Тепличная• 29 сентября 2015
Бабушку в декрет ;)
Опытные мамочки, помогите разобраться...
Первый детеныш, голова кругом, что, куда и как трудно уловить сразу ;)
Первый больничный я оформляю на себя на 30й неделе, отношу на работу и жду малыша... С этим понятно, а вот можно ли отпуск по уходу за ребенком до 3х лет оформить на неработающую бабушку?
Я хочу выйти на работу после родового больничного.
12 галюцинаций• 29 сентября 2015
хотя наша бабушка работала, а если не работает ... уточняйте я думаю что проблем не должно быть.
Украиночка• 29 сентября 2015
я тоже так думала, после 2 родов, выйду, ага...
материнский инстинкт,до истерики, не могла выпустить из рук, не то что бы оставить на кого то.
Тепличная
• 29 сентября 2015
Такое ощущение, что бабуля наша только этим и живет...уже затарилась детскими вещами, нам выдала ценные рекомендации по коляске, кроватке.... и ждет ))))
Есть опасения, что может забрать и не отдать нашего детеныша до его 18 лет. Поэтому подпускать ее будем дозированно )))
На-перекуре• 29 сентября 2015
О-о, Автор! Я тоже так думала, говорила на работе, рожу, посижу полгода дома и на работу. Та да, ребенок очень меняет приоритеты), правда пока не родишь, не понимаешь этого)
А по теме, думаю, что можно.
Тепличная
• 29 сентября 2015
У меня работа пару часов в день и то не каждый. Решила не оседать дома, тем более, что крошечке уже месяцев 6 будет когда я на работу вернусь.
А как все это оформить? После рождения куда обращаться?
Курочка• 29 сентября 2015
Ответ дляТепличная
а зачем вообще оформлять ?
Весенний Марафон• 29 сентября 2015
Отпуск оформляется только на РАБОТАЮЩИХ родственников - бабушка, дедушка, муж.
Если бабушка на пенсии, отпуск по уходу за ребенком никто не оформит.
Тепличная
• 29 сентября 2015
Бабушка не пенсионного возраста, просто не работает.
Если на нее нельзя, получается мы и выплаты по рождению не получим?((((
Курочка• 29 сентября 2015
Ответ дляТепличная
получите, это 130 грн получать не будете после 2-х лет
Тепличная
• 29 сентября 2015
А кто нам выплачивать будет нам 10тыс после рождения и по 860грн в мес? Моя работа или государство?
Если не сложно, обьясните сам механизм... куда идти, что делать?
Кожугетовый ансамбль• 29 сентября 2015
Ответ дляТепличная
Это гос. помощь. Выплачивается она не зависимо от того работаете вы или нет. После регистрации ребенка обращаетесь в органы соц. защиты и вам начисляют выплаты.
Тепличная
• 29 сентября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я правильно понимаю, что кроме этой госпомощи больше ничего не платят? И ’посадив’ мою маму в декрет мы по деньгам ничего не теряем?
Кожугетовый ансамбль• 29 сентября 2015
Ответ дляТепличная
Нет не потеряете. Я после родов тоже практически сразу вышла на работу, дочка с мамой была. Но тогда еще платили 130 гривен до 3 лет, а сейчас их по- моему отменили.
Шумелка Мышь• 29 сентября 2015
Помощь при рождении ребенка выплачивается в любом случае,а 130 грн.раньше отменяли,если идешь на работу. Сейчас - все равно,так как их отменили
Тепличная
• 30 сентября 2015
Получается, если я выхожу на работу и с манюней есть кому быть то и декрет не нужно оформлять? Декретный отпуск это просто больничный на 3 года для работающей мамы? Неужели ничего по декретным не платят???
а как же мамы которые ограничены в деньгах и на работу не могут выйти??? Живут с малышом на 860грн в мес???????