01 октября 2015

Зуйков Дима, 5 лет, ДЦП. Долгая дорога к полноценной жизни.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Я, Лата Елена Леонидовна из г.Донецк (сейчас, как переселенцы, живем в г. Полтаве), обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему крошке, мы примем любую помощь, идущую от сердца на лечение моего сына Зуйкова Дмитрия 13.08.2010 г.р.
Димочка развивается… старается….мы ему помогаем.. К сожалению, наш мальчик самостоятельно не сидит и не ходит, но все понимает, на все реагирует, ползает на спине… Ему нужна постоянная реабилитации (массажи, ЛФК, лекарства), чтобы поставить на ноги.
Я ВЕРЮ, что он будет ходить… Все упирается в деньги. Многие центры нам предлагают своё лечение! Из того лечения (реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить! Прошли четыре курса в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец, проходили регулярную реабилитацию в реабилитационном центре «С надеждой на будущее», были в Одесском санатории «Хаджибей», прошли курс реабилитации в Полтавском центре реабилитации, лечимся медикаментозно.
Конечно в развитии ребёнка достигли мы немного, но для нас и это радость, потому что Диме предрекали быть "растением". У Димулечки есть положительная динамика: Дима научился держать голову (ещё неуверенно, но все-таки), ползает на спине, стремится ходить, играет игрушками, к сожалению, правая ручка работает плохо, пытается говорить, знает буквы, старается считать до 10, любит когда ему читают книги, очень любит, чтобы с ним играли дети! Наш мальчик - очень ласковый и нежный, улыбчивый ребёнок. Никогда не скрывает своей радости при встрече родных ему людей.
Я знаю — время упускать нельзя, у Димы есть шанс научиться самообслуживанию, и, возможно, даже встать на ножки!! Глядя в глаза своему крошечке, полные надежды и веры, я не могу бездействовать.

Со 2 ноября 2015 г. у нас запланирован очередной курс лечения в г. Трускавец, но деньги для продолжения лечения собирать все сложней (т.к. со сложившейся ситуацией, мы остались без дома, без работы…)! Для того чтобы пройти это лечение нам необходимо 12 890 грн.(7 890 грн. – лечение, 5 000 грн. – проезд и проживание).

Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам милость и помощь на такое длительное лечение! За годы лечения исчерпаны все наши средства! Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас! Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого! Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам, и мы вместе сможем помочь Димочке приблизиться к полноценной жизни!
Молим Вас о помощи!

Страница в контакте: http://vk.com/club49989400

мой тел. +380505549743 Лата Елена
gord2@mail.ru

Реквизиты для перечислений:
Приватбанк, Р/с 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
№ карты 5168742346581956
В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан
номер карты, фамилия, имя,отчество владельца. Зачисление средств на карту производится
сотрудником ГО.
Лата Елена Леонидовна

Также обладатели карточки Приватбанка, могут оказать помощь с помощью СМС.
Необходимо отправить СМС на номер 10060.
Текст СМС:
SENDгрнUAH+XXXX+5168742346581956
где грн - сумма перевода,
хххх - последние 4 цифры номера Вашей карточки(номер карточки - это 16-значный номер карты находящийся на лицевой стороне карты)

Банк отримувач: ПАТ "СБЕРБАНК РОСІЇ"
Рахунок: 26258000947121
МФО: 320627
ЄДРПОУ: 2825211245
№ карты 4524340286594014

