26 апреля 2013

о КЛЕЩАХ очень важно

Это - перепост . Ссылку на источник и тему дам ниже . Читать , внимательно и беречь самое дорогое.

Предупреждён-значит, вооружен (обещанное Nataya) Прочитайте все!

Вы просили написать, я обещала. Но никак не могла начать. Больно.
Прочитайте, этого не знают и не хотят знать наши врачи. Нельзя, чтобы люди умирали только потому, что болезнь не признается в нашей стране!!!
Весна- клещи активизируются. Помните Мишу? Возможно, его можно было бы спасти, если бы диагноз был поставлен сразу и начато лечение.
До 30% клещей переносят не одну, а несколько инфекций. Мишу укусил один-единственный клещ! Посмертно у Миши было выявлены бабезии, анаплазмы и тейлерии в костном мозге, селезенке и печени. По данным американских врачей, которые более 15 лет изучают эти болезни, Украина, Россия, страны Европы- находятся, если не в зоне эпидемии, то в зоне высокого риска. Но в Европе хотя бы есть диагноз и лекарства. У нас - нет ничего. И не будет.
Любители собак и лошадей, вам эта болезнь известна как пироплазмоз. Наша собака переболела- еле спасли. А Мишу не смогли…не успели… НО если лечение начато сразу- то есть большой шанс вылечиться. Пока паразиты находятся только в крови, пока они не попали в костный мозг и другие органы, пока не началась необратимая полиорганная недостаточность.
Почему я пишу здесь - потому что спасение утопающих…
Если не знают врачи- пусть знают люди, которые задумываются о своем здоровье. Что пережили мы за год лечения-это ад…ребенка отказывались лечить, просто выгоняли из реанимации, из больницы, причем созывая консилиумы из врачей очень высокого уровня. Консилиумы отменяли лечение, к нам вызывали социальную службу(!), которая выгнала заведующую отделением из палаты- чтобы с нами поговорить! На ту больницу и врачей, которая согласилась нас лечить, было колоссальное давление, требовали нас выписать. Кто требовал-вышестоящие органы медицинской системы. Куда выписать? В никуда… и напомню, в последний день ВСЕ реанимации Киева отказывались принять Мишу. Миша умирал- а врачи отказывались ему помочь. Приезжали, смотрели, говорили, что нужна реанимация- и уезжали…Даже ОХМАТДЕТ, дежуривший в тот день, отказал.. В той больнице, где мы лежали, реанимации не было, где к Мише все- от санитарки до академика- относились как к родному. …
Этого диагноза в Украине нет и не будет-это мне в глаза сказал один очень высокопоставленный доктор.. Почему- не знаю… В других странах низкий уровень заболеваемости бабезиозом связывают c низким уровнем диагностики этого заболевания. И анаплазмоз, тейлериоз..
Как мне неофициально сказали- это беспрецедентный случай в нашей медицине, что такой редкий диагноз официально подтвержден. . Обычно диагноз снимается, ставится другой- удобный для статистики- и досвидос, дальше спасай себя сам. Так и у нас было. Вот в чем беда в нашей стране- нет болезни- нет проблемы. А она есть. И уносит человеческие жизни…

http://likar.info/forum/25_485733_8119518.html

многое мама дополняет в теме , читать тяжело очень(

здесь - почти вся история борьбы http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?...

Crazy_Squirrel 26 апреля 2013
цінна інформація.дякую!
Ната Лия 26 апреля 2013
innova77 26 апреля 2013
Спасибо большое!
очень актуально, расскажу другим!
mamaTimaFeya 26 апреля 2013
страшно...
спасибо за информацию!
Льва 26 апреля 2013

девочки, а кто делал вакцину от энцефалита?
Вообще, есть вакцины от других клешщей? или от энцефалита хватает?
Как у нас с этим дело обстоит?
Karamel 26 апреля 2013
Спасибо. А я на Ликаре читала эту тему, а сюда сделать перепост не додумалась.
Это должны прочитать все!
автор Кидстаффовна 26 апреля 2013
Ответ дляЛьва

девочки, а кто делал вакцину от энцефалита?
Вообще, есть вакцины от других клешщей? или от энцефалита хватает?
Как у нас с этим дело обстоит?
если вы имеете ввиду , защитит ли прививка от энцефалита от того, что описано выше - нет , не защитит (.
Myr1 26 апреля 2013
Ужас , аж мурашки , не дай Бог к таким врачам попасть
Талюся 26 апреля 2013
Дівчатка, хвороба від кліщів ледь не забрала мою маму
2 роки боролися з хворобою і лише один лікар допоміг
Дай Господь ій величезне здоров я.
Вона єдина у Львові встановила хворобу лайму і призначила відповідне лікуванняю
З тих пір я не можу ходити в ліс, ізждити в гори
в мене панічний страх
Талюся 26 апреля 2013
Бережіть себе, рідних а особливо діток - це дійсно не жарти
виявити укус кліща не важко
але є випадки, коли вони не всмоктуються під шкіру
так сталося і з мамою
LLIeppu 26 апреля 2013
Ужас...
Хочется в лес летом съездить отдохнуть.. как уберечься от клещей, на сколько помогают защитные средства и какие лучше?
Nina367 26 апреля 2013
Спасибо. Теперь мне не хочется уже в лес.
inaka 26 апреля 2013
Девочки- а вчем суть сама истории- я не могу найти инфы. Опасен любой клещ? или как повезет? Когда они активизируються и что делать если уже залез клещ?
Ello 26 апреля 2013
Ответ дляinaka
Девочки- а вчем суть сама истории- я не могу найти инфы. Опасен любой клещ? или как повезет? Когда они активизируються и что делать если уже залез клещ?
не, это как повезет
автор Кидстаффовна 26 апреля 2013
Ответ дляinaka
Девочки- а вчем суть сама истории- я не могу найти инфы. Опасен любой клещ? или как повезет? Когда они активизируються и что делать если уже залез клещ?
ребенка в киевском парке укусил клещ

