Та легко!• 27 сентября 2015

приобрела форму фонтиньяк

Приобрела форму фонтиньяк, а теперь читаю, что в разогретую духовку ее ставить нельзя. Девочки как печь в этой форме пирог? ставить в холодную духовку? (По рецепту нужно нагреть форму 180 градусов)
автор Та легко! • 27 сентября 2015
не форму, а духовку

Кожугетовый ансамбль• 27 сентября 2015
я ставила в разогретую и не один раз, все живое))) все гуд
Акукарача• 27 сентября 2015
скажите пожалуйста кто видел их недавно в киеве? в каком магазине? рядом сильпо нет, не хочу зря поехать. их не разобрали? интересует форма 32 см
Arini• 27 сентября 2015
Ответ дляАкукарача
В Квадрате на Лукьяновке есть
ГендиреХтор• 27 сентября 2015
А прямоугольную маленькую где то видели? У нас в Сильпо рядом уже нет.
гражданинГрубиян• 27 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
не форму, а духовку

только гриль нельзя,остальные все можно
Рябушка Ку• 27 сентября 2015
Ответ дляАкукарача
метро арсенальная есть все виды
Фрося_Бурлакова• 27 сентября 2015
Я ставила, ничего не треснуло, по крацней мере, на данный момент.
svnatalochka• 27 сентября 2015
А у меня кастрюля.треснула)) вчера.просто на газовой плите.

svnatalochka• 27 сентября 2015
Ответ дляАкукарача
Пл.Шевченка - есть все
автор Та легко! • 27 сентября 2015
спасибо за ответы
Новопоштинская• 27 сентября 2015
Ответ дляsvnatalochka

а Вы просто варили в этой кастрюле (суп, борщ,) или тушили что-то на газу?
svnatalochka• 27 сентября 2015
Ответ дляНовопоштинская

Мидии в створках поставила варить.насыпал налила немного воды- закрыла крышкой. Закипело и сразу начала трещать
svnatalochka• 27 сентября 2015
В форме запекать- ставила в холодную духовку- все ок
Гопница-Советчица• 27 сентября 2015
Ответ дляsvnatalochka

А в инструкции точно написано на ней, что её можно на плиту ставить? Сколько она стоит? Они разные есть, для плиты подходит одна.
Все знаю вдоль и поперек )• 27 сентября 2015
эту посуду нельзя на открытый огонь.ни плита не газовая плита не подходит .духовка микроволновка да
svnatalochka• 27 сентября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Написано можно везде кроме открытого огня,те.костра
svnatalochka• 27 сентября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Написано,что можно на газовую плиту.еще и нарисована камфортка
svnatalochka• 27 сентября 2015
180 стоит.но не денег жалко, а кастрюлю- прикольная

Лунтик-паунтик• 27 сентября 2015
Ответ дляsvnatalochka

Она керамическая,на газ ставить кастрюлю нельзя, только в электродуховку запекать.Газ это и есть открытый огонь.
svnatalochka• 27 сентября 2015
Девочки, простите,точно нельзя на плите.я инструкции не читала- мужа послушала.а там четко написано - не использовать на камфортка.а он мне второй день доказывает. Что читал и написано что можно на плите.
svnatalochka• 27 сентября 2015
Кастрюлю все- равно жалко ((
Застряла• 27 сентября 2015
Ответ дляsvnatalochka

так газ это тоже открытый огонь
svnatalochka• 27 сентября 2015
Ответ дляЗастряла

так газ это тоже открытый огонь
Я тоже так говорила а он мне - там камфорка нарисована!уже сама посмотрела- нельзя на огонь.
Налитое яблочко• 27 сентября 2015
Ответ дляsvnatalochka
Нельзя 100% она лопает на газовой, это же керамика.
Кредитная• 27 сентября 2015
Сетейник-кастрюля у меня раскололась по полам при первой же готовку на эл.плите. Причем эта кастрюля в инструкции описывалась как пригодная для готовки на эл.плите. Только нельзя было ставить холодной на раскаленную поверхность. Поставила на холодную комфорку. Вода даже не успела закипеть как Бах - пополам.
Налитое яблочко• 27 сентября 2015
Автор по теме: Можно ставить в горячую духовку НО продукт должен быть комнатной температуры. Ни в коем случае нельзя ставить в горячую духовку если вытащили форму с блюдом из холодильника или морозилки.
Миссис Буркул• 27 сентября 2015
http://www.fontignaccollection.com/en/products/ove... вот описание с оф сайта.
French style two-tone design adds brightness to any kitchen/table-top. All-in-one item for baking, slicing, serving, and storing. Can go from freezer to oven. Cannot be used on direct heat.

Можно использовать для запекания, салатов, для подачи на стол и хранения. Можно с морозильной камеры в духовку. Нельзя использовать на плите.