La-len• 28 сентября 2015

Аденоиды! Помогите советом кто вылечил.

Может кто вылечил аденоиды, поделитесь советом, что принимали. Мальчик 8 лет, аденоиды 2-й степени. Назначили тонзилотрен и циннабсин(если не поможет операция). Еще нужен хороший ЛОР, посоветуйте! Пожалуйста!
Прикуси Язык• 28 сентября 2015
нам пока назонекс поддерживает (3-я степень)
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2015
Операцию делают помоему только если степень выше или есть осложнения на уши и ...
Я не тону• 28 сентября 2015
При 2й степени аденоиды не удаляют
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2015
на уши в смысле на слух!
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык

Да мы тоже пользовались Назонекс и еще Авамис, но это все гормоны((
SvitlanaX• 28 сентября 2015
Киев- заморозка( крио) -второй год пошел-никаких воспоминаний)
А ставили 2-3 степень, девочка 4 лет хропела как взрослый мужик(
ТигрЛьвович• 28 сентября 2015
Помогло крио. Были 1-2 степень, но такое прилегание, что отиты не переводились
Прикуси Язык• 28 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

я знаю ,но я думаю это меньшая часть гормонов чем когда мы каждый месяц пили от отита.
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ не тону
При 2й степени аденоиды не удаляют

Да, я тоже о том же, т.к. сейчас у кого не спроси, почти всем и каждому врачи пишут диагноз аденоиды 2/2-3степени и хронический тонзилит
pylinna• 28 сентября 2015
Ответ дляSvitlanaX

а гле и у кого делали крио?
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2015
Ответ дляSvitlanaX

Но иногда и крио не всем помогает((
Я не тону• 28 сентября 2015
Хотя если 8 лет уже....как спит ребенок? они ему мешают

Моя подруга дочке тоже замораживает
SvitlanaX• 28 сентября 2015
Ответ дляpylinna

а гле и у кого делали крио?
Поищу записи-отпишусь)
Подметайло• 28 сентября 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Назонекс и все? Начали его капать - первые 2 недели норм.
Потом снова сопли (((
Vico_camera• 28 сентября 2015
Автор, город?
Vico_camera• 28 сентября 2015
здесь же узнала в какойто темке...
Киев, доктор Вергуленко, клиника Ганнимед - помогает и детка и взрослым
многих отвел от операции
и моей семье помог, здоровья ему)
SvitlanaX• 28 сентября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

Но иногда и крио не всем помогает((
В моем окружении- пять детей-прошли эту процедуру!
Постоянные сопли, отит и кашель (у кого-какие были последствия)- у всех в прошлом.
Лучше,как по мне, заплатить 2-3 и забыть чем все время пичкать препаратами.имхо
автор La-len • 28 сентября 2015
Ночью не храпит, отит был 2 раза(один раз из-за сквозняка). Сопли очень часто и последний месяц стало трудней дишать, как отек носа.
автор La-len • 28 сентября 2015
Мы в Кмеве. Если знаете доктора посоветуйте, пожалуйста.
автор La-len • 28 сентября 2015
Ой, в Киеве.
SvitlanaX• 28 сентября 2015
Ответ дляLa-len
Есть координаты клиники, и даже моб доктора- к вечеру напишу, потому как не дома(
автор La-len • 28 сентября 2015
Спасибо, буду ждать.
Рожки-да-ножки• 28 сентября 2015
Возможно я напишу глупость... препарат ИОВ-Малыш не пробовали?
Я не знаток в вопросах аденоидов, но о нём много слышала.
Прикуси Язык• 28 сентября 2015
Ответ дляПодметайло
Потом снова сопли (((
да,после назонекса забыли почти 3 мес.о соплях.Сейчас опять начались и пару дней пшикаю и проходят.Часто стараюсь не шикать и по убывающему.
rainy• 28 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

Мы пробовали. Увы, практически без толку((( Летом было легче, когда ребёнок почти целые дни проводил на улице, а сейчас возможности столько гулять нет(да и погода для этого не подходит) - и опять всё то же самое.
Обнадёжили в теме про криотерапию... Вот и думаю теперь - обычное удаление или это?
ТигрЛьвович• 28 сентября 2015
Ответ дляrainy

Как сказал нам лор, попробуйте крио, не поможет - удалите.
Бокс-орун• 28 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

хорошо помогает. но после терапии воспалительного процесса и при длительном применении, не менее 6 месяцев
Дама с собачкой• 28 сентября 2015
Мы пили тонзилотрен и циннабсин, был хороший результат. До этого синупрет, протаргол, иов малыш, полевой хвощ, эуфорбиум...Все курсами,долго. Но аденоиды всё таки уменьшились. Лечения как такового нет, всё направлено на поддерживающую терапию, если заниматься гомеопатией+укрепление иммунитета может помочь
SvitlanaX• 28 сентября 2015
Клиника КРИОЛОРИКА
Киев, пр-т Краснозвездный 5а
Тел. 0443532006
У нас был доктор Стась Павел Владимирович
Не думаю, что его моб тут выставлять будет правильно,поэтому кому стационарного мало пишите в лс)