01 октября 2015

Зуйков Дима, 5 лет, ДЦП. Долгая дорога к полноценной жизни.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Я, Лата Елена Леонидовна из г.Донецк (сейчас, как переселенцы, живем в г. Полтаве), обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему крошке, мы примем любую помощь, идущую от сердца на лечение моего сына Зуйкова Дмитрия 13.08.2010 г.р.
Димочка развивается… старается….мы ему помогаем.. К сожалению, наш мальчик самостоятельно не сидит и не ходит, но все понимает, на все реагирует, ползает на спине… Ему нужна постоянная реабилитации (массажи, ЛФК, лекарства), чтобы поставить на ноги.
Я ВЕРЮ, что он будет ходить… Все упирается в деньги. Многие центры нам предлагают своё лечение! Из того лечения (реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить! Прошли четыре курса в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец, проходили регулярную реабилитацию в реабилитационном центре «С надеждой на будущее», были в Одесском санатории «Хаджибей», прошли курс реабилитации в Полтавском центре реабилитации, лечимся медикаментозно.
Конечно в развитии ребёнка достигли мы немного, но для нас и это радость, потому что Диме предрекали быть "растением". У Димулечки есть положительная динамика: Дима научился держать голову (ещё неуверенно, но все-таки), ползает на спине, стремится ходить, играет игрушками, к сожалению, правая ручка работает плохо, пытается говорить, знает буквы, старается считать до 10, любит когда ему читают книги, очень любит, чтобы с ним играли дети! Наш мальчик - очень ласковый и нежный, улыбчивый ребёнок. Никогда не скрывает своей радости при встрече родных ему людей.
Я знаю — время упускать нельзя, у Димы есть шанс научиться самообслуживанию, и, возможно, даже встать на ножки!! Глядя в глаза своему крошечке, полные надежды и веры, я не могу бездействовать.

Со 2 ноября 2015 г. у нас запланирован очередной курс лечения в г. Трускавец, но деньги для продолжения лечения собирать все сложней (т.к. со сложившейся ситуацией, мы остались без дома, без работы…)! Для того чтобы пройти это лечение нам необходимо 12 890 грн.(7 890 грн. – лечение, 5 000 грн. – проезд и проживание).

Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам милость и помощь на такое длительное лечение! За годы лечения исчерпаны все наши средства! Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас! Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого! Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам, и мы вместе сможем помочь Димочке приблизиться к полноценной жизни!
Молим Вас о помощи!

Страница в контакте: http://vk.com/club49989400

мой тел. +380505549743 Лата Елена
gord2@mail.ru

Реквизиты для перечислений:
Приватбанк, Р/с 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
№ карты 5168742346581956
В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан
номер карты, фамилия, имя,отчество владельца. Зачисление средств на карту производится
сотрудником ГО.
Лата Елена Леонидовна

Также обладатели карточки Приватбанка, могут оказать помощь с помощью СМС.
Необходимо отправить СМС на номер 10060.
Текст СМС:
SENDгрнUAH+XXXX+5168742346581956
где грн - сумма перевода,
хххх - последние 4 цифры номера Вашей карточки(номер карточки - это 16-значный номер карты находящийся на лицевой стороне карты)

Банк отримувач: ПАТ "СБЕРБАНК РОСІЇ"
Рахунок: 26258000947121
МФО: 320627
ЄДРПОУ: 2825211245
№ карты 4524340286594014

Еще можно перечислить деньги через оператора киевстар, пополнив номер: +380974981709
кошельки вебмани: : (Z246270046696),
(R169368107364)
(U196043126787)
(E243070393425)
показать весь текст
автор gord2 04 апреля 2016
Урррааа! Мы вернулись, благополучно закончив курс лечения! Собираясь в каждую поездку я жду, что сбудется моя мечта – Дима пойдет… Но правильно говорят, что у человека должна быть мечта, тогда всегда есть к чему стремиться! Мы стремимся! Димочка старается, у него есть огромное желание ходить! Занятия прошли успешно, Димочкина правая рука поддается разработке, он стал активней, болтливей (старается все повторить и много осознанно и понятно может сказать), уверенней сидит, уже лучше получается передвигать себя сидя на попе. Все-таки в Трускавце есть какая-то сила, может воздух другой … но поездки в Трускавец всегда результативные… Может показаться, что это маленькие результаты, но для нас каждый маленький результат – это огромное достижение и бурная радость! Спасибо, друзья за то, что Вы всегда с нами! Мы очень это ценим! Очень надеюсь, что пройдет пара-тройка лет, и слова благодарности будет писать Дима!