Еще можно перечислить деньги через оператора киевстар, пополнив номер: +380974981709
кошельки вебмани: : (Z246270046696),
(R169368107364)
(U196043126787)
(E243070393425)
показать весь текст
автор gord2 11 января 2016
Сегодня международный день СПАСИБО! У нас в семье заведено говорить спасибо... :-) Димочка тоже говорит спасибо, даже когда играет... например, говоря по игрушечному телефону он говорит: ’Спасибо, до свидания....’ Огромное СПАСИБО, дорогие друзья, что Вы с нами!!!!! :poklon: :present:
автор gord2 13 января 2016
Доброе утро! У нас, слава Богу, всё хорошо! Настроение чемоданное, ждем поездку в Одессу. Билеты туда и обратно на руках (обошлись в этот раз дороже, т.к. деткам-инвалидам с нового года сделали стоимость проезда 50 %)... Димочка с нетерпением ждет поездку на поезде.... Теперь молимся, чтобы были здоровы.... У Димки появилось еще любимое развлечение. Он играет с пластилином... сказать, что лепит, еще не могу, но он его складывает в кучку, прижимает, а потом говорит, что это у него получилось :-) Конечно и меня просит помочь, пришлось лепить сказку про колобка.... Нашу копилочку вчера пополнили добрые люди: неизвестный благодетель из Тернополя -98 грн., Служава Елена - 100 грн., Матейчук Юлия - 100 грн. Низкий поклон Вам! Март не за горами, и, я верю, что всё у нас получится! Спасибо, что Вы с нами!
автор gord2 19 января 2016
Сегодня — Крещение Господне! Пусть этот светлый праздник отведет от всех печали, скорби и плохие мысли, смоет святой водой все грехи. С праздником, дорогие друзья! Слава Богу, у нас всё хорошо. У Димочки появилось любимое занятие - он кричит... просто берет и громко кричит... кошка убегает, и, он понял, что ее так можно пугать... и с удовольствием это делает... Я думаю, что этот крик идет ему на пользу, он выговаривается, четче произносит слова, предложения стали осмысленными и немаленькими... А еще, Димка у нас ’гурман’... :-) кушает манную кашу с колбасой и солеными огурцами... Вчера Димочке повезло, Татьяна Ляликова сделала ему вкусненький подарочек (http://vk.com/club102053183)... он был очень доволен... Спасибо большое! Этот новый год у нас прошёл под девизом ’Наверстай упущенное!’... Все предыдущие годы у Димки не было праздников, т.к. он ничего не понимал... и этот новый год вернул ему всю радость от подарков и от поздравлений за все пять лет... я так счастлива, что он всё понимает... да, догнать наш возраст нам будет тяжело, но мы стремимся... :-) С праздником! Всем добра, здоровья, мира, душевного спокойствия!
автор gord2 22 января 2016
Добрый день. Димочка играет на планшете, а я, пользуясь случаем, пишу отчет о сборе средств. Поездка в Трускавец с 21 марта 2016г. (счет на сумму 7 890 грн. + проезд и проживание около 7 000 грн. = 14 890 грн.)
Поездка во Львов с 16 мая 2016 г. (счет на сумму 10 300 грн. + проезд и проживание около 10 000 грн. = 20 300 грн.) Проезд и проживание - сумма приблизительная, но сколько раз ездим, то получается приблизительно ближе к сумме счета... Остаток всегда переносится на следующий сбор... Итак на сегодня у нас: с предыдущего сбора 5 868 грн. + 3 013 грн. (вчера от Ниикшина Романа 50 грн.) новый сбор = 8 881 грн.
Да, на этот год планы у нас больше, но так хочется, чтобы Димочка пошел. И, я верю, что с Божьей и Вашей помощью у него всё получится!
автор gord2 27 января 2016
Доброе утро! До поездки в Одессу осталось 1,5 недели. Переживаю все больше... я заболела :-( надеюсь, что на мне всё и закончится... Хожу в маске, Димочка увидел, засмеялся, потом говорит: ’Открой’... Объяснила, что мама болеет и нужно носить маску... вроде бы понял...Дима играет: звонит по телефону и вызывает скорую помощь (уже выучил номера 102 и 103) - ’скорая помощь (у него получается ’пиа пиа’) приезжай, мама заболела, поедем в больницу’.... Предложения у Димочки становятся более длинными и понятными... В понедельник поедем сдавать анализы для Одессы. Молю Бога, и Вас об этом прошу, чтоб Димка был здоровым и мы поехали в Одессу и прошли курс.... Димочкину копилочку пополнили: Сирота Ольга - 20 грн., от неизвестного доброжелателя - 30 грн., от Ляликовой Татьяны - 200 грн., от Лубьяны Марианны - 29 грн. Спасибо, что Вы с нами. Это очень важно для нас! Вместе мы сможем всё!
