Пез Году Неделя• 26 сентября 2015
День рождения ребенка 4 года без детей. у многих так?
Нам 4 года. и у нас не было ни одного детского др. Впрочем, мы сами тоже не были ни на одном детском др. это нормально или нет? а то я уже начинаю понимать что мы какие-то не такие что ли.
Мат проблем у нас нет, не было детского др по той причине, что у меня подруг особо в городе нет, те что есть с детьми, находятся в других городах, далеко, ехать не вариант. С мамами со двора общаюсь исключительно здравствуйте, привет, как дела.В сад недавно пошли, друзьями еще не обзавелись, общается с каждым по чуть-чуть. Во дворе тоже самое. каждый день может быть новый друг. и мы играем не на одной площадке. В общем, таких, чтобы ходить в гости, у нас нет.
Есть еще такие как мы?
Собственно ребенок не страдает от этого. у него день рождения с дедушками, бабушками, которых он обожает, кучей подарков, тортом, шарами, аттракционами
Есть еще такие как мы?
Репетиторша• 26 сентября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
был бы счастлив , не было бы темы ))) у ребенка нет торта, шариков, клоунов, кучи друзей, как впрочем и воспоминаний о своем праздники- для него праздник- это покупка мамой какой вещи и все((
а дома торт, шарики и т д-или это всё только где-то, но не дома?? странно мыслите. у нас хдома всегда полно шаров, игрушек, рисованных картинок. всегда музыка, торты свечи. ,
галинамирза• 26 сентября 2015
Ответ дляНочка
Так ребенок другого не видел. На дни рождения ж тоже не ходит. Откуда знать как бывает?
100%
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ дляБрынза
Начальные правила этикета у нас прекрасно в садике вырабатываются. Также в садик несем сладкое. Но, чтобы специально заказывать кафе не вижу необходимости.
Только планшет останется на пару лет, а воспоминания забудутся через неделю.
Через какую неделю? Мой ребенок все свои ДР и всех аниматоров помнит.
А сладости без праздника - кому они нужны на самом деле? Не голод 46-го)
Репетиторша• 26 сентября 2015
Ответ дляЛьва
все, надо звонить в соцслужбы, автор плохая мать
так скоро так и будет-стучать по любому поводу ..
100%• 26 сентября 2015
Ответ дляБрынза
и не факт что в таком возрасте ребенку понравится праздник. иногда замечаю что сын иногда дома может развлекаться лучше чем на атракционах. Да и друзья, сегодня дружат а через минуту игруху не поделили
Пез Году Неделя
• 26 сентября 2015
Ответ длягалинамирза
Чесно не уявляю, як так.Ми до 5-ти років малого часто переїзджали, тому постійних друзі також не було.Запрошували по факту, з ким останній місяць, тиждень грався того і запрошували.Ходили на розвиваючі заняття, запрошували там, збирали де могли 4-5 чоловік до 4-х років вистачає.Ми навіть на рік робили дитяче день народження.До речі знайшли суперового спеціаліста, яка вміла грамотно організувати таких манюнь, найкрутіше наше свято вийшло.
Я так не могу, пригласить того с кем мало знакомы. На развивалки ходили, общались постольку поскольку…сейчас пошел в сад, тоже со всеми понемногу общается. на площадках тоже. Не настолько они ему друзья6 чтобы звать на др.
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Если еще и друзья - то все равно где. А если щарики повесили, а ребенок за столом сидит и тосты бабушек слушает - ну как-то так.
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ для100%
Для этого есть аниматоры
Репетиторша• 26 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
ну посидел-поел, послушал и тусить
Брынза• 26 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Я не спорю, каждому свое.Я лучше планшет куплю или дорогие куклы.Кто-то даст заработать аниматорам... И соберет кучу мало знакомых детей.
Лагшмивара• 26 сентября 2015
Блин, не понимаю этого помешательства. Автор, одно дело, если бы у вашего ребенка были друзья и он сам хотел, что бы они пришли, это одно дело. А всех подряд приглашать, лишь бы кого, ребенок и сам не захочет видеть. Ну у нас так.