автор gord2 05 апреля 2016
Здравствуйте. Подвожу финансовые итоги реабилитации в Трускавецкой клинике им. Козявкина с 21.03.2016 по 02.-4.2016 гг. Лечение нам оплатил БФ «Help Group», проезд и проживание было оплачено из Димочкиной копилочки, за пополнение, которой, Вам, дорогие друзья, низкий поклон! Билеты во Львов и обратно – 800 грн., проезд Львов-Трускавец и обратно 900 грн., проживание и питание в Трускавце – 4 680 грн. Итого потрачено – 6 380 грн. Было собрано 20 439 грн.
Остаток на Димочкиной карте 14059 грн.
Из этой суммы обязательно будет куплен гимнастический мат для занятий. Вся остальная сумма перейдет на очередной курс реабилитации.
автор gord2 08 апреля 2016
Доброй ночи! Вчера ездили с Димочкой в больницу сдавать анализы и заодно прошли ежегодную комиссию. Что значит мальчик повзрослел, стал плакать когда берут кровь, а пару лет назад даже этого не замечал... Были у кардиолога, выявили небольшие отклонения в работе сердца, доктор выписал кардонат и рибоксин пропить месяц, плюс окулист прописал витаминки для глаз ’Слезавит’ и рекомендовал обязательно поехать в Харьков на консультацию... очень надеюсь, что весной у нас свершится эта поездка... лекарства обошлись в 423 грн., которые были взяты из Димочкиной копилочки...Дали нам направление в областную больницу на переоформление инвалидности, едем во вторник... как это будет все выглядеть потом поделюсь, сами еще с таким не сталкивались..... Благодаря феечкам из мамаSOS Димочкино настроение всегда зашкаливает... ох, как же он любит подарочки, столько радости от открытия коробочек, а когда оттуда появляются игрушки, восторгу нет границ... Спасибо огромное за поддержку и понимание!
автор gord2 12 апреля 2016
Доброй ночи! Сегодня был тяжелый денечек... Были в областной больнице, переоформили инвалидность еще на 5 лет... потом нас снимало местное телевидение в кафе, и сотрудники Димку угостили обалденными круасанами...Потом еще долго гуляли по городу в ожидании комиссии в садике, на которой Димка на вопрос как его зовут. выдал: ’Дмитрий Александрович!’ Комиссия смеялась, но когда после прощания с комиссией (детки стараются оттуда быстро уйти, много там вопросов задают), Димка заявил, что ему нужно еще и поиграть, комиссия хохотала... Хождение в садик нам продлили и на следующий год... завтра в больнице дооформлю оставшиеся бумаги, и пока, надеюсь всё... будем настраиваться на поездку в Харьков... После восьмичасовой прогулки Димчик заснул со своей пандой как убитый...
автор gord2 14 апреля 2016
Здравствуйте, дорогие друзья! Благодаря размещению Димочкимной информации на ТСН допомога, отзывчивыми людьми было собрано 7 312 грн. Поступления от 1 грн. до 2 994 грн. пришли от: Яцелик Сергій, Мартинчук Володимир, Савочкіна С. О., из г. Трускавец, из г. Дрогобыч, Аврамук Юлія, Пацкан Ірина, Топчак Ю. В., Мамкова О. И., Мазуренко Н. І., Свинаренко Олексій, Макарук В. А., Фрицький Сергій, Петунін Сергій, Лисаківський О. А., Піскун Р. В., Лазюк Сергій, из пгт Верховина, Глюта Євген, Долгіна Юлія, Довгунь А. А., Тополь Володимир, Блавацька Олена, из Яремча, Очеретяний Олександр, Король Ярослав, Ковтун Олег, Петруня С. Ф., Лисаківський О. А., Сандул Олена, Лях Юлія, Доценко Євген, Кобець Сергій, Шелашський Олег, Лойченко Т.В., из г. Хмельницка, Салиджанов А.М. Низкий поклон всем добрым людям, спасибо за помощь и отзывчивость! Нам дорога каждая копеечка, каждое доброе слово, и, обращение к Богу с молитвой!
