Наивная Хо• 29 сентября 2015

а вам нравится бабаевский шоколад???

сижу ем, на вкус как пластилин((( или я не в теме, может такой и должен быть?
оксюморон• 30 сентября 2015
какашечный стал, с трансжирами... а Рошен Вечерний Киев - лучший)

Бабканадвоесказала• 30 сентября 2015
Як можна їсти це кацапське гамно? Є наші смачні, такі як Світоч, Рошен, Корона!!!
Лолита101• 30 сентября 2015
не знаю, как по мне, шоколад как шоколад, и конфеты зав-да красный октябрь, тоже просто конфеты, от наших произв-лей ничем особым н отличается, вот бы поробовать настоящий бельгийский,швейцарский шоколад, это интересно.
Жидкость для снятия глаз• 30 сентября 2015
Ела лет 10 тому назад, мне очень нравился и Бабаевский и РотФронт, сейчас не знаю как качество
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Смешно аж плакать хочется. Лучше шоколада Московских фабрик нет! В Украине его даже сравнить не с чем))). А весь этот злобный клекот исключительно политический. Сейчас тут напишут про тонны случайно купленного московского шоколада и по сеглдняшний день стоны всей семьи ’деньги на ветер’, ’рот вымыть 2 недели не могла’, ’тетя привезла и меня стошнило’ и т.д. Бельгийский еще люблю шоколад. Повторюсь, в Украине нет нормального шоколада)). А все благодаря шоколадному королю)), который контролирует ввоз нормального сырья для его производства и никому не позволяет закупать его достойного качества. У знакомой элитная кондитерская, у нее депутаты торты заказывают). Так что не напрягайте воздух, Пэтя обо всем позаботился.

то вы просто лучше этого пластилина ничего не пробовали
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

просто гомно к комну тянется, поэтому им и нравится свое родное
Дядя Жора• 30 сентября 2015
гомно к гомну’
irenplv• 30 сентября 2015
Ответ дляПоумничка

надеюсь, и мимо Рошен тоже проходите

ахаха)))
муж на днях привез шоколад с гейропы, запасов хватит на неделю)))

рошен не покупаю, но не по полит.убеждениям, а потому что просто не нравится

покупаю львовский СВИТОЧ

зоряне сяйво, гуливер и др.))))
Хранительница чешки• 30 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

у вас есть хозяева ? Рабство , вроде, давно отменили или нет?

Снимаю жилье

Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Снимаю жилье

а, а то я уже испугалась
irenplv• 30 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

ахахахахахахахахаха
Хранительница чешки• 30 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

а, а то я уже испугалась

Та ну,какие рабы
Кстати,очень хорошие люди попались
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляirenplv

ахаха)))

покупаю львовский СВИТОЧ

зоряне сяйво, гуливер и др.))))

да, гейропейцы многие умеют вкусный шоколад делать, все загнивают
Хранительница чешки• 30 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

Я немецкий,словацкий и польский беру - чисто из спортивного интереса)
Шоколад хороший,но вот малый подсел на вафли гейропейские,а там сплошное пальмовое масло
Короче,перестала покупать(
А многие тут Рашку хаят за эти же жиры
irenplv• 30 сентября 2015
ага все никак не загнуться, куда сравнивать с процветающей россией
irenplv• 30 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Короче,перестала покупать(
А многие тут Рашку хаят за эти же жиры

ну этот как сравнить шампунь Керастаз с шампунем бабушки Агафьи

и там и там силиконы, но разные по качеству.
в керастазе силикон, который вымывается, а у бабули дешевый, который накапливается.
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Короче,перестала покупать(
А многие тут Рашку хаят за эти же жиры

вы дешевое гейропейское не берите, надо брать хорошее подороже
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляirenplv

Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляirenplv

точно, точно, некоторые еще с 1913 года ждут, никак не дождутся, пока загнется . И 300 лет ждут, когда доллар рухнет

Зашла на 5минут• 30 сентября 2015
мне нравиться!
Хранительница чешки• 30 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

Ну так сюда везут только то,на что у них там акции
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

не только , есть и хороший шоколад или можно заказать из-за границы с любого сайта. Я Линдт заказываю , очень люблю их конфеты круглые.
Хранительница чешки• 30 сентября 2015
Ответ дляirenplv

Пальмовое масло,оно везде пальмовое масло и,соответственно,везде одинаково вредное
Хранительница чешки• 30 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора

А надо будет попробовать заказать)
Спасибо за совет
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

А надо будет попробовать заказать)
Спасибо за совет

пожалуйста
irenplv• 30 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки

Масло добывают из околоплодной «мясистой» части плодов гвинейской масличной пальмы, произрастающей, в основном, в крупнейших странах-импортёрах этого масла Малайзии и Индонезии. Также есть пальмоядровое масло, его получают из семян этой пальмы. Естественно это масло дороже по себестоимости. Сортов пальмового масла довольно много, и все они разнятся по цене. Цена зависит от процентного соотношения полезных ненасыщенных жирных кислот к «вредным» насыщенным. Чем больше полезных жиров, тем дороже пальмовое масло. Разумеется, для массового производства изготовитель использует более дешёвые сорта.

понимаете, это как оливковое масло, в магазине смотришь на цены- от 200 до 500грн.
рафинированное, не рафинированное, и так далее........
irenplv• 30 сентября 2015
а какого качества масло производитель использует в производстве, этого мы никогда не узнаем.
единственный выход, готовить самим, у меня сестра такие ириски деткам делает, получаются как в детстве, помните *золотой ключик*.....уууу во рту тают.
Хочу в БАНю• 30 сентября 2015
Мне нравится бабаевский больше чем Рошен , но продукция Линд мне нравится больше всего :)
Миссис Буркул• 30 сентября 2015
моему сынишке очень нравилась ’Алёнка’
всегда покупала её в Билле
не было на них никакой реакции на коже, от многих других конфет-сразу сыпь
но к сожалению их перестали продавать
теперь ждём с нетерпением, когда с Россией помиримся)
Хранительница чешки• 30 сентября 2015
Ответ дляirenplv

Согласна!
Но,ИМХО,пальмовое масло добавляют для удешевления продукции(
Раньше по ГОСТу все изготавливалось и было более высокого кач-ва