Аноним• 01 августа 2012

Пол для детской? Что практичнее?

Решили сделать в детской комнате ремонт. Всё уже решили, а вот с полом ну никак. Посоветуйте, что лучше? Ковролин или паркет? Линолиум понятно что уже в прошлом. С подогревом нет возможности делать, дом не новый, 4 этаж. Малому 4 года, но планируеться и 2 ребёнок.

Результат:
вже голосів: 92
44 (47.83%) паркет
19 (20.65%) свой вариант
18 (19.57%) линолиум
11 (11.96%) ковролин
БуЛебод• 01 августа 2012
Ответ дляБасина

ага, вполне возможно) например, на полу ковролин, а на стену обои с таким же рисунком под заказ (фотообои)

нет)))))))))

Машуля2010• 01 августа 2012
Все, що завгодно тільки не ковролін!
Ольга12• 01 августа 2012
У нас ламинат, мы довольны.
Алена Золотарская• 01 августа 2012
У нас ламинат, на зиму кладем ковер на пол, на лето убираем.
Басина• 01 августа 2012
Ответ дляБуЛя

нет)))))))))

Та колитесь уже!!!))) А то ’угадаймелодию’ получается)))
garjachaja• 01 августа 2012
ламинат
БуЛебод• 01 августа 2012
Ответ дляБасина

натуральный линолеум)))))))
но - это не один цвет , это комбинация из нескольких .

действительно натуральный, плюс и антибактериальный.

leo77• 01 августа 2012
Ответ дляБасина
Как по мне - так современный качественный линолеум. Ламинат, даже самый лучший, всё равно плохо относится к влаге, а в детских комнатах обычно влажная уборка часто происходит. У нас в квартире ламинат, класс не помню точно, но помню, что выбирали не самый плохой, а выше среднего. Кое-где края в местах стыка начинают набухать... А если ещё и увлажнитель постоянно будет работать, то наверное ситуация усугубится. Так что я за хороший линолеум. сейчас его огромный выбор (мне нравится с имитацией под доску, рельефный). Главное хорошего мастера найти.

100% соглашусь. С маленьким ребёнком лучше линолеум. Ламинат это прессованный картон внутри, собирается из кусочков, хоть и хорошо прилегают друг к другу, но стыки есть стыки. Ребёнок написял, что-то разлил - затечёт. Линолеум - цельный кусок. Сейчас огромный выбор расцветок и фактуры линолеума. У меня знакомый плотник, профессионально ламинат кладёт, но в своей квартире - линолеум, потому что ребёнок маленький появился
Басина• 01 августа 2012
Ответ дляБуЛя

натуральный линолеум)))))))

Линолеум рулит!!!
БуЛебод• 01 августа 2012
Ответ дляБасина

Линолеум рулит!!!

угу)
alfin• 01 августа 2012
как вариант пола для игр, куда что-то можно разлить + чтобы было не холодно могу посоветовать двусторонние коврики с Китая (здесь они продаются под маркой babypoll)(бывают односторонние).Яркие, разные по площади и толщине, очень толстый не советую- не удобно будет сворачивать. Удобно мыть, можно на улицу, от муравьев. У нас такой на полкомнаты, с одной стороны сказочная страна с зверушками, с другой алфавит с картинками.
дональд30• 01 августа 2012
да. я тоже за линолеум.сечас немцы делают очень качетсвенный линолеум нового поколения. он не горит,не царапается.не убиваетя одним словом. себе буду стелить его.
выглядит шикарно.цветовая гамма на выбор.
БуЛебод• 01 августа 2012
Ответ длядональд30

немцы?
а ссыль можно?
спс.
Басина• 01 августа 2012
Я недавно в Эпицентре классный линолеум Таркет видела...
aknele• 01 августа 2012
У нас везде ламинат, а в детской ковролин. Если есть хороший пылесос - проблем нет. Рассчитываем лет через 5 поменять на новый, или на твердое покрытие. А пока дети бегают-прыгают, ковролин отлично амортизирует, не так гулко, да и крошки от печенья, бусинки всякие (может, у хороших хозяек такого нет, это я плохая) по сравнению с другими комнатами, остаются в ворсе и убираются легко пылесосом. А в других комнатах они очень заметны, и комната выглядит не так опрятно ( или это я такая жуткая хозяйка - по два раза в день полы не убираю )))
Кстати, у нас светлый ламинат, светлый ковролин, а на кухне так вообще белый пол (муж сам выбирал, поставил меня перед фактом). Муж все покрытия без меня выбирал, и я сначала расстроилась. А оказалось, что пыль не так заметна, как на темном. Соседка жалуется, что положила красивые темные полы - вся пыль видна тут же, и это ее очень раздражает (женщина в возрасте, живет одна, детей нет).
Так что на цвет тоже обращайте внимание.
И еще, при выборе ламината, обязательно проверьте свои тактильные ощущения. Панели бывают с разными поверхностями - слегка шероховатые, глянцевые, сильно шероховатые. Выбирайте такой, чтобы по нему было приятно ходить.
И ламинат все-таки холодный пол, но он теплее линолеума, да и ногам приятнее.
дональд30• 01 августа 2012
Ответ дляБуЛя

немцы?
а ссыль можно?
спс.