Из собранных денег оплачен счёт за мат и Димочкины лекарства. Итого, остаток после предыдущего сбора – 14059 грн., сбор с ТСН допомоги – 7312, мат – 2227 грн., лекарства 423 грн.
В копилочке на 14.04.2016 осталось 18 723 грн.
автор gord2 19 апреля 2016
Доброй ночи! На улице чудесная теплая весна! Но я с Димочкой умудрились приболеть, начала я, а Дима подхватил…. Отделываемся пока кашлем, дай Бог на этом и закончим… а то сегодня ходили к доктору, рекомендует антибиотики, думаю подождем, завтра начнем пить травку, в добавок к лекарствам… Надеюсь, что с Божьей помощью, выздоровеем… Планы на лечение мы немного сменили. Подумав, взвесив все за и против, в этот раз решили отказаться от Инново, а оплатить две реабилитации: 1 - в Трускавце, и 2 - иппотерапию в Полтавском отделении иппоцентра «Ветер перемен». Счет в клинику на сумму 7890 грн.; счета на иппотерапию нет, т.к. это частный центр (оплата наличными или на карту привата), от них только письмо с расценками на процедуры и проживание 8 500 грн. Итого по счетам нужно 16 390 грн. Останется 2333 грн. На проезд и проживание в Трускавце нужно приблизительно 7 000 грн. Это приблизительный расчет…т.к. еще в планах поездка в Харьков… Мы пока планируем, но все в руках Божьих… Поживем, увидим, как все сложится… Спасибо, что Вы снами!
автор gord2 21 апреля 2016
Добрый день! Вчера ходили с Димочкой к другому доктору, сказал Бронхита нет, но хрипы есть… Дышим через небулайзер (амбробене, боржоми) и пьем проспан. Кашель пока есть, но верим, что скоро все пройдет…. Пока на улице нелетная погода, развлекаем Димочку дома, наконец-то ему понравилось играть рисом и манкой, в рисе ищем игрушки, а на манке рисуем…. Довольный, как слон. В нашу копилочку пришла денежка от Кириченко Владислава и от Шелашского Олега. Спасибо большое за помощь! Ведь ДЦП такая болезнь, которая лечится очень долго, можно сказать, что это борьба на всю жизнь! И нам всегда нужна поддержка друзей!
автор gord2 29 апреля 2016
Доброй ночи! Слава Богу, мы с Димочкой здоровы! Сегодня, после затяжных дождей была долгая прогулка, аж устали... Извините, что долго не писала, каждый день в бегах, в больницу и соцслужбы ходила каждый день как на работу... радует, что результативно... Инвалидность продлили до 21 года, вписали в программу реабилитации Винницкий реацентр, в который хотим поехать (на следующей неделе пойду в УТСЗН, чтобы они отправили документы туда и нас поставят в очередь...), и, еще нам дали путевку в Хаджибей (Одесса) с 27 мая... Так, что очередной раз убеждаюсь: ’человек предполагает, а Бог располагает....’ Поэтому Трускавец перенесли, счет пришлют по электронке на заезд с 11 июля (дороже почти на 1000 грн. :-( ) Димочка ждет лето, чтобы есть мороженое и купаться на улице... А еще у него, наверное, какой-то переходный период, ленится говорить, может, но не хочет.... надеюсь, что это скоро пройдет... Зато улыбается как всегда, и, радуется каждому маленькому подарочку (теперь у Димочки есть солнцезащитные очки, как у взрослых)... Спасибо, дорогие друзья, за то, что Вы с нами!
автор gord2 02 мая 2016
Дорогие наши друзья, поздравляем вас со всеми праздниками! Здоровья, добра, мира и божьего благословения!
