверками и четко следовала рекомендациям и просто верила...
Первая леди колхоза• 25 сентября 2015
Девочки по поводу анализов,сдали очень много,гомоцистеин был высоким но курсы вит В и других препаратов не помогали его снизить на долго,только полная бгбк диета дала очень хороший результат через 8 месяцев мой ребеноа изменился кардинально,из информативный пищевая панель что бы понять чем ребенка кормить,дисбак и капрограмма показали наличие дрожжей помог гастроэнтеролог подобрать правильно ферменты,проходили томатис у тарасенко безрезультатно,очень много денег и времени потратили больше полугода на поиски причин,потом решили просто заниматься и следить за питанием,все начало налаживаться,пока идет прогрес анализами мучать не будем больше,делаем ээг раз в пол года,не агитирую на диету,многия ее боятся,ходим в сад до обеда с пищевым термосом,проколов не было,относятся с пониманием
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 сентября 2015
Вот есть тема на тематическом форуме здесь и о поездке в Харьков к генетикам и о МРС и о лечении в Амреике. Все с ценами и образцами анализов