вот http://wpt-ukraine.com.ua/
aknele• 01 августа 2012
Ответ дляleo77

Не затечет, если хороший. Сначала тоже боялись, тем более у нас на кухне лежит (новый дом, плитку нельзя - при осадке может потрескаться), и выбирали - линолеум или ламинат. Но с ленолиумом я всю жизнь жила, от него отказались, а вот ламинат очень подкупал тем, что и недорого, и если что-то с ним произойдет, то не так жалко, как с плиткой. И воду проливаю, и дочка младшая играет с водой - ттт, все нормально. Как ненормальная с тряпкой за каждой каплей не бегаю ))
БуЛебод• 01 августа 2012
Ответ длядональд30

вот http://wpt-ukraine.com.ua/

спасибо, но там с сайтом что-то(
lyudole• 01 августа 2012
Паркетная доска, при условии, что нет денег на паркет. Читала в детском журнале советы по этому поводу. Все остальное вредное для детей.

дональд30• 01 августа 2012
Ответ дляБуЛя

спасибо, но там с сайтом что-то(

да..я смотрю что что то не открываются ссылки.если более интересно есть номер консультанта.
маруся мама стеши• 01 августа 2012
Ответ дляБасина

Я Вас умоляю))))))
У меня ламинат пережил такое кол потопов, что уже и соседям по нескольку раз сделала ремонт, и хоть бы хны моему! Вам просто не повезло с маркой!
Качественный , это определяющее!
Деревянный ламинат, буду стелить уже после этого , доча уже побольше и все таки сознательная еденица в доме появилась, в виде мужа, уже не потопиш, так соседей)))))
Я бы брала именно ламинат
маруся мама стеши• 01 августа 2012
Автор, там де попой сидеть, купите коврик и будет самое то!
А стелите пока ламинат, токо самый самый!
Тот что из оч твердых порд именно дерево, стоит дорого, а тот что не так дорог, следы будут не тошо не эстетичные, а не своевременные!
Есть масса ламината экологичного, бо если так уже рассуждать, то нуно жить в срубе, не покрытым не чем и есть токо с глинны.....
Mama Sofii• 01 августа 2012
Ответ дляАлена Золотарская

И у нас
БуЛебод• 01 августа 2012
Ответ длядональд30

не, мне ТМ больше интересна), но спасибо!)
БуЛебод• 01 августа 2012
Ответ длямаруся мама стеши

бгг, самый-самый ламинат стоит как ну оч хорошая паркет-доска или неплохой массив))))
и гарантия у него 50 лет(!!!!!)
БуЛебод• 01 августа 2012
Ответ дляlyudole

журналист не шарит в вопросе, к сожалению(
aknele• 02 августа 2012
Автор, подойдет ламинат - если у Вас идеально ровный пол. Если есть перепады, ламинат ляжет, но будет гулким, и детские машинки, которые ребенок катает, будут отдаваться Вашим соседям звуками тракторов, работающих в поле. Могут появиться стыки, он будет ’инрать’. Мы в старой квартире стелили линолейм только из-за того, что выровнять пол с перепадами в 6 см по всей квартире было нереально, для этого нам надо было всем куда-то выехать, вместе с мебелью. А в новой квартире залили идеально ровный пол, проверяли уровнем. Ламинат лег отлично, не гулкий, не промокает, стыки не видны.
Если пол с неровностями (проверьте уровнем - походите по комнате и поприкладывайте), то Вам даже дорогой паркет характер покажет.
На неровный пол - либо линолеум, либо ковролин. Но я лично ой как против линолеума, надоел он мне, наверное.
Nataly_st• 06 августа 2012
Ответ дляbarabychka
рассмотрите вариант пробкового пола. для детской идеально. но дорого.

200 грн метр, немного дороже ламината, зато натуральный
kotyaysova• 09 августа 2012
Только не прибитый наглухо ковролин! У нас в детской песочный ковролин , по началу все красивенько , тепленько , но потом...Сами понимаете, это ребенок , то что разлил что-то - это еще ничего, но когда начали приучать к горшку ароматы еще те...Застирывать приходилось очень часто , к концу дня ковер мокрый , ни снять ,ни толком просушить .Цвет потерял ,даже Ваниш для чистки ковров не помогает .Еще и у ребенка аллергия на пыль обнаружилась ,а ковер еще тот пылесборник Думаем срывать его и стилить ламинат , а сверху небольшой коврик, который можно снять , вытрусить ,почистить,просушить.
kotyaysova• 09 августа 2012
...стЕлить