автор gord2 14 мая 2016
Полтавское телевидение показало сюжет о нас с Димочкой! Мы звёзды! :)

[youtube][/youtube]
автор gord2 20 мая 2016
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Неделька выдалась тяжелая... Нам дали путевку в Хаджибей (Одесса)! Сказали, что с 27 мая, мы взяли билеты, а оказалось с 24... и понеслось, взяли новые билеты, потеряв на старых 130 грн., сегодня забрала санаторно-курортную карту Димы, свои справки, ну и почти готовы... соберем чемодан и в понедельник вечером в дорогу! На этой неделе были в местном реацентре на занятиях с логопедом и психологом. К сожалению, придется дозаниматься после приезда, в связи с изменившимися планами. Димка молодец, занимался с удовольствием, и поездке рад. Так что молитесь за нас, чтобы 24 дня мы отстояли без приключений... :-)
автор gord2 26 мая 2016
Добрый день! Мы в санатории! Доехали хорошо! Погода дождливая... Уже потихоньку работаем... назначили: гидромассаж, на пробу грязи, иппотерапию, массаж... Диме здесь нравится, есть где поиграть, возможность заниматься с воспитателем, музыкальные занятия... фото еще не делали... есть фото с местного реацентра.... Спасибо за то, что вы с нами, дорогие друзья!
автор gord2 03 июня 2016
Добрый день! У нас два дня дожди.... Пол дня на процедурах, Димочка устает, но старается, работает... Стал немного подкашливать, дышим на небулайзере... Молю Бога, чтобы курс прошли без болезней...
автор gord2 03 июня 2016
Вот так мы занимаемся....
автор gord2 12 июня 2016
Доброй ночи! Сегодня у нас был выходной... и он так хорошо начался... были в Одессе... а вечером на любимых Димочкиных танцах, прыгал и я его не удержала.... Димка упал и сильно ударился головой, ездили опять в Одессу (только уже ночью), сделали снимок, вроде бы все хорошо, чувствует себя тоже хорошо, доктор рекомендовал ноотропы, с утра побегу в аптеку... так что за четыре дня до отъезда нашли себе приключения... Молю Господа, чтобы всё хорошо закончилось, и вас, дорогие друзья, об этом прошу....
автор gord2 19 июня 2016
Доброе утро! Мы вернулись! Димочка молодец! Отработал весь курс на отлично! Прошли много процедур (грязь, гидромассаж, гидрокинез, массаж, иппотерапия, занятия в тренажерном и сенсорном залах, логопед, магнитотерапия), определились с костюмом ’Гравистат’ (нужно заказать)... Ждем результатов... хотя речь уже четче стала, предложения шире, правая рука стала мягче... Без приключений в этот заезд мы тоже не смогли - шишка на лбу об этом напоминает! Слава Богу, что все хорошо закончилось... Спасибо, дорогие наши друзья, что были с нами... нам очень важна ваша поддержка!
автор gord2 24 июня 2016
Добрый день! На улице тёпленько, соответственно и настроение тёплое претёплое! :-) Привыкаем к домашней жизни, у меня каждый день какие-то бега, Дима требует маму (ибо в санатории привык, что мама всегда рядом), продолжаем строить планы, понемногу уделяя внимание огороду и собирая урожай... Пошла малинка, шелковица, горох, которые Димка уплетает за обе щеки и требует еще (я так этому рада, т.к. еще в прошлом году в него фрукты было не впихнуть). В Димочкину копилочку прилетел подарочек от Кривенко Лилии! Огромное спасибо! Сбор пока не открывали, но, думаю, что будем осенью открывать... Ведь ДЦП - это ПОСТОЯННАЯ БОРЬБА ЗА ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ! И Ваша помощь и поддержка, дорогие друзья, нам нужна всегда! У нас есть замечательная новость, лечение в Трускавце оплатил мэр (я так понимаю из какого-то особенного фонда), это очень нас обрадовало, из Димочкиной копилочки денег возьмем на проезд и проживание... по плану потом иппотерапия, но еще не узнавала когда это будет. август или сентябрь.... Так что все как всегда, мир вертится вокруг нашего позитивчика Димочки...
