Плакат с автографом зимы• 01 октября 2015
Можно ли поменять участкового педиатра бесплатно?
У меня 2 деток. У нас очень безответственная педиатр,уже пожилая и ей все пофиг. Экстравагантная - глаза накрасит,парик оденет,бельем светит,зато ребенку ноль внимания.
Пропустила раз ангину,второй раз выписала нас в садик,а через день снова воспаление, мы потом на антибиотиках неделю пробыли. Малой дала разрешение на прививку с красным горлом (другой врач запретил прививку делать),анализов не допросишься (талонов им дают мало,а на срочные она писать не хочет),записи в карту не делает вообще,сегодня пришли вакцины,она нам зажала (мол только детям до 2 месяцев),на что в прививочном ОЧЕНЬ возмутились и записали нас на понедельник на БЦЖ. Уже и ругались,и у заведующего были сто раз,иногда сам нас даже сморит,но он не намного лучше.Были и у зава по детству,дошли до министерства уже. Толку нет! Переваливают один на другого!
Есть другая заведующая не по нашему участку,нужно было срочно пару раз,ходила к ней - всегда принимает вежливо,все разъясняет,давала направление по требованию,анализы,когда я сильно просила. Короче,молодец! Реально ли попасть к другом педиатру (на дом я не вызываю,живем рядом с поликлиникой,веду сама обычно),мне и график ее больше подходит и сам человек. Или только платить за каждый прием и договариваться индивидуально? Ребенок в саду часто болеет,по 50 грн каждый раз не наносишься.
Просто обидно,что кому-то повезло жить на ее участке,а мы снимаем, платить за жилье и еще и врачу это уже слишком.
Понятно,что никто не хочет брать "лишенго" пациента. Есть ли порядок,что могу добиваться смены врача по причине его некомпетентности?
Всем спасибо!
Подмигашка• 01 октября 2015
Мы меняли со скандалом. Ситуация на вашу похожа. Нас не перевели. Поменяли педиатра на весь участок.
А платно, у вас еще дешево. У нас платно 150 грн за прием. Пока ребенок болеет раза три сводить точно надо.
Та легко!• 01 октября 2015
да, конечно - по закону имеете право прикрепиться к любому педиатру: заявление несите к заведующей и все!
ничего платить не нужно
Плакат с автографом зимы
• 01 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
Это я так от балды 50 грн сказала :)
Имею ввиду не частника,а если давать за прием у ’несвоего’ врача как благодарность
Ацетилсалициловая кислота• 01 октября 2015
Ответ дляТа легко!
ничего платить не нужно
+1 идите к заведующей или главврачу
Плакат с автографом зимы
• 01 октября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
идите в частную клинику
делов то
Откуда денег набрать столько?
На морозе• 01 октября 2015
Да,можно)Мы поменяли...
У нас тоже врач была старушка,которой все было пофиг)))Залечила детей,просто ужас(
Пошли в заведующей поликлиники,написали заявление,в котором указали ,что отказываемся от врача,нас еще и спросили к кому бы вы хотели)))
На том момент мы уже знали к кому хотим)Сейчас врач от Бога,специалист высшего уровня)
Если что,поликлиника самая обычная)
Плакат с автографом зимы
• 01 октября 2015
Ответ дляТа легко!
ничего платить не нужно
Даже если не твой участок?
Малявка-козявка• 01 октября 2015
Киев. К нашему педиатру много моих подружек перешло: заявление на имя заведующей. Единственное, что на вызова она не будет приходить, если не ее район. А так, на прием -пожалуйста
Плакат с автографом зимы
• 01 октября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
+1 идите к заведующей или главврачу
У нас крошечная поликлиника семейной медицины. 2 заведующих-4 врача :)
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Пробуйте!
Вы имеете право бесплатно поменять семейного врача.
На морозе• 01 октября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
+1 идите к заведующей или главврачу
Если пойдете сразу к главврачу,заведующая разозлится,и сделает все наоборот(
Плакат с автографом зимы
• 01 октября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Пробуйте!
Спасибо! Я думала,нужно предварительная договоренность с врачом. Типа он захочет брать - возьмет,не захочет - не возьмет. Это же лишняя работа.
Та легко!• 01 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Даже если не твой участок?
да, несколько лет назад была реформа здравоохранения, помните? взрослым тогда поменяли терапевтов на семейных докторов ;)
с тех пор Вы имеете право ВЫБОРА педиатра и семейного доктора.
если Вам откажут - звоните на горячую линию минздрава 0 800 801 333!
Плакат с автографом зимы
• 01 октября 2015
Ответ дляНа морозе
У нас нет главврача,только заведующие,подчиняются выше. Хочу к заведующей но другого участка.
Xвостокрутелка• 01 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Откуда денег набрать столько?
попробуйте работать
Плакат с автографом зимы
• 01 октября 2015
Ответ дляТа легко!
Спасибо,там хрен дозвонишься,все время нет связи
На морозе• 01 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Мы перевелись,к нам приходила,но к самым последним)
Плакат с автографом зимы
• 01 октября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
попробуйте работать
Идите мимо,если нечего сказать...Или сами с 5-месячной крохой поработайте,а я приду-гляну
Xвостокрутелка• 01 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
правильно. лучше сидеть в интернете и ныть
Малявка-козявка• 01 октября 2015
Ответ дляНа морозе
У меня просто подружка, совсем с другого района перевелась, так к ней, конечно, не приходила
На морозе• 01 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
А,ну да, если с другого района,конечно)
Малявка-козявка• 01 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
За каждого человечка на приеме, они получают доплату какую-то. В журнальчике видели, всегда записывают: фамилию, адрес. Так что им еще и лучше
На морозе• 01 октября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Девочки,будьте девочками ,а не злюками....Человек пришел за советом,а не за вашими нравоучениями!
На морозе• 01 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Ничего они не получают,только вызова и благодарности))))А журнал,это их план.Роспись,это подтверждение того,что вы приходили)Потому что раньше писали журналы от фонаря))))
Ресничный червь• 01 октября 2015
У нас можно раз в году- в сентябре поменять участковых врачей и педиатров. Просто берем открепительный у своего врача, пишем заявление главврачу(то ли заведующему) о том к какому врачу хотим перевестись и если размер участка позволяет,то переводят. Все бесплатно.