ЗлойанОним• 28 сентября 2015

Решили забрать ребенка из сада, а в душе непонятная тревога

Ходим в сад как на каторгу, оставаясь на полдня. Два года сада, а адаптация так не прошла. Каждое утро слезы, что не хочет в сад. Остался последний год, после лета наступления осени боялась наверное я больше чем ребенок. Каждое утро похода в сад для меня было просто мукой. Отходили неделю в сад с таким же настроением как и последние два года. На подготовку к школе и на танцы ходит с удовольствием, в сад со слезами.Сели с мужем поговорили, решили не мучить не себя, ни ребенка. Вроде как бы каснь с души должен был упасть, а у меня состояние какого-то сожаления.
Девочки, у кого детки в сад не ходили, как они в школе адаптировались?
автор ЗлойанОним • 28 сентября 2015
Ответ дляБарбоска
У подруги 3 дочь в сад не ходила, а ее таскали силком с истериками. В итоге расшатали психику, бабушка уволилась с работы и сидела с внучкой. Все вроде норм, доче 14 лет, но истерики были в первых классах школы, но это, думаю не из-за сада, а такой ребенок, просто таскание в сад с истериками тоже внесло лепту.Так что если не хо - не водите, можете попробовать сад поменять,может там воспитательница найдет подход, если и там не получится - не мучайтесь и сами, и дитенка.

Все - выбор сделан, год перед школой остался, не будем испытывать судьбу. Сказали дочке, что в сад не будет ходит, играет ребенок спокойно и каждые пять минут не переспрашивает о том, пойдет ли она завтра садик.

Парасюха• 28 сентября 2015
Ответ дляJ.V.
пока ребенку не будет комфортно,меняла бы все сады.мой с прискоком бежит.кстати,у нас камеры везде,по=этому и воспитатели себе лишнего не позволяют
расскажите, где это такой хороший садик? Уже измучилась в поисках(((
Lilija945• 28 сентября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, я так рада, что хотя бы некоторые люди мыслят не совковыми стереотипами ’ребенок должен ходить в сад’ и пофиг, что у него он этого сада психологическая травма, куча болячек и т.д. Мы тоже попробовали, ребенок месяц из квартиры после сада боялся выходить, а пошли на развивалки, так забрать домой оттуда не могу, так ему туда ходить нравится

Я вожу в сад детей, не потому что у меня совковые стереотипы, а потому что, вы не поверите, мои дети ходят туда с радостью. Меня удивляет другое, как можно отдать ребенка в сад ничего не узнав о саде, заведующей, о воспитателях. Как к туфлям и сумкам месяцами присматриваются, а как ребенка в сад отдать то пойдем куда берут.
Сорока белобока• 28 сентября 2015
Честно,не понимаю-родить ребенка,взять на себя ответственность привести человека в этот мир......и потом мучить его душу этим садиком.Ну если не идет ему садик,не нравится-значит не надо водить.Года 4 можно и самим воспитывать.У меня есть подружки которые ни дня не ходили в садик и потом прекрасно адаптировались в школе,стали отличницами,поступили в универе и стали классными специалистами.
Барбоска• 28 сентября 2015
Ответ дляБлинчик Мой

, замечательно, респект, родители!
Кашка-маняшка• 28 сентября 2015
Ответ дляLilija945

если ваши дети ходят с удовольствием - это хорошо, я о тех, кто волоком тянет ребенка, только потому, что бабушки, дедушки, соседи и знакомые считают, что нужна ’социализация’ именно в саду. Если с садом проблем нет, то замечательно, можно посещать. Просто хотелось бы, что бы в этом вопросе родители больше смотрели на реакцию и самочувствие СВОЕГО ребенка, ведь все индивидуально и всех детей нельзя ’под одну гребенку’.
автор ЗлойанОним • 28 сентября 2015
Ответ дляLilija945

А почему вы так уверены, что вели ребенка незная куда. Я ничего плохого в сторону сада не высказывала, единственное что упомянула - нет у ребенка интереса к саду.
Leastana• 28 сентября 2015
Сын проходил в сад в возрасте 3 лет всего несколько дней, неудачно, забрала. Сидел дома до школы, ходил на кружки и подготовку к школе. Сейчас в 1 классе. Не жалею, что не был в саду. Знаю многих детей, которые без сада прекрасно адаптировались к школе. В то же время сколько детей, которые и в сад ходили и всю жизнь их в школе обижают и прессуют...
Так что очень многое от ребенка зависит.
Удачи вам! Вы приняли верное решение!
laska_vo• 28 сентября 2015
мы тоже не смогли адаптироваться в саду. последний год перед школой ушли из сада. Пошли на подготовительные курсы в школу и подружились с учителем которая потом была у нас в первом классе. Ребенок с удовольствием ходил и ходит в школу. я даже жалею, что раньше не забрала сына из детского ада:).

medvedica• 29 сентября 2015
В сад не ходили, в школе прекрасно себя чувствует, от других детей ничем не отличается.
Начали ходить в сад - два года не вылезали из больниц и стационаров. Пошли уже в старшую группу на пол дня + на подготовку к школе.
Волшебная палочка• 29 сентября 2015
Автор, у меня в детстве была такая проблема. Каждое утро в сад шла как на каторгу, терпеть его не могла. Зато моя дочка - наоборот, бежит туда с удовольствием, без садика скучает. Это я к тому, что все разные, если ребёнку садик не в радость, не мучьте его
Кондуктор троллейбуса• 29 сентября 2015
Я своих двойняшек один раз завела в садик(там подружка воспитательницей работает),они поигрались часок и сказали что в сад больше не пойдут.Я и не собиралась их отдавать в садик но сомнения были,после их слов камень с души упал.Я против садиков,стадных инстинктов и прочего.
Lilija945• 29 сентября 2015
Ответ дляБлинчик Мой