автор gord2 24 июня 2016
автор gord2 05 июля 2016
Доброе утро! Вчерашний ливень (я под него попала :-)) немного сбил жару.... :-) Настроение, можно сказать, чемоданное... В субботу выезжаем в Трускавец! В воскресенье были на представлении ’Волшебник изумрудного города’... Диме очень понравилось! Теперь нужно попробовать прочесть ему эту книгу. Еще Димочка с нетерпением ждет поездку к стоматологу... скорей всего, поедем завтра...Вот такие у нас новости... :-) Всем, хорошего дня!
автор gord2 13 июля 2016
Урра! Мы в Трускавце!
автор gord2 14 июля 2016
Добрый вечер! У нас всё хорошо, работаем по полной программе с 10-00 до 15-00. Из процедур нам добавили, по моей просьбе, моделирование ходьбы (ходьба по беговой дорожке)... думаю, нам нужна теперь беговая дорожка домой.... Димчик работает с переменным настроением, когда с удовольствием, а когда со слезами... сегодня после процедур еще была пальчиковая гимнастика (кольцами Суджоку), это Диме оч нравится...
автор gord2 17 июля 2016
Доброе утро! В Трускавце дождливое прохладное воскресное утро! Неделю мы отработали хорошо! Дима даже на вибромассаже лежал пару дней спокойно... Это прогресс... А еще,мы ходили по лестнице, и Димочка сам держался за поручень и, старался сам шагать вверх, конечно при моей поддержке.... Но так хорошо получалось.... Кажется, что еще чуть-чуть и, Димочка сам пойдет... Молю Бога об этом... Записались на следующий курс с 31 октября.... На иппотерапии пока нет мест.... Но мы очень надеемся, что попадем туда....
автор gord2 21 июля 2016
Добрый день! Скоро домой... Димочка занимается хорошо, а после сегодняшнего моего обещания, надеюсь, будет заниматься ещё лучше... Проходили сегодня мимо машинок, на которых дети сами катаются,и, Димочка попросил такую машину... Я ему, с дрожью в голосе (всегда не готова к таким вопросам), пообещала, что куплю такую, когда он самостоятельно пойдет... Надеюсь это будет хорошим стимулом....
автор gord2 27 июля 2016
Вот мы и вернулись, благополучно закончив курс лечения! Мы стремимся к нашей мечте! Димочка, своим желанием ходить, не дает мне расслабляться! Занятия прошли успешно. На беговой дорожке учили ставить правильно ноги, и, Дима это помнит. ЛФК он проходил с инструктором, т.к. со мной капризничал. Наш гиперкинез стал заметней, но я думаю, что это потому, что Димочка старается все больше контролировать правую руку. Димка взрослеет, становится активней, болтливей, может уже понятно и связано объяснить где был, что делал, где мама… Позвоночник после каждой поездки укрепляется, это видно как Дима сидит. Трускавецкий климат и занятия в международной клинике делают Димку сильней, мужественней, что-ли… Его маленькие успехи дают мне огромную надежду на то, что скоро свершится чудо! ДИМА ПОЙДЕТ! Я ЭТОГО ОЧЕНЬ ХОЧУ! Спасибо, друзья за то, что Вы всегда с нами! Ваша поддержка очень ценна! Мы уже три дня на месте, а такое впечатление, что никуда не ездили… В бегах каждый день, то лекарства для Димочки прислали, то документы на костюм «Гравистат» отослала… Вчера с окончанием курса лечения нас поздравила Таня Ляликова, и подарила нам обалденный тортик ( https://vk.com/club102053183 )… Димка лампасил с огромным удовльствием! Еще Димка успел с бабушкой помесить тесто… Жизнь прекрасна! Всем улыбок и хорошего настроения!
автор gord2 03 августа 2016
Здравствуйте. Подвожу финансовые итоги реабилитации в Трускавецкой клинике им. Козявкина с 11.07.2016 по 23.07.2016 гг. Лечение было оплачено из городского бюджета, проезд и проживание - из Димочкиной копилочки, которая наполнилась благодаря Вам, дорогие друзья! Огромное спасибо! Билеты во Львов и обратно – 1400 грн., проезд Львов-Трускавец и обратно 900 грн., проживание и питание в Трускавце – 4 680 грн. Итого потрачено – 6 980 грн. Было собрано 19 243 грн.
