Аноним• 01 августа 2012
Пол для детской? Что практичнее?
Решили сделать в детской комнате ремонт. Всё уже решили, а вот с полом ну никак. Посоветуйте, что лучше? Ковролин или паркет? Линолиум понятно что уже в прошлом. С подогревом нет возможности делать, дом не новый, 4 этаж. Малому 4 года, но планируеться и 2 ребёнок.
Результат:
вже голосів:
44 (47.83%)
паркет
19 (20.65%)
свой вариант
18 (19.57%)
линолиум
11 (11.96%)
ковролин
Аноним
• 01 августа 2012
ой, забыла добавить малинат(((((((( вот к нему и склоняемся больше. только вот как на счёт зимы, не холодно будет? малой обутым просто не любит ходить, а я не могу босой.
Аноним
• 01 августа 2012
спасибо всем девочки. У нас сейчас лежит то ковролин в комнате (4 дня назад переехали в квартиру), то думаем срывать его и ложить ламинат, но я ещё дёргаюсь то ламинат то ковролин.
Аноним
• 01 августа 2012
Ответ дляbarabychka
рассмотрите вариант пробкового пола. для детской идеально. но дорого.
первый раз такое слышу (аж стыдно)
Аноним
• 01 августа 2012
Ответ дляБуЛя
разве что с пробковыми матами 3мм...
иначе вас соседи снизу со свету сживут...
почему?
паркет, паркетная или половая доска - это наиболее полезно и экологично. но дорого, и нужет бережный уход. не знаю какие по темпераменту ваши детки, но мои убить могут)))
ковролин тепло, но аллергенно, не всем подходит. да и краску с пластилином сложнее отковыривать.
если бы я сейчас делала ремонт, то детям бы однозначно делали либо нат.линолиум, либо пробку.
у нас белоснежный ламинат = отлично. ребенок все время что то разливает - и паркет не отмоетея. ламинат тут лучше. ковролин натаскает пыли и дышать тяжело и чистить еще хуже. ламинат - самое практичное - моется и от карандашей и пластилина и вода быстро убирается и заметается и пылесосится.
тепло. у нас был ковер - убрали - только пыль и мусор натаскивает. под ламинат ложиться толстая прослойка от шума и для тепла. дети бегают босые все время.
Как по мне - так современный качественный линолеум. Ламинат, даже самый лучший, всё равно плохо относится к влаге, а в детских комнатах обычно влажная уборка часто происходит. У нас в квартире ламинат, класс не помню точно, но помню, что выбирали не самый плохой, а выше среднего. Кое-где края в местах стыка начинают набухать... А если ещё и увлажнитель постоянно будет работать, то наверное ситуация усугубится. Так что я за хороший линолеум. сейчас его огромный выбор (мне нравится с имитацией под доску, рельефный). Главное хорошего мастера найти.
barabychka• 01 августа 2012
пробковый пол - доска 30х60 см, сверху шпон пробкового дерева. после укладки нанести 2-3 слоя лака. очень приятно по нему ходить, экологически чистый. красиво смотрится.
Ой , девочки , пока ребнок маленький , только не ковролин !!
Я понимаю что он и современный и , и новые технологии и тд и тп , но это ведь ковролин и его невоможно хорошо вымыть. У кумы малая сопливила год целый , никто не мог понять в чём дело , на ковролин не грешили , потому что им сказали что он и пыль отталкивает и грязь не впитывает , ну прям мечта , а не пол. А потом , когда его вынесли (он и до сих пор лежал бы , если бы малая не вылила на него бутылку подсолнечного масла ) , через месяц уже и думать о соплях забыли.
Я паркет бы выбрала , если б не цена . Но и линолеум тоже неплохо .