Гигиенишвили• 26 сентября 2015

купили квартиру-тех.паспорт менять?

муж говорит что нужно, а знакомая говорит что бы не парилась
замена стоит 400 грн
Пугачиха• 26 сентября 2015
Мы 1,5 года назад купили - не меняли, планируем, но никак не дойдем. Если будете продавать, то может и надо, а нет, так нет. Не обязательно это.
Кондуктор троллейбуса• 26 сентября 2015
обязательно ,вам в жеке не переоформят договор . Счета будут приходить на страго владельца. Оно Вам надо?
Летчица• 26 сентября 2015
нам нотариус, которая оформляла куплю-подажу, советовала поменять
пионерка_маша• 26 сентября 2015
Ответ дляЛетчица
так в тех паспорте только план квартиры, больше ничего не указано.Ни фамилий-ни имен.Или я ошибаюсь?
Летчица• 26 сентября 2015
Ответ дляпионерка_маша

Сходила посмотрела - на титульном листе таблица, в которой указаны все собственники их доля собственности. Скорее всего из-за этой таблицы нам и предложили его сменить.
пионерка_маша• 26 сентября 2015
Ответ дляЛетчица

сейчас свой гляну.секунду
ПоЗиТиВнАя• 26 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Кто вам такое сказал?
Все лицевые счета в организациях, предоставляющих коммунальные услуги, переоформляются на основании договора купли продажи. тех.паспорт тут ни при чем.
rodina2012• 26 сентября 2015
Девочки, на всех техпаспортах стоят имена и фамилии владельцев. Вы можете его не переоформлять, но мой совет: в нашей стране все нужно делать вовремя, вам нужно в БТИ зарегистрировать квартиру на себя, соответственно и техпаспорт вам переоформят.
Самый умный• 26 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Кто вам такое сказал?
Абсолютно согласна.12 лет назад покупала,тех паспорт на прежнего владельца,договор с ЖЭК на меня на основании купчей,все остальные счета тоже на мои ФИО.
пионерка_маша• 26 сентября 2015
Ответ дляЛетчица

у меня на обложке написан адрес, на втором листике нарисован план, на последнем-расписан метраж каждой комнаты и стоит печать ’з оригіналом вірно’
Кондуктор троллейбуса• 26 сентября 2015
У нас без техпаспорта , документы не примут в Жеке
пионерка_маша• 26 сентября 2015
Ответ дляrodina2012
на моем графа ВЛАСНИК-пусто
Апрель Ивановна• 26 сентября 2015
тех.паспорт менять нужно обязательно. он вам не раз еще понадобится. у меня требовали при прописке в паспортном столе, если надумаете квартиру продавать-тоже нужен тех. паспорт. и вообще, я бы не рисковала-все документы должны быть оформлены правильно.
rodina2012• 26 сентября 2015
Ответ дляпионерка_маша
на моем графа ВЛАСНИК-пусто

ну я вас поздравляю,очень странно.Квартира в БТИ зарегистрирована?
пионерка_маша• 26 сентября 2015
Ответ дляrodina2012

да, конечно.После покупки все счета перевела на себя без проблем.
rodina2012• 26 сентября 2015
Ответ дляпионерка_маша

Ну значит ошибка техника в БТИ, все бывает, и метражи бывает неправильно указывают. У меня балкона нет, а в плане он существует))) Человеческий фактор.
пионерка_маша• 26 сентября 2015
Ответ дляrodina2012

то есть, ошибка, что Власника-не указали?
у меня вроде по плану все нормально...
rodina2012• 26 сентября 2015
Ответ дляпионерка_маша
у меня вроде по плану все нормально...

В нашей стране все возможно. Я ж вам написала-у меня в квартире нет балкона, а в плане есть-нарисован и метраж указан. Вот как это называется? Смешно, честное слово.
пионерка_маша• 26 сентября 2015
Ответ дляrodina2012

я немного стену подвинула.Буду делать новый план.Чуть позже.
Запыхалась• 26 сентября 2015
А у нас вообще нет техпаспорта. Покупали квартиру 20 лет назад. Это в БТИ надо идти забирать техпаспорт?
Хорошенькая• 26 сентября 2015
БТИ уже давным-давно регистрацией не занимается, право собственности регистрирует нотариус при удостоверении договора.
Техпаспорт - это всего лишь чертеж, к праву собственности никакого отношения не имеет. Хотите - заведите себе новый, но и со старым с вашими правами на квартиру аж ничего не случится.
Хорошенькая• 26 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

интересно, они сами знают, зачем он им?
Самый умный• 26 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня приняли и прописали на основании купчей,
Бюст Березуцкого• 26 сентября 2015
Хорошенькая правильно говорит, БТИ уже не занимается регистрацией, если Вы сделку оформляли недавно, Вам регистрацию в общий реестр внес нотариус. Для тех, кто планирует продавать к-ру регистрацию проводит Регистрационная палата(она дешевле, но дольше), либо нотариус( первичка). Техпаспорт нужен только при перепланировке.