Pipistrello• 27 сентября 2015

Аденоиды. Иммунитет.

Здравствуйте девочки. Нужен ваш совет. Удалили ребёнку аденоиды 5 дней назад и подрезали миндалины. Теперь хочу поднять иммунитет только не знаю чем? С удовольствием послушаю ваши советы, может кто что давал своим детям и им реально помагло.
gjkmif• 27 сентября 2015
Иммунитет сам наладится, если полностью изолировать ребенка от коллектива на месяц-полтора.
Мода для народа• 27 сентября 2015
если питание в норме, то может дополнительно ничего и не надо. Мы после удаления аденоид не болели вообще, нет больше источника накопления инфекции, удалили 2 года назад, за это время ни одной простудной или вирусной инфекции. Проконсультируйтесь лучше с педиатром или лором
olhash• 27 сентября 2015
ІМХО, всі способи типу перепелиних яєць і препаратів-імуностимуляторів - фігня різного ступеня безпечності. Немає іншого способу покращити імунітет крім як здоровий спосіб життя і хороші умови (свіже повітря, хороше харчування, здоровий сон).
Любка Шевцова• 27 сентября 2015
я после антибиотиков давала детям симбитер-дорого, но очень нам помогало восстановить иммунитет.Можно еще ентерожермину.
gjkmif• 27 сентября 2015
Ответ дляolhash

без обид, перестаньте ’пичкать’ ребенка таблетками (не существует волшебной таблетки) и обеспечьте здоровый образ жизни - все наладится!

натали.с• 27 сентября 2015
Если есть возможность,то конечно подержите ребенка дома,но если нет и надо быстро восстановиться я в прошлом году видела хорошие результаты после приема препарата Исмижен,пьете по схеме,вирусные инфекции Вы все равно хватаете но проходят быстрее и без осложнений
Ночка• 27 сентября 2015
Вам надо воздержаться от контактов: детские коллективы, ТЦ, даже лифт - это все максимально ограничить. Компоты, соки, сбалансированное питание. Организм за 2-3 месяца восстановится. Поверьте, даже при более серьезных вещах не назначают препараты.

Витамины дают если не получает ребенок что то из питания, стимулировать вам тоже иммунитет не за чем. Поддержать Жкт можно: пробиотиками (бактерии) и пребиотиками (еда бактерий для размножения). Лучше всего в течении полугода перед сном 150 граммов свежего самодельного йогурта.
автор Pipistrello • 27 сентября 2015
Ответ дляНочка

Спасибо за совет, но нет возможности держать дома. Через неделю мы выходим в садик. Йогурты начали делать домашние.