Зоркая Зорро• 30 сентября 2015

Есть тут косметологи, зайдите пожалуйста или проссто те кто знает

Есть тут косметологи, или просто те кто знает как ухаживать за лицом. Девочки, только прошу без издевок, нужен реальный совет. Мне 32 года, двое деток и особо никогда не ухаживала за лицом, но сейчас понимаю что наверное уже пора, но ума не приложу что и как. Подскажите какие средства на каждый день нужны (умывалки, лосьены, тоники, кремы) и конечно интересует что и когда применять и в какой последовательности, какие маски или скрабы раз в неделю, вообщем интересует все! Могу сказать, кожа у меня склонная к жирности, но в зимние периоды есть и места на лице которые челушатся. Прошу дайте дельный совет, но не в общем, а конкретно если можно, заранее всем спасибо!
Люблю Поумничать• 30 сентября 2015
Постою,послушаю

Борода• 30 сентября 2015
и я пожалуй послушаю
Хорошенькая• 30 сентября 2015
спросите у Кончинской, она здесь на советчице создавала несколько темок по поводу макияжа и ухода за кожей
Плакат с автографом зимы• 30 сентября 2015
Основа элементарна - очищение-тонизирование-увлажнение/питание. Вы это должны знать и делать как Отче Наш и до 32 лет. Но если не случилось - начинайте хоть сейчас, вводить в привычку и систематически.
и это не только лицо, а шея (спереди и сзади) и зона декольте.
Особенно уделять внимание очищению. На это счет в сети массу инфы, какой водой лучше умываться, температура, каким полотенцем лучше растирать и т.д. Куча всяких девайсов по очищению кожи, как правильно макияж снимать, чем и т.д.
ср-в массу. Если позволяют финансы за ср-вами к косметологу, купите проф.средства, не масс-маркет. Есть разные линии конечно, и бюджетные, и средние и очень дорогие. Начните хоть с чего-то более-менее качественного. Лучше к косметологу, он вернее подберет вам нужное для вашего типа кожи и состояния
Помимо этого пилинги, аппаратная косметология в меру. Опять же смотря что у вас там за кожа и что вашей коже нужнее или не надо
На счет уколов - дело лично каждого и смотря от необходимости, опять же определяет косметолог, а вам решать.

Короче, начать надо с поиска грамотного косметолога и выделение ср-в на эту всю красоту. Грамотного косметолога такого, который будет помогать, а не впаривать всё подряд. Это трудно найти, но можно.
Основная работа вся на вас - это ежедневный уход, ввести в привычку уход за кожей, остальное доработает и поможет косметолог. Если сами не будете трудится - чуда не произойдет
ну и обратите внимание на то, что вы едите. Коже правильное питание никогда не помешает. На поверхности можно стараться сколько угодно, но если не будет должного питания из организма, трудно будет сохранить отличное состояние кожи
ОхиИВздохи• 30 сентября 2015
Конкретный совет- пойти к хорошему косметологу
Yairish• 01 октября 2015
Каждый день: умывалка + тоник + дневной/ночной крем. В Вашем случае, дневной - увлажняющий, матирующий. Ночной - очиающий.

1-2 раза в неделю: добавляем интенсивный уход. Пилинг. Маски очищающие и питательные.

Смотрите в сторону проф.косметики. Все остальное - деньги на ветер. По бюджету. Академи, Эриксон, Кристина. Подешевле - Кларена (Польша). Я привела в порядок кожу на Academie: http://academie.com.ua/ .
автор Зоркая Зорро • 01 октября 2015
Ответ дляYairish

Подскажите, а аптечная косметика не подойдет, например Авене или Ля Рош Позе?
И еще один вопрос, вот например с утра когда надо макияж сделать, тоже надо дневной крем наносить, а потом тональный? И что такое ВВ крем (есть с тональным эфектом) и СС крем, как их совмещать, тоже после дневного наносить или вместо него?
Yairish• 01 октября 2015
Я не люблю аптечную косметику, она не дает ощущение вот того супер-приятного люкс ухода. Но многим нравится. Посмотрите на Косметисте отзывы по Авене и Ла рош. У меня просто натура такая, что если я не буду получать удовольствие от использования косметики, то я вообще ’забью’ и буду через пень-колоду мазаться. Наверное, не люблю себя настолько сильно, чтоб поддерживать красоту, несмотря ни на что :)

Что касается кремов и тоналок. Все зависит от вида крема и тонального средства. Есть тональные, которые наносятся поверх крема для ухода. Есть 2в1, когда ухаживающий крем наносить не нужно. Например, вот такой: http://academie.com.ua/regenerating-treatment-foun... Но все равно многие по привычке кладут под тональник свой дневной крем.

BB, CC, тональный: вот здесь хорошо и кратко описаны различия:
СС http://www.whrussia.ru/moda-i-krasota/makijazh/650...
BB http://www.whrussia.ru/moda-i-krasota/makijazh/650...
тональный: http://www.whrussia.ru/moda-i-krasota/makijazh/650...