попробуйте перевести в другую групу, в каждом саду есть воспитатели к которым очереди стоят, из желающих попасть именно к этому воспитателю
Любительница• 29 сентября 2015
мои дети ходят с 2х лет, первый год болели часто, второй год ходим хорошо и ребенку нравиться, себя помню тоже сад любила больше всего

и еще не постесняюсь напишу - я не представляю как это можно до 7 лет быть с ребенком 24 часа в сутки, но не могу я,у меня бы крышу снесло! там детьми занимаются, а у меня пока я готовлю, убираю или занимаюсь собой дети скучают или дуреют так что я готова сбежать на край света и там остаться, к вечеру я уже на них кричу.

а так садик красота - забрала в 5 и до 10 я вся для них я счастлива и дети тоже!
Любительница• 29 сентября 2015
те кто не посещает сад напишите ваш график дня, просто интересно)
и почему садик так плох? может следующего ребенка не отдам _ переубедите)))
Менее Более• 29 сентября 2015
Ответ дляБлинчик Мой

О! У нас так же! Вечером выпытывает, идёт ли он в садикизавтра, и если да-- становится нервным, ночью просыпается... Это три года так у нас! Группу сменили, т.к. идём в школу с семи лет, я пошла в РК, чтоб закупать лучшее детишкам, но что я вижу--на них орут так, что стены дрожат, они там как роботы. Орут во всех группах. На площадкахВСЕ воспитатели как примороженные тупо сидят или по телефону трындят. Никто с ними не играет, занятия неинтересные-- с подготовкой к школе не сравнить! Там все так живенько, дети раскрываются прям. У меня разочарование полное, в т.ч. в родителях! Им ничего не надо!! Лишь бы сбагрить дитя, притом не все мамы работают!
Я только за!• 29 сентября 2015
Если так же просто сможете не водить в школу, то нет проблем- забирайте.
Оцененная• 29 сентября 2015
Я сама ни дня не ходила, училась без проблем, сына не отдавала, отучился отлично, проблем с социализацией нет ни у него ни у меня
Зато и в болячках не ходили и детство счастливое
Менее Более• 29 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница

Чем плох я выше написала:-) Распорядок в день когда мы не идём в сад прекрасен- не спеша завтракаем, идём на подготовку к школе, в 11 заканчиваем и гуляем до 12, идём обедать, после этого я ставлю игры развивающие на Мерсибо, чтоб заняться своими делами немного, затем гулять, уроки 15 минут и ужинать, если погода-гулять втроём с папой! Будьте уверены что в саду большую часть дня ваш малыш тупо просидит на стульчике под окрики!! Видела изнутри эту кухню! Ещё, мой не спит днём давно, а там надо тупо лежать втыкать два часа

Зашла на 5минут• 29 сентября 2015
без проблем адаптировались. в сад не ходили. за год до школы отдайте в какую-то подготовительную школу. где занятия раза два в неделю по 3 часа и ребенок с удовольствием не только ходить туда будет. но и реально к школе готов будет. Лично мы ничего не потеряли от того, что в сад не ходили. Имела бы возможность, то и второго бы ребенка в сад не давала. Это уже не СССР, что нет других способов для социализации детей. У нас племяшка 3 года сада отмучила. В прямом смысле? три года ребенок не мог адаптироваться в саду. А на кружки- с удовольствием. Сейчас школьница- тоже нравиться. А с садом был кошмар.Хотя ее младший брат нормально ходит.
Менее Более• 29 сентября 2015
Ответ дляОцененная

Да!! Про болячки я и забыла!! Проходили мы 2 недели , не каждый день, погода супер была, но вирус подхватили! Я от малого заразилась и осложнение получила-- вообще с гайморитом сейчас слегла, а мне пособия закупать ехать.. Ненавижу сад! С детства причём, у меня то же г..было, только ещё хуже--с прилюдными наказаниями детей на тихом часе, раздевали тех кто не спал догола и на табурет
Менее Более• 29 сентября 2015
Ответ дляОстановщица
я тоже за год до школы забрала, ходим на развивалку, танцы. Садик-просиживание без дела, по крайней мере у нас такой.

Золотые слова! Прос..р времени. Отлично там себя чувствуют хулиганы, драчуны и наглые дети--самоутверждаются за счёт других, воспитатели практически не вмешиваются в этот процесс
Своего не предлагать• 29 сентября 2015
Не переживайте, мы не ходили в садик, в школе адаптировались хорошо! Это все сказки дяди Комаровского про ’тренировку иммунитета’ и про необходимость социальной адаптации. Если Ваша семья может себе позволить по экономическим показателям не водить дитя в сад, значит - все хорошо! Я не водила в сад, потому что боялась болезней, не хотела ’тренировать иммунитет!
автор ЗлойанОним • 29 сентября 2015
Спасибо всем, кто отписался в моей теме. К каждому мнению прислушалась и понимаю что сделала правильный выбор. Слышала, что есть не садиковские дети, теперь на примере своего ребенка вижу, что есть такие детки. Будем готовиться к школе.
P.S. тему закрывать не буду, может еще кому нибудь пригодится.