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
ну посидел-поел, послушал и тусить
С кем? В чем праздник? В еде?
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ дляБрынза
Вы. В том-то и дело. А речь о ребенке.
Репетиторша• 26 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
С кем? В чем праздник? В еде?
а вы на др ребя голодом морите? к столу не подпускаете и гостей тоже? только бегать, прыгать-а в рот ни крошки?
Пез Году Неделя
• 26 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
не поверите, но нашему это нравится. он бабушек, дедушек очень любит, гораздо больше чем друзей. И плюс подарки от них! У него горят глаза и я видела счастье в глазах
галинамирза• 26 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
справа не в тому, кого ми запросили.Антураж важливий, емоції , спогади, насправді , я також не дуже соціальна, але це круто, дитяче свято, це свято для душі.
Пез Году Неделя
• 26 сентября 2015
Ответ дляЛагшмивара
вот! Вы меня поняли! Из этих побуждений и не делали детский др. Не хотелось лишь бы кого-то.
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ дляРепетиторша
Еда не должна быть праздником. Поедят-то поедят, но еда как основа праздника - это так убого.
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
То он на детском ДР не бывал и другого не видел
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ дляЛьва
да при том,что прям бедный ребенок- другого не видел.
Ну таки не видел.
100%• 26 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Для этого есть аниматоры
напишу вам свои наблюдения. мы часто семьей бываем в одном кафе где постоянно празднуют др детские, это удобно еще тем что там и батуты и лабиринты. Нам сейчас 4 года и когда сын проходил мимо аниматоров , то не обращал внимания совсем, за то батут его привлекает постоянно. На его др поехали в Киев( МЫ В 200 КМ живем) в зоопарк и ему там очень понравилось, а брать с собой детей чужих , то я бы не рискнула.И он остался очень довольный и часто вспоминает. Когда появятся друзья др будем праздновать так как он захочет
Тётя Хрюша• 26 сентября 2015
Ответ дляНочка
Моя б дочь не поняла отсутствия праздника. Почти за год начинает обдумывать какая будет анимация, какое платье, кого позовет и тд. Это с 5 лет пошло ))
аналогично, у нас ДР 7 числа будет , так она уже включила ’обратный отсчет’
Пез Году Неделя
• 26 сентября 2015
Ответ для100%
Ну вот у нас тоже так! Как-то полноценные друзья еще не появились. он не сильно общительный, играет с детками вместе, но на сильное сближение с ними не идет.
Пез Году Неделя
• 26 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
да, не видел. ну даже если бы и видел, не факт что домашние посиделки ему бы понравились меньше. У нас большой дом, двор, есть где разгуляться. И он домашний, шумных вечеринок не любит. Если допустим в ТЦ выступают фиксики или аниматоры, максимум 2 минуты посмотрит и все. о том чтобы идти туда танцевать - речи нет. Не думаю что его вообще такое привлекает.
100%• 26 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
я по себе помню что я не особо хотела видеть своих подруг на др, меня интересовали только подарки от родственников
Кинг-Конгша• 26 сентября 2015
Ответ для100%
Пока ребенок не узнает другого формата он не будет знать как он хочет.
У дочки появилась компания побольше когда она пошла на развивалки - ну у нас такие были, что детей не привели и увели сразу, а переменки, совместные прогулки.
И вот на ДР обычно родители приносили угощение, детей сажали за стол, потом в одной из комнат центра развития давали им поплясать и побеситься. В целом - довольно весело.
Но после того как я пригласила детей на Др в РЦ все хахотели так и уже отмечали в РЦ. Это реально нравится детям больше)
галинамирза• 26 сентября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Не акцентуйте увагу на подарунках.Мій однаково радий і подарунку за 1000гр і за 10гр.Все необхідне для його віку у нього є з іграшок, а от емоції від свята це інше.Ми в 6 років заходимо в Будинок іграшок, за головоломкою,її там не було, він пройшовся між вітринами,каже в мене все є і пішов.