Помидорина• 28 сентября 2015

Научите не орать и любить своих детей!!! Помогите мне!

Мама в детстве вела себя со мной крайне плохо, нас трое, я старшая, меня всегда обижала, кричала, била, оскорбляла. Сейчас я мама двоих девочек. 7 и 1 год, и я в своем поведении с детьми я узнаю свою маму, я не хочу быть на нее похожа, но это происходит непроизвольно. Иногда я говорю ее фразами.... Меня это очень мучает, я не хочу чтоб мои дети страдали... На психолога денег нет... Может литературу посоветуйте.. Может у вас так было....спасибо за любую помощь.
Швабристка• 28 сентября 2015
та же проблема, послушаю...

anjywka• 28 сентября 2015
главное, что вы видете проблему - это уже результат:)
не отчаивайтесь - и постоянно держите себя в руках - снова и снова и часто говорите деткам, что очень их любите!
у меня тоже двое ангелочков, мне помогла книга Воспитание с умом автор Тина Брайсон и еще молитва - постоянная
И все у вас получиться!!!
Тульский пряник• 28 сентября 2015
Почитайте книгу ’дети с небес’, мне она помогла, когда тоже стала кричать на дочку, как моя мама когда-то на меня. А еще попробуйте посмотреть на себя глазами ребенка, наверняка ведь младший ребенок не убегает от ваших криков, а наоборот жмется. Вы ругаете, а он просит защитить. Старшая дочка как себя ведет?
Бронетапок• 28 сентября 2015
Я вам помогу. Напугаю. Когда дети вырастут - будут вам это вспоминать.
Схема сыра• 28 сентября 2015
Я вас понимаю, я тоже веду себя так как вела себя моя мама. Хотя я же должна была это все помнить и не повторять, а я нет, веду себя так же как и она(((.
Limbo• 28 сентября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1151363
lasthome• 28 сентября 2015
я коли хочу крикнути, то простио глибоко вдихаю і видихаю. Саме ця мить заспокоює і зрівноважує. Але прикол: інколи просто сильніше вдихну, коли дитина чемна, а вона питається: чому ти кричиш Вже знає що я так роблю коли дратуюсь. Але це краще ніж верещати і говорити лишнє!
Marina_Rayskaya• 28 сентября 2015
Почитайте Юлию Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’. Помогает переоценить ситуацию и отношение, но надо работать над собой!
автор Помидорина • 28 сентября 2015
Ответ дляТульский пряник

Говорит что я плохая и злая, но и любит, конечно!

автор Помидорина • 28 сентября 2015
Ответ дляБронетапок

Вы знаете, эта мысль единственное, что мне пока помогает!
автор Помидорина • 28 сентября 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya

Спасибо, обязательно прочту!
Безникая• 28 сентября 2015
Ответ дляanjywka
И все у вас получиться!!!

у вас есть эта книга в электронном виде? Не могу найти, где скачать
АгатаХристя• 28 сентября 2015

Почему и как перестать срываться на ребенке http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post_2...
Бронетапок• 28 сентября 2015
Ответ дляПомидорина

К сожалению, это я вам советую из личного опыта. Ну и ещё, конечно, подумайте, как ваше поведение на ребёнке отражается. Ведь ребёнок должен быть счастливым и успешным, а не затюканным.
Колупалочка• 28 сентября 2015
мне помогло представить, что все мы не вечны.
если меня вдруг завтра не станет или с близкими что-то случится.... брррр, сразу другое отношение к себе и ним.
Однозначная• 28 сентября 2015
Я обожаю своих детей, но иногда приходиться повышать на них голос. Но одно дело когда я специально говорю повышенным и строгим тоном и совсем другое когда я со злостью начинаю орать и не всегда контролировать себя. Один раз когда в очередной раз малой вывел меня из себя и я начала орать на него я глянула на себя в зеркало...Блин, я сама себя испугалась-искажённое гневом, злое, некрасивое лицо...Я поймала себя на мысли ’неужели так должна выглядеть нежная, любящая мама???’ Вобщем, теперь я любящая, нежная, справедливая и строгая, когда нужно, мама. Автор, проэксперементируйте, посмотрите на себя в зеркало в порыве гнева, может тогда тоже перестанете орать на ребёнка?
автор Помидорина • 28 сентября 2015
Ответ дляanjywka
И все у вас получиться!!!

Спасибо! Обязательно прочту! Молюсь все время, часто с дочкой старшей!