перманентно опасен любой , поэтому клеща нужно сдавать на анализ , сдавать на анализ кровь укушенного

клеща вытаскивать
obuvka 26 апреля 2013
Ответ дляТалюся
Дівчатка, хвороба від кліщів ледь не забрала мою маму
2 роки боролися з хворобою і лише один лікар допоміг
Дай Господь ій величезне здоров я.
Вона єдина у Львові встановила хворобу лайму і призначила відповідне лікуванняю
З тих пір я не можу ходити в ліс, ізждити в гори
в мене панічний страх
5 лет назад заболела боррелиозом (болезнь Лайма) , если бы сама не настояла на анализе для обнаружения боррелий в крови-так бы и не диагностировали вовремя. Осторожно с клещами-все ими передающиеся болезни проявляют первые признаки уже когда болезнь в самом разгаре. Я лично отделалась 2-х недельным курсом антибиотиков.
obuvka 26 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
ребенка в киевском парке укусил клещ

перманентно опасен любой , поэтому клеща нужно сдавать на анализ , сдавать на анализ кровь укушенного

клеща вытаскивать
Для анализа клещ нужен живой (отдавать его нужно в санстанцию).Точной статистики нет, но то что удалось в свое время узнать: приблизительно каждый 10-тый клещ переносит энцефалит, и каждый четвертый-боррелиоз.
neoba 26 апреля 2013
Нет, не любой опасен. Только некоторые переносят энцефалит и другие болячки. Но, на всякий случай, при укусе клеща вводят сыворотку какую-то, глобулин какой-то.
автор Кидстаффовна 26 апреля 2013
Ответ дляobuvka
Для анализа клещ нужен живой (отдавать его нужно в санстанцию).Точной статистики нет, но то что удалось в свое время узнать: приблизительно каждый 10-тый клещ переносит энцефалит, и каждый четвертый-боррелиоз.
спасибо
Assya 26 апреля 2013
Очень тяжело читать..... спасибо Вам за тему
Jesya 26 апреля 2013
вопрос девочки,кто едит на природу на праздники????? как быть с клещами? тут и дома сидеть не хочется и подцепить клеща нет желания!!!!!
Jesya 26 апреля 2013
спасибо автору за тему!!!!!!!!
inaka 26 апреля 2013
http://encephalitis.ru/?newsid=6

вот хорошая статья о действиях!
Елена_34 26 апреля 2013
Ответ дляТалюся
Дівчатка, хвороба від кліщів ледь не забрала мою маму
2 роки боролися з хворобою і лише один лікар допоміг
Дай Господь ій величезне здоров я.
Вона єдина у Львові встановила хворобу лайму і призначила відповідне лікуванняю
З тих пір я не можу ходити в ліс, ізждити в гори
в мене панічний страх
У меня тоже была болезнь Лайма, хорошо, что попала к опытному врачу, которая по симптоматике поставила диагноз, а не по анализу. В Киеве ни одна платная лаборатория не подтвердила боррелиоз, материал отправляли на анализ в Москву, а оттуда пришел положительный результат, причем сделать пробу в другом государстве обошлось в три!!! раза дешевле, чем в наших мед центрах
Елена_34 26 апреля 2013
Я поймала боррелиозного клеща на детской площадке, а вовсе не в лесу или парке :(((
katie-k 26 апреля 2013
блин, а спасают ли от клещей какие-то средства?
Jesya 26 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
блин, а спасают ли от клещей какие-то средства?
мы брызгались аэрозолями-но толку не было!!!!!!!!
Yana_S 26 апреля 2013
я не поняла,как тот форум читать(((
дайте какую-то нормальную ссылку...
obuvka 26 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
блин, а спасают ли от клещей какие-то средства?
Спасают. Возможно это весьма индивидуально,но мне спреи помогают.(обрабатывать ими обувь и одежду до колен).Клещи обычно сначала приносятся домой,а уже потом дома они ищут кого бы укусить. Я сейчас всю одежду после лесных прогулок сразу в стирку и осмотр всех домочадцев утром и вечером.
Крошка Лу 26 апреля 2013
Мы как-то из собаки вытащили клеща, все обошлось, я случайно заметила, а вот как уберечь ребенка?