Розавенная• 28 сентября 2015
Как содрать обои со стен? Помогитие!
Завтра придет мастер, я должна была подготовить стены к работе, то есть содрать обои. Я не могу их содрать, они не отриваются полностью, все белое остается на стене, а верхний шар только снимается. Что делать, драть зубами целую ночь до утра не выход. Кто знает как их быстро отодрать?
Кашка-маняшка• 28 сентября 2015
нужно брызгать на них из росинки. Они размякнут и легко будут сниматься.
Губка Боб• 28 сентября 2015
Ответ дляПростецкая
мочиьть горячей водой из бутылки с пульвелизатором,
+1 именно горячей!
Простецкая• 28 сентября 2015
можете просто губкой для мытья посуды пройтись, но тоже горячей ип не один раз
alenka3108• 28 сентября 2015
Это у Вас флизелиновые обои.У них отходит верхний слой,а белый нижний остается.Он абсолютно не помеха для поклейки новых обоев.Это мне мастера сказали.
АлывердЫ• 28 сентября 2015
Ответ дляМама Карло
Утюг
Приложить мокрую тряпку и пройтись горячим утюгом-отходят на раз.
ОноВамнадо• 28 сентября 2015
Мыльная вода в пульверизаторе. Дать немного постоять и отходят очень легко. Проверено - 100%.
Чебуратор• 28 сентября 2015
Делюсь опытом - год назад решали такую же проблему!) застилаете пол клеенкой, берете валик для краски, воду и проходитесь хорошенько по обоям. Даете постоять мин 10, берете металлический шпатель и снимаете обои. Наши оказались многослойными и размачивать отдельные кусочки приходилось несколько раз(
Крепитесь.
Скорая помощь• 28 сентября 2015
Хорошо побрызгать из распылителя горячей или тёплой водой с моющим для посуды, сами будут сниматься
ДлинноНожка• 28 сентября 2015
брызгайте пульверизатором и металическим шпателем погнала отскребать.)))
Воздух в банке• 28 сентября 2015
росинкой это очень долго,и руки потом болят,тоже отдирала обои,намочила например 1 квадратный метр тряпкой хорошо,через 5 минут еще раз намочила,потом через 5 минут отдираете и не давайте долго стоять намоченным обоям они высыхают и прийдется начинать все заново, отшкребать шпателем легче всего,за вечер я отшкребла комнату в 18 кв м
Отполированный Артем• 28 сентября 2015
Побрызгать из пульверизатора, подождать минут 10 чтоб размокли о шпателем сдирать.
ЯсноВидящая• 28 сентября 2015
АВТОР!Только недавно со своими разделалась,берете воду горячую и валиком для покраски смачиваете обои-минут 5-10 подождать и шпателем помогаете себе и отдираете все под ноль)
Мама Карло• 28 сентября 2015
Ответ дляАлывердЫ
Там электричества нагорит, проще мастеру уплатить будет за снятие обоев...