Наивная Хо• 29 сентября 2015
а вам нравится бабаевский шоколад???
сижу ем, на вкус как пластилин((( или я не в теме, может такой и должен быть?
Наивная Хо
• 30 сентября 2015
Ответ дляMiraggio
Ежики плакали, кололись...
ага, это про меня)
Подкустовый выползень• 30 сентября 2015
Российский вкусный Золотая Марка 70%, Аленка казахский тоже очень вкусный Ниче не пластилин Белорусский не понравился, к бельгийскому или чей он там ЛИндт равнодушна
PORKA• 30 сентября 2015
Ответ дляНаивная Хо
темный шоколад бабаевский с фундуком, конфеты ’вдохновение’ и ’бабаевские’
Это самый вкусный шоколад, мой самый любимый! Всегда прошу знакомых из Москвы привезти 2-3 штуки. А потом могу два месяца его есть по кусочку, смакуя каждый милиметр!
12 галюцинаций• 30 сентября 2015
Кто там Корону назвал шоколадом?эта субстанция даде не плавится..Любимов люблю с карамелью
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Нет, не нравится, он реально как пластилин , там и какао масла нет , один жир пальмовый. Мне нравится Линд .
Не стесняюсь• 30 сентября 2015
Ответ дляKisanya
Я в Крыму и тут шоколад в основном российский. Бабаевский горький - действительно не оч, не пластилин, но без горчинки той, как в свиточевском горьком была, не знаю, это от того, что он лучше или хуже. Мне больше нравится Аленка (Красный октябрь) - вкус насыщенный, особенно в молочном. Есть бюджетный шоколад Феличита, у него вкус ярче выражен, но говорят, что там очень много химии. Так что Аленка форева.
неправда. Я технолог разработчик кондитерских изделий. Именно я разрабатывала рецептуру для шоколада Феличита. Там химии нет. Задача стояла сделать шоколад для молодой аудитории, молочный. Как технолог не понимаю как автор пластилиновую структуру почувствовала в бабаевском шоколаде. Так как там
в нем как правило большое содержание именно какао-жиров, а пластилин дает молочный жир. Живу в России. Здесь очень много именно русского шоколада. Украинского даже до всех этих событий было очень мало. Рошеновские конфеты, на мой взгляд очень испортились, особенно шоколадные и глазированные. Они по качеству ведущим российским (КО,РФ, ККБ) уступают.
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Из нашего вкусные конфеты в коробках у Миллениум . Из Рошен люблю только Чайку и Аленку.
Смайлик• 30 сентября 2015
Никогда у нас такой шоколад не видела в продаже)) Зато польского много.
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляНе стесняюсь
что такое русский шоколад ? Из русских? Может, российский? ))))
Дядя Жора• 30 сентября 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вау! Вернусь домой-буду опять трескать
А здесь наши АВК покупаю
И хозяевам моим очень эти конфеты нравятся
Говорят,что у них шоколад вкусней рошеновских
у вас есть хозяева ? Рабство , вроде, давно отменили или нет?
Бывает и такое• 30 сентября 2015
Ответ дляirenplv
до войны покупала рос.шоколад.
нравился, особенно ротфронт
сейчас мимо прохожу мимо всей рос.продукции
нравился, особенно ротфронт
надеюсь, и мимо Рошен тоже проходите
Не стесняюсь• 30 сентября 2015
Ответ дляДядя Жора
в России есть фабрика ’Русский шоколад’. Кстати именно на ее площадке делается шоколад ’Феличита’. Так как я здесь живу, для меня это одно и тоже.
Бывает и такое• 30 сентября 2015
Ответ дляHаташа
Девушки, игнорирующие российский шоколад и конфеты, сдайте места. Хотелось бы знать где конкретно вы их игнорируете? Кроме Фоззи нигде и не встречала
да, я тоже хотела бы российских конфеток
Jullimeduza• 30 сентября 2015
Ответ дляУпругая попка
Мне конфеты Нравятся москвичка, а вот шоколад самый вкусный -lind.
поддерживаю шоколад - очень вкусный!!!
Jullimeduza• 30 сентября 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
очень вкусные конфеты из Беларуси. правда вкусный шоколад,но дорого(
еще люблю с айхерба с солью который
московские гавно(
еще люблю с айхерба с солью который
московские гавно(
вот нам родственники сколько привозят - ну не очень он и вкусный. Ели и Спартак, и Комунарка.
Рассказница• 30 сентября 2015
Ответ дляHаташа
Цитата:
Девушки, игнорирующие российский шоколад и конфеты, сдайте места. Хотелось бы знать где конкретно вы их В В Караване есть . муж раньше покупал,до войны. сейчас в них наверное жучки завелись. В нас патрiотичне мiсто![]()
АдеКВАтная• 30 сентября 2015
Ответ дляНадувная пыль
Не понимаю, где вы покупаете пластилиновый Бабаевский. Это мой самый любимый шоколад и конфеты. Чувствуется, что есть в нём настоящее какао, а не только глазурь, как в Свиточе и Короне. Может быть в Украине подделку продают?
Вдохновение - какао там мало, больше ароматизаторов и коньяка. Но мне нравится.
Конфеты Рошен тоже раньше нравились, но там явно перегиб с химией. Еще нравится Ритер Спорт шоколад.
О вкусах не спорят, поняла который раз, когда прочитала половину этой темы...
Ну и как всегда, обос***ть всё российское, принципиально не покупать... уже тошнит от этой ненависти...
Смешно аж плакать хочется. Лучше шоколада Московских фабрик нет! В Украине его даже сравнить не с чем))). А весь этот злобный клекот исключительно политический. Сейчас тут напишут про тонны случайно купленного московского шоколада и по сеглдняшний день стоны всей семьи ’деньги на ветер’, ’рот вымыть 2 недели не могла’, ’тетя привезла и меня стошнило’ и т.д. Бельгийский еще люблю шоколад. Повторюсь, в Украине нет нормального шоколада)). А все благодаря шоколадному королю)), который контролирует ввоз нормального сырья для его производства и никому не позволяет закупать его достойного качества. У знакомой элитная кондитерская, у нее депутаты торты заказывают). Так что не напрягайте воздух, Пэтя обо всем позаботился.
АдеКВАтная• 30 сентября 2015
Ответ дляHаташа
Нет его. Тоже раньше покупала. Заказываю у кумы, бывает в Москве в командировках.
СирОжино пирОжино• 30 сентября 2015
покупала как-то, году так в 2013, т.е. явно никакого предубеждения не было. гадость редкая. собственно я из москвы много разного привезла, более-менее только вдохновение, все остальное гадость уровня шоколадок авк )
больше не покупаю, либо наш рошен, либо таблерон) на что денюжки не жалко в конкретный момент.
Молчалка• 30 сентября 2015
мне нравится,вкусный.Смотря какой сотрт.Он тоже разный бывает,есть и чисто г...о,как наша ’чайка’ или Машенька’
Из ДОМа-2 Я• 30 сентября 2015
какашка редкая. рот в рот, бабаевский раньше был вкусный, а теперь ФУ!!!
БеллаДонна• 30 сентября 2015
От жую Рошен і співчуваю декотрим із вас... ні смаку у вас, дівки, ні розуму!
Кусочек Сыра• 30 сентября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
вот, честно, была два года назад в Москве, покупали шоколад - невкусно. ну, это кому что нравится. теперь в любом случае не куплю. и петин не куплю. и российский и петин - кровью политы.