Остаток на Димочкиной карте 12263 грн. пойдет на иппотерапию, которую ждем с нетерпением….
автор gord2 10 августа 2016
Здравствуйте наши дорогие друзья! У нас всё хорошо… Димка взрослеет на глазах… говорит такие фразы, каких от него не ожидаешь… Ждет свой день рождения, который у него будет в субботу, подарки, торт со свечами, гостей, как обычный ребенок…. И я понимаю, что не смотря не на что, он растет и развивается, и, нужно бороться за каждый шажочек, за каждое слово! Вся жизнь – борьба! А, чтобы победить, нам очень нужна ваша поддержка. Следующий курс реабилитации в г. Трускавец у Димочки с 31 октября 2016 г. Нам очень нужна ваша помощь и поддержка! Открываем сбор средств на сумму к сбору 15 680 грн. (8 680 грн. – лечение, 7 000 – проезд и проживание). Низкий поклон всем добрым и отзывчивым людям!
СБОР СРЕДСТВ ОТКРЫТ!
Реквизиты для оказания помощи:
ПРИВАТБАНК
№ карты 5168742346581956
’СБЕРБАНК РОСІЇ’
№ карты 4524340286895213
ОЩАДБАНК
№ карты 5167490019273177
пополнив номер Киевстар:
+380974981709
Кошельки вебмани:
(Z246270046696),
(R169368107364)
(U196043126787)
(E243070393425)
автор gord2 14 августа 2016
Ну вот и свершилось! Димочке вчера исполнилось 6 лет! Праздник удался: шарики, торт со свечами, подарки! Димочка был очень рад!
автор gord2 22 августа 2016
Добрый день, дорогие друзья! У нас небольшой карантин, сначала я подхватила вирус, а потом и Димочка... То говорил, что мама ’заболеля’.... а теперь о себе говорит: ’я заболель, у меня темпелятуля’... :-) позавчера была температура, вчера начал подкашливать... лечимся... Но есть и хорошая новость... :-) Мы успели побывать на Сороченской ярмарке, где Димочка впервый раз покатался на низкой американской горке, и, совсем не боялся... это для нас открытие... выздоровеем и пойдем в парк, попробуем еще на чем-нибудь покататься... Димка повзрослел, в этот раз с интересом за всем наблюдал, очень ему понравился деревянный мотоцикл и телефон, и, даже потанцевали.... очень хорошо провели день... Поступлений на карту не было :-( на сбор средств у нас всего-лишь 2 месяца... мы очень надеемся на Вашу помощь...
автор gord2 29 августа 2016
Добрый день! Мы, наконец, выздоровели... :-) Димка болтает всё больше и четче... научился говорить: ’Потому что я бэтмэн’ (футболка у него с бэтмэном)... смешно получается :-) Очень Димке нравится возиться с пластилином и тестом... Капаем сейчас дельталицин пьем кардонат, а со следующей недели будем пить когнум... нужно помочь мозгу работать... У нас есть радостная новость! Первое поступление на карту из Лубнов - 995 грн. Огромное спасибо! Для нас важна каждая копеечка! Дорогие друзья, пожалуйста, помогите Димочке достичь цели! Ведь ходить ножками - это лучше, чем наблюдать за бегающими детками из коляски!
автор gord2 31 августа 2016
Добрый день! Вчера ездили на комиссию в городской реацентр! Мы приняты, и, будем по средам ходить туда заниматься и общаться с детками. И, конечно будем проходить курсы реабилитации: массаж, ЛФК и гидропроцедуры. Дима очень был доволен поездкой, отвечал на все вопросы, общался с удовольствием со специалистами... он бы так целый день общался.. :-) Дорогие друзья, на сбор средств для реабилитации в Трускавце осталось 2 месяца - они пробегут очень быстро! Нам очень нужна ваша помощь!