ПотеряласЯ Я...• 26 сентября 2015

если встроенный шкаф-купе разобрать?

Хотим сделать ремонт в комнате (новый пол сделать, потолок выровнять). Для этого нужно шкаф-купе разбирать. Скажите, а после разбора его уже не собрать заново? И в другое место перенести никак?

Неужели только выбросить? Сейчас новый тыс 8 стоить будет....
Кы-ы-ы-ця• 26 сентября 2015
вызовите мебельщиков они вам его разберут а потом соберут, мы так делали
Веселая моль• 26 сентября 2015
Ну выбросите если не жалко, кто-то поумней подберет))
ирина солнечная• 26 сентября 2015
он же встроен конкретно под нишу. разложить можно, потом обратно вставить. или с мастером поговорить. справится ли он с перепланировкой и монтажом на др. место.
парИла я парИла• 26 сентября 2015
Ответ дляирина солнечная

а +/- в см потолок и тот же пол, тогда как подпиливать там что то?
ирина солнечная• 26 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

но он же не совсем впритык к потолку..у нас 10 см запас сверху.
парИла я парИла• 26 сентября 2015
Ответ дляирина солнечная

а ну в принципе да, но у нас впритык в холле, но делали без нас, рабочие, мы когда приехали то все... поэтому такой косяк, заехали в новострой, хотим теперь плитку класть на пол,а со шкафом такая опа((.
Стетоскопуло• 26 сентября 2015
как показывает практика (моя и подруги), деревянная мебель, собранная второй раз - это уже не мебель(((
парИла я парИла• 26 сентября 2015
Ответ дляСтетоскопуло

наверное соглашусь,какая бы она не была дорогая, но таки да, не мебель потом,а нечто(((
ирина солнечная• 26 сентября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

внизу ножки закрыты плинтусом? может выход только до шкафа положить? раз уж нельзя разобрать? думаю из каждой ситуации есть выход.
Кнопус• 26 сентября 2015
Мы два разбирали-собирали. Все ок) главное, чтоб одни и те же люди оба процесса делали. Они там помечают детали и потом все нормально.
Оч@ров@Шк@• 26 сентября 2015
Расскажу свой опыт - купили новострой, шкаф со старой квартиры разобрали, год он лежал в таком состоянии у родственников, собрали на новой квартире - мне не понравилось как он вписался в комнате, разобрали и перенесли в другую. Стоит))) Единственное, что мне не нравится - шуфляды теперь выдвигаются-задвигаются не идеально, но может изначально были дешевые направляющие.
Стетоскопуло• 26 сентября 2015
автор, Вы вызовите столяра и проконсультируйтесь...у него явно больше опыта и идей)
автор ПотеряласЯ Я... • 26 сентября 2015
Ответ дляирина солнечная

’пришит’ к потолку и к полу.
ирина солнечная• 26 сентября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
’пришит’ к потолку и к полу.

респект мастерам..аж смешно стало. ну, придумаете что то..
Вот и тянем с ремонтом, потому что плюс 8-10 тыс на новый шкаф очень много сейчас нам
175см55кг19лет (она)• 27 сентября 2015
2 раза разбирали. После ремонта пришлось поддон подпилить. А так все ОК. Мастера мебельной фирмы сказали, что раза 4 можно разбирать-собирать.
kimono• 29 сентября 2015
Разобрать и собрать можно любой шкаф. Вопрос в том, на какие комплектующие он собран, так как от этого зависит качество последующей сборки. Хороший мастер сможет сделать все по высшему разряду.