ничевока• 28 сентября 2015

Ребенок не хочет заниматься(((

На в следующем году в школу,записались мы на подготовку к школе,занятия два раза в неделю по 2 часа с перерывом. Дома заниматься почти нет времени. Она у меня девочка не усидчивая и очень активная, я надеялась что хоть на подготовке с детками она будет что то делать и учить. Но после пары занятий желание туда ходить у моего чада пропало.Не знаю как донести до нее что учится нужно и важно,что ходить на занятия надо постоянно.Что делать не знаю,ничего слушать не хочет((( Подскажите как объяснить,уговорить?
--Елена--• 28 сентября 2015
Своей объясняю просто-ты хочешь быть глупой?На нас действует,но ,у меня есть время с ней заниматься ,занимаемся только тогда,когда она этого хочет.

кенгуруша• 28 сентября 2015
какой возраст ребенка?
кенгуруша• 28 сентября 2015
Наш только после 6ти лет начал с желанием заниматься и говорить что хочет в школу)

так что правильно сейчас говорят, в школу лучше с 7 лет отдавать. Дети уже осознанно туда идут , знают зачем.
автор ничевока • 28 сентября 2015
Ответ длякенгуруша
какой возраст ребенка?
нам 5
кенгуруша• 28 сентября 2015
Ответ дляничевока
нам 5
я бы Вам посоветовала оставить в покое ребенка на годик)
поверьте, Вы сами пожалеете потом об этом насилии над психикой ребенка
Katagina• 28 сентября 2015
Если есть возможность взять репетитора по подготовке к школе, возьмите.
Только толкового.Чтобы смог заинтересовать ребенка.
Иначе рискуете быть неготовыми к школе раз, и атрофированным желанием учиться вообще -два.
Мое мнение. на нем не настаиваю)
младокошкина• 28 сентября 2015
Все зависит от учителя. Может, поменяйте занятия по подготовке к школе?
Мой сын со мной не хочет, а на занятия бежит и домашнее задание, что задают - делает
автор ничевока • 28 сентября 2015
Ответ длямладокошкина
Так вроде учительница дочке нравится. После занятий рассказывает что они делали что ей все понравилось и она пойдет еще, но проходит время и желание идти на занятие пропадает,она не хочет,не может и.т.д
младокошкина• 28 сентября 2015
Ответ дляничевока

что говорит учитель? вы разговаривали с ней по этому поводу? может, поговорить с психологом? обычно при центрах, где проходят занятия по подготовке - они есть.

автор ничевока • 28 сентября 2015
Ответ длямладокошкина

Учительница говорит что девочка очень вежливая и на уроке ведет себя хорошо,слушает но письмо у нее не очень получается. Я вот тоже уже думаю к психологу сходить но не знаю есть лы смысл.
младокошкина• 28 сентября 2015
Ответ дляничевока

судя по Вашим ответам, у Вас похожая ситуация, как у нас ))) поэтому я сына отдала на ту подготовку, что за 2 года, чтобы не за год все учить )))
Просто очень активный ребенок, ему очень тяжело сидеть столько времени. Придумывайте какие-то маленькие поощерения. У нас учитель за хорошее домашнее задание дарит наклеечку. Подумайте, что еще можно. Поговорите с дочерью, придумайте какой-то стимул. Другого варианта я не увидела ( для нас, по крайней мере)
автор ничевока • 28 сентября 2015
Ответ длямладокошкина

Спасибо)