{СоJIнТсЕ}• 30 сентября 2015
Я ничего не понимаю: Рашка напала на Сирию или США?
Вот пишут в новостях такое:
"Керри: Присутствие России в Сирии может быть выгодно США"
Шо за бред? Кто разбирается, объясните в чем там суть конфликта?
ЗлойанОним• 30 сентября 2015
Почитайте в интернете про Игил и откуда он вообще взялся и все поймете.
ничевока• 30 сентября 2015
Не читайте новости, читайте аналитику. Например зайдите на сайт Око планеты, там много интересного
ничевока• 30 сентября 2015
Ответ дляПироженкА
Оно вам надо? Идите борщ варить.
И название страны - Россия!
+1000
Федорино Горе• 30 сентября 2015
Ответ дляПироженкА
Оно вам надо? Идите борщ варить.
И название страны - Россия!
У вас тоже ошибка в слове, нужно россия писать с маленькой буквы!!!!!!
Вот Она Я• 30 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
не нужно кичиться собственной безграмотностью
ПироженкА• 30 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
я же не упоротая и не безграмотная, для меня и Украина, и США с большой буквы пишутся, и даже ваше имя я написала бы с большой буквы, хотя и не хотелось бы)))
ничевока• 30 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
а украина тоже с маленькой?
Мотылек• 30 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
Федорино Горе• 30 сентября 2015
Ответ дляПироженкА
Сразу видно, что ду.. без юмора!!!
Усатая полосатая• 30 сентября 2015
где вас тролляк безграмотных разводят?
4 года конфликту, люди гибнут, а оно пришло на кидстаф и спрашивает кто на кого напал
гражданская война там
Лгин• 30 сентября 2015
Все очень просто.Обясню, чисто по-женски, как понимаю. Поэтому занудных политиков прошу не делать замечаний моим женским пониманием ситуации.
В России падает цена на нефть , соответственно страна беднеет на глазах.
В Сирии нефть дешевая. И они составляют конкуренцию в цене, много производят.
Рассия начала заколачивать Сирию. Чтобы в Сирии началась война побольше конфликт разгорелся. И сирийцам стало не до нефти.
Таким образом Россия удержит и у себя цену на нефть.
Ну а при хорошем разкладе еще и Сирийскими запасами ископавемых владеть будет.
Автопортрет нурофена• 30 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
рашки хватит с нее...
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 30 сентября 2015
Ответ дляtolyu
ми ще у своєму конфлікті нічого не поняли, куди нам ще розбиратися у тому
100%
Лгин• 30 сентября 2015
Ответ дляничевока
а украина тоже с маленькой?
У Вас даже Ваш ник с маленькой написан)))
Библиотекарь• 30 сентября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
где вас тролляк безграмотных разводят?
гражданская война там
Это точно ! Думаю тролль !
Утка_в_тапках• 30 сентября 2015
Ответ дляtolyu
чого не поняли?Мій чоловік знає звідки стріляли(він отримав поранення)
В каждой бочке...• 30 сентября 2015
Sasha Sotnik
5 хв. ·
Итак, Асад ’попросил о военной помощи’ Путина. Тот формально обратился к Совету Федерации за ’разрешением’, и получил его. Россия вступает в войну ’За Сирию, за Асада’.
Эта война, по примеру Афганистана, станет детонатором распада нашей страны. Но тут нельзя проводить точную параллель с Афганистаном. Тут все гораздо хуже.
С одной стороны, не всякий обыватель сходу укажет расположение Сирии на карте мира, а с другой - не все ли равно, из какого региона родители получат цинковый гроб с останками своих детей? Зато военные действия можно не скрывать, как в Украине - тут сам ’легитимный Асад попросил’, а мы - отзывчивые такие - помогли товарищу, попавшему в беду. А еще мы ’защищаем мир от террористов ИГИЛ’ - видишь, телезритель, как все благородненько?
И тут сомнительные выгоды на уровне дипломатической демагогии заканчиваются, и начинается суровая реальность.
Во-первых, мы навсегда ссоримся с Саудовской Аравией, а я бы не советовал ссориться с ними. Они отомстят низкими ценами на нефть. Тут и Иран с Ираком ничего не сделают. Учитывая наше и без того незавидное экономическое положение, такая ссора похоронит все надежды на то, что когда-нибудь цена на баррель выравняется и вернется к прежним значениям. Но, похоже, Путин уже настолько сошел с ума, что думает в парадигме сиюминутности. Он похож на безумца, пляшущего не просто на граблях, а на граблях, разложенных на минном поле.
Во-вторых, мы портим отношения с Израилем. А вот ’ссориться с евреями’ я бы даже нью-Гитлеру не пожелал. У них довольно быстро возникнет желание сплести новоявленному фюреру лапти. И ведь сплетут...
В-третьих, Путин окончательно закроет в своем сортире все окна. С ним перестанут разговаривать и в Европе, и в США.
Вывод: наш узколобый чекист понял, что проиграл и на трибуне Генассамблеи, и на встрече с Обамой, и пошел ва-банк. На что он рассчитывает - непонятно. Но очевидно, что эту войну он проиграет. Асад - не союзник, а живой труп, тянущий за собой в могилу и Путина, а вместе с ним - и Россию. А вступление в эту войну значительно сокращает ’период полураспада России’, придавая этому процессу космическое ускорение. Таким образом, территориальный распад РФ можно ожидать уже в течение года-полутора.
Мне просто интересно: всех этих ’сенаторов’, удовлетворивших просьбу ’вождя’ о ведении войны в Сирии потом будут судить? Или получится классическое ’нет страны - нет вопросов’?
5 хв. ·
ДинамоКит• 30 сентября 2015
в Сирии уже 4 года война идет
рашка только начала помогать (по официальной версии)
Утка_в_тапках• 30 сентября 2015
Ответ дляЛгин
Один верный ответ
Усатая полосатая• 30 сентября 2015
Ответ дляЛгин
извините. но написав этот опус, вы даже не потрудились почитать что на самом деле происходит
Автопортрет нурофена• 30 сентября 2015
Ответ дляничевока
а украина тоже с маленькой?
Если вы из соседнего государства пишете (сами знаете какого), то хоть с маленькой, хоть с какой. А если живете в Украине и едите хлеб с этой земли, то желаю вам не подавиться...
Лгин• 30 сентября 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Примерно то что приизошло в Чехословакии много лет назад.
Лгин• 30 сентября 2015
Ответ дляДинамоКит
в Сирии уже 4 года война идет
Помогатор, блин.)))))