Аноним• 01 августа 2012

Пол для детской? Что практичнее?

Решили сделать в детской комнате ремонт. Всё уже решили, а вот с полом ну никак. Посоветуйте, что лучше? Ковролин или паркет? Линолиум понятно что уже в прошлом. С подогревом нет возможности делать, дом не новый, 4 этаж. Малому 4 года, но планируеться и 2 ребёнок.

Результат:
вже голосів: 92
44 (47.83%) паркет
19 (20.65%) свой вариант
18 (19.57%) линолиум
11 (11.96%) ковролин
aknele• 09 августа 2012
Ответ дляkotyaysova
Только не прибитый наглухо ковролин! У нас в детской песочный ковролин , по началу все красивенько , тепленько , но потом...Сами понимаете, это ребенок , то что разлил что-то - это еще ничего, но когда начали приучать к горшку ароматы еще те...Застирывать приходилось очень часто , к концу дня ковер мокрый , ни снять ,ни толком просушить .Цвет потерял ,даже Ваниш для чистки ковров не помогает .Еще и у ребенка аллергия на пыль обнаружилась ,а ковер еще тот пылесборник Думаем срывать его и стилить ламинат , а сверху небольшой коврик, который можно снять , вытрусить ,почистить,просушить.
Мы тоже к горшку приучаемся - не понимаю, как можно полностью за день пропитать мокрым ковер? Использую уксус для удаления запаха, он быстро выветривается, пока мы на прогулке. А Ваниш не всегда спасает. Есть у него такая способность - или он выведет пятно, или законсервирует его на вашем ковре.
Ковровое покрытие рассчитано на 5-7 лет. Надо отдавать себе отчет, что оно не вечно. Но для детской практично, по-моему. Не такое гулкое, как ламинат, поваляться на нем и попой посидеть приятно, у нас еще и подложка под ковролином - так приятно ходить, с подложкой амортизация лучше, и он меньше снашивается. Уборка - пропылесосил и все, раз в месяц делаю мойку. Пятна от красок застирываю. А с пластилином мы приучены работать на кухне.

kotyaysova• 09 августа 2012
Ответ дляaknele
К сожалению , у нас маленька детская комната - 6кв.м. и на этой площади маленький диван и комод, поэтому возможно намочить половину открытой части ковра .Не пропитать ковер, а намочить ворс, ребенок потом ходит и в итоге носки мокрые. У сына был ацетон и его стошнило на ковер , запах этого всего выветрился спустя несколько недель , пробовала уксус , спец. средства , даже средство для посуды , ничего не взяло .Покрытию и так 2,5 года. Отодвигаешь диван , а под ним цвет крсивый насыщенный , ворс мягкий и пушистый , а на открытых местах выглядит уже не очень , хотя стирала регулярно . Я говорю лишь о том,что лично для меня практичнее ламинат с забавным ковриком сверху , который можно снять , вынести на улицу , сушить ,стирать..
aknele• 09 августа 2012
Ой да, для таких размеров ковер, однозначно.
kotyaysova• 09 августа 2012
Ответ дляaknele
Подскажите пожалуйста , с чем мойку делаете ? От Ваниша толку нет , одна пена..
aknele• 09 августа 2012
Нам друзья привезли средство для кирби. Вот им и моемся. Ваниш пятна консервирует(
kotyaysova• 09 августа 2012
Четно говоря , первый раз слышу. Что это, так его нигде не купишь ?
aknele• 09 августа 2012
Ответ дляkotyaysova
Давайте я Вам в личку напишу, все-таки тема здесь не о моющих средствах ))

kotyaysova• 09 августа 2012
да-да..)Ок, спасибо
ymulyk• 16 ноября 2012
Ответ дляnana-mk
У нас пробковый пол. Довольна очень и ни разу не пожалела.
мы тоже думаем над пробкой, посоветуйте какой фирмы и где брали, так как у Вас уже проверенный :)