Уси-пуськи• 28 сентября 2015

какой ваш самый любимый торт который вы готовите самостоятельно?

все время готовлю птичье молоко)) вкусно легко и в принципе быстро))
вот праздник на носу думаю чтобы испечь кроме птичьего молока?
а то вроде бы уже приелось ))) спасибо всем за идеи с рецептиками)))
автор Уси-пуськи • 28 сентября 2015
Ответ дляOcktober

Спасибо!!! Попробую для мужа сделать -- он ооочень любит, а магазинное ’не то’

я АБАЖАЮ птичье молоко, но после этого рецепта магазиное вообще есть не могу фуууууууу)))
единственное что не экономьте на сл. масле, я как то тульчинку купила пипец испортила выкинула пришлось переделывать весь торт.(((((((((((((((((((((

Оно само купилось• 28 сентября 2015
Тирамису. Очень просто и не надо ничего выпекать.
Галина Самусенко• 28 сентября 2015
шифоновая прага - БОМБА)))
наполеон, панчо, монастырская изба, просто классический бисквит масляным шоколадным кремом промазать и крепким кофе пропитать, битое стекло

из пирогов - цветавский яблочный - вполне сойдет за тортик
Зоя Жорівна• 28 сентября 2015
Ответ дляУси-пуськи

ниже скинула ссылочку
класс) у вас такой же получается ?)
Оно само купилось• 28 сентября 2015
Рецепт
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
kpoxa-shop• 28 сентября 2015
У меня еще есть рецептик пражского очень классный, там такой крем ммм....
ПуФФынка_мисс• 28 сентября 2015
Я уже где-то писала - Кудрявый мальчик. Эффектно, просто и вкусно
Я б такое не носила, но продаю• 28 сентября 2015
послушаю. а то у меня бисквит на все случаи жизни с разным кремом
автор Уси-пуськи • 28 сентября 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
класс) у вас такой же получается ?)

да )) рецепт просто супер, легко и недолго готовиться а съедается за миг))

Shamota• 28 сентября 2015
чаще всего делаю Муравейник, а так... Наполеон, Птичка, Сметанник....
а вообще РЕКОМЕНДУЮ - Молочную девочку - ну нереально вкусный торт!!!!!!! Нравится делать коржи тонюсунькими, ну а съедается он мгновение ока!!

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/... у меня 12-14 коржей, а крем сметана+сахар+лимон

кто думает, что бы такое приготовить - еще раз рекомендую!
Фима Собак• 28 сентября 2015
больше подходит наверное, как пирог, но для меня торт. Очень нравится:

http://eda.ru/desserts/recipe26816/tort-iz-persiko...
Hаташа• 28 сентября 2015
Ответ дляГалина Самусенко
шифоновая прага - БОМБА)))

О, да! Раньше я пекла яблочный пирог с творожным тестом, теперь только цветаевский
Зоя Жорівна• 28 сентября 2015
спасибо, возьму себе на звметку
kpoxa-shop• 28 сентября 2015
Ответ дляОно само купилось
Рецепт

А Вы сами печете савоярди, я сама пеку после того как поробовала домашние савоярди магазиные совсем не такие они как искуственные
Галина Самусенко• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
я тоже так часто делаю, всегда все довольны, говорят, какая я хозяюшка и кулинарочка)))) а то, что корж - это просто бисквит и кремы просто разные - это знать никому не надо)
kpoxa-shop• 28 сентября 2015
Ответ дляHаташа

Я не пекла, дайте пож. провереный рецептик цветаевского пирога
Машка-замарашка• 28 сентября 2015
А я очень люблю тортик Захер- супер шоколадный с абрикосовым джемом..
и Чизкейк....
Оно само купилось• 28 сентября 2015
Ответ дляkpoxa-shop

Нет. Покупаю все и делаю по рецепту.
Несколько раз делала в круглой разъемной форме. Отлично держит форму.
---Лютик---• 28 сентября 2015
бисквит (можно экспериментировать с пропитками, кремами, начинкой), пражский, из печенек (не знаю как называется)

автор Уси-пуськи • 28 сентября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
и Чизкейк....

пожалуйста дайте рецептик, а то я как то пекла капец получилось пироженое а не торт)))) но вкусный
Значит надо• 28 сентября 2015
Фасоль белая 2стакана
сахар 2стакана
яйца 10шьук
сухари белые молотые 1стакан
ром или ромовая эссенция
Фасоль, как обычно, замочите на несколько часов и сварите до полуготовности чтобы была не твердой и не мягкой. Воду слейте, фасоль остудите, проверните через мясорубку. Желтки добела разотрите с сахаром, перемешайте с фасолью.Белки взбейте и осторожно перемешайте с основным тестом, всыпая понемногу тертые сухари. Выпекать при 200градусах 40-50минут. Готовый и остывший корж осторожно разрезать горизонтально на три части острым тонким ножом. Каждую часть покропите ромом, смажьте кремом и сложите вместе.
Рецепт из старого советского журнала, я его себе в сокращенном виде переписала. Торт супер. Кремом перемазываю масляным.
kpoxa-shop• 28 сентября 2015
Ответ дляОно само купилось

Нет. Покупаю все и делаю по рецепту.

А Вы попробуйте испечь домашние, они так пахнут и такие воздушные, совсем другой вкус лучше на много
Машка-замарашка• 28 сентября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Чизкейк или Захер?
mifffa• 28 сентября 2015
эстонский торфяной пирог
Очень вкусный и красивый. Напоминает чизкейк, но вкуснее
Miraggio• 28 сентября 2015
Молодцы девчонки, не ленитесь печь :) А меня максимум хватает побросать в мультиварку ингредиенты на творожную запеканку, благо дело это мой любимый десерт. А стандартные тортики в Лучиано покупаю, и даже не заморачиваюсь, все равно не мне их кушать :)
Тенюшка• 28 сентября 2015
Ответ дляУси-пуськи

готовлю только по этому супер просто
Присоединяюсь. Самое вкусное птичье молоко.
Готовлю часто кроме птичьего молока: наполеон, монастырскую избу, ’пища богов’ - простой и на удивление вкусный рецепт
http://www.povarenok.ru/recipes/show/57416/
Совсем простой но очень вкусный медовик
http://www.povarenok.ru/recipes/show/66507/
три молока, крокембуш недавно научилась делать нормальную карамель, до этого делала мини-крокембушики)))
Ну вроде всё.
Miraggio• 28 сентября 2015
Ответ дляmifffa
эстонский торфяной пирог

Расскажите пожалуйста :) Я всякие творожные штуки люблю) Но, подозреваю, что он жирный?
kpoxa-shop• 28 сентября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
и Чизкейк....

Я захер тоже пеку, хочу поробывать такой
http://vsmak.com/312-esterhazi-tort.html
Бурундучиха• 28 сентября 2015
Очень вкусный)
http://forum.say7.info/topic31882.html
kpoxa-shop• 28 сентября 2015
Может кто то макаруны печет, очень хочу провереный рецептик