Пугачиха• 26 сентября 2015
Изменился ли ваш круг общения после достижения финансового успеха?
Как изменился ли ваш круг общения после достижения финансового успеха? Говорят, что если появляются деньги, то и друзья старые отпадают. Те, что беднее. Правда или нет?
Аноним Советчик• 26 сентября 2015
Самые близкие не отпали. Но в целом контингент общения изменился, бесспорно.
60 метров сметаны• 26 сентября 2015
У нас очень сузился круг общения, отпали те, кто не смог пережить наш финансовый рост, не обязательно даже с достатком меньше, близких друзей осталось 2-3, новые друзья появились уже когда у нас было все норм, но они ниже по статусу, но люди замечательные, они намного младше нас и стараются так же добиться успеха, перенимают опыт что ли
Плюшевая дыба• 26 сентября 2015
Не знаю, добились ли мы финансового успеха, но зарабатывать начали в разы больше. Но по сути нашу дружбу убило расстояние, так как мы переехали в другой город, единственное что смущало, еще когда мы приезжали в гости домой, что ты уже привык к новой жизни немного, не стоял на месте, развивался, а вернулся домой, там все на своих местах, с годами ни у кого ничего не изменилось как и сами люди, дискомфорт был не только в финансовом плане
Даха-сваха• 26 сентября 2015
конечно, изменился. Но, к счастью, близкие друзья остались независимо от денег. Впрочем, они у меня сумели достичь больше, чем я ))) Так что мне до них еще расти и расти.
Пугачиха
• 26 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
ах, а ка достичь финансового успеха
вот это другой вопрос
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 сентября 2015
очень очень мало осталось.Большую часть пришлось самим спровадить. Началось потребительское отношение.
Но всёравно, с годами понимаю, что моя семья-это и есть мои друзья. самые близкие и самые искренние. Все остальное-до поры , до времени.
Даха-сваха• 26 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
ах, а ка достичь финансового успеха
не ныть, а что-то пробовать. Не бояться менять сферы деятельности.
Плюшевая дыба• 26 сентября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Поросенка• 26 сентября 2015
Что Вы называете ’финансовым успехом’? Это доходы от скольких тысяч? И тысяч чего?
60 метров сметаны• 26 сентября 2015
Ответ дляДаха-сваха
Даха-сваха• 26 сентября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
не всегда так бывает. Иногда муж-жена идут разными дорогами. Просто это надо уметь принять.
всемВсёИмного• 26 сентября 2015
На 80% изменился. К сожалению или счастью. Наверное, эти 80%, которые отсеялись, считают, что мы нос задрали. Но на самом деле слушать ной про то, что тяжело, но при этом выходные - это святое, в 18:00 уже бегом с рабочего места... А мы и по выходным и внеурочно вкалывали. Разное отношение к работе, к приоритетам, к жизни в целом.
Пугачиха
• 26 сентября 2015
Ответ дляПоросенка
ну учитывая то, что сейчас пенсия 50 долларов и зарплата во многих случаях долларов 200-300, то финансовый успех для наших людей это где-то от 1000 у.е. и выше в месяц. В общем, как минимум жены айтишников - успешные люди )))
ВсеЧетко• 26 сентября 2015
Не знаю насколько успех, но доход скажем так, выше чем у многих друзей
Круг не изменился, но изменились немного места где бываем и чаще бываем просто семьей
Ну к примеру, собирались на море, многие ничего лучше затоки в этом году не тянули, поэтому поехали отдыхать не с друзьями, а своей семьей, но не в Затоку, а в Турцию. А очень хотелось в Турцию шумной, веселой толпой
Иногда хотим пойти в какое-то заведение, часть друзей не тянут заведение, идем сами, семьей
Но чаще всего идем туда, где всем по карману
Смайлик• 26 сентября 2015
Не скажу, что добилась значительного финансового успеха, но зарабатываю сейчас в несколько раз больше. Пришлось пожертвовать общением с так называемыми подругами, но ни капли не жалею.У меня нет времени на сплетни и обсуждения чужой личной жизни, лучше я это время проведу со своим ребенком. Практически все старые друзья живут в других городах и даже странах, общаемся редко и то в инете.
60 метров сметаны• 26 сентября 2015
Ответ дляПоросенка
Для меня это комфортабельная квартира и машина, отдых минимум 2 раза в год, это когда покупаешь детям качественные полезные продукты и не думаешь, купить это или нет( мы это прошли), это когда есть средства на обслуживание у хороших докторов, можешь позволить детям посещение хороших кружков, обучение у лучших педагогов( столкнулась с этой проблемой) и в сильных лицеях и гимназиях, то есть вкладывать в образование детей
Также, это раз в сезон покупать качественную хорошую одежду, обувь, позволить себе дорогие украшения и аксессуары
Это несколько десятков тысяч гривен в месяц
Поросенка• 26 сентября 2015
Ответ дляПугачиха
Я как раз и есть жена айтишника. Ничего не изменилось, потому, что круг общения в основном складывается из таких же айтишников и их жен. Хотя есть друзья и других профессий и доходов. Тоже отлично общаемся. Главное, быть интересными друг для друга. И финансы тут не причем.
60 метров сметаны• 26 сентября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Да, согласна, у нас с мужем выходных нет вообще, подменяем друг друга или на работе, или с детьми, бабушек и др родственников нет( так сложилось), няням не доверяю
У меня зимой и летом есть отдых с детьми, муж дома, бизнес не на кого оставить
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2015
Ответ для60 метров сметаны
а что за бизнес , если не секрет?
А у нас макарошки• 26 сентября 2015
А у меня вот подруга позвонила и сказала,что муж ушёл...В этом году его доходы значительно выросли и теперь она ему с 2 детками(5 и 1,6 лет) не нужна ,у него появилась другая. А ещё год назад глядя на них думала: какой заботливый муж и папа .А он постоянно жаловался,что застой с финансами ,заказов почти нету,пришла весна, появились деньги и человек стал совсем другим(((( Поменялся круг общения у него.