автор gord2 29 января 2016
Урраа! Я снова в строю! Слава Богу, чувствую себя хорошо! Еще на таблетках, но уже бегала в больницу за справкой для Одессы. Сегодня на улице потеплело, и пока весь снег не растаял, погуляли с Димочкой во дворе... Столько радостного визга от валяния в снегу и карабкания на сугробы еще у него не было. Я слепила аленького снеговика, а Димочка заливался смехом. Покормили бродячую собаку, с которой Дима пообщался: ’Привет, я Дима!’) Не прогулка, а полный восторг!
автор gord2 05 февраля 2016
Добрый день! УрррААА! У нас хорошие новости! Курс реабилитации в г. Трускавец нам оплатил БФ ’Help Group’. Собранная сумма - 10 160 грн. Часть собранных средств пойдет на проезд и проживание, остаток перейдет на сбор в клинику ’Инново’ (счет на сумму 10300 грн., приблизительно столько же на проезд и проживание). Все средства, которые остаются после поездок, переходят на следующий сбор. К сожалению, реабилитация для нас это навсегда! Но мы верим в чудо! Очень надеемся на Вашу помощь, она нам жизненно необходима! В среду ездили на примерку ортезов, есть надежда, что Дима будет их носить... По крайней мере, на примерке интерес к ’сапожкам’ проявил... Все справки для поездку в РЦ ’Будущее’ собраны, в воскресенье выезжаем. Страшно, зимних поездок у нас еще не было. Дорогие наши друзья, молитесь вместе с нами, чтобы мы удачно прошли этот курс реабилитации! После приезда домой у нас будет много дел. Нужно будет обойти всех специалистов-врачей, а еще нужно сделать МРТ (врач сказала, что уже пора, мы делали ,когда Диме было 6 месяцев). Так что, мы всегда в движении. Спасибо, друзья, что Вы с нами! ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!
автор gord2 10 февраля 2016
Доброе утро! Мы в Одессе! Первый день лечения отработали под девизом ’не хочу’. Димочка везде говорил ’я нехочуха’, но все делал... расплакался только в мягкой модульной комнате, когда инструктор заставил его работать рабочий день закончился бассейном, в котором Дима булькался с огромным удовольствием. Кушал вчера отлично, дай Бог так и дальше будет. Доктор приписал нам ’кардонат’ и куэнзим. Первый препарат уже начали пить, а второй попросили заменить,а то уж очень дорого... Дорогие друзья,спасибо за то, что Вы с нами! Я молью Бога и, вас об этом прошу, чтоб Димочка выдержал курс!
автор gord2 13 февраля 2016
Доброе утро! Мы отстояли первую неделю! Работает Димочка с переменным успехом. Очень нравится плавать в бассейне и заниматься по методике Монтесори, на физических упражнениях пытается капризничать. Вчера не захотел делать кардиограмму, плакал на весь центр... ну ничего, все обследования проведем на месте... Два дня на прогулке Дима засыпает в коляске, хоть в обед уже месяца три не спит. .. Поступлений не было... но Димочке на днях, когда мы гуляли, девушка подарила 200 грн. Это было так неожиданно и трогательно... Добавим их к сбору во Львов... Спасибо. С одесскими расходами, надеюсь, справимся сами. В выходные отдохнём, и в понедельник снова в бой.. еще, в понедельник, запланировали посещение остеопата. .. Всем хороших выходных! Спасибо, за то, что Вы с нами!
автор gord2 14 февраля 2016
Прогулка выходного дня, и, первое посещение макдональса (кушать Димочка ничего не захотел, а вот игрушкой и шариком был доволен). И ещё очень важная умелка у Димы проявилась вечером, он смог пить сок из трубочки!
автор gord2 22 февраля 2016
Добрый день! Мы вернулись! Поездка в Одесское ’Будущее’почти удалась! Димочка молодец, поработал хорошо, когда плакал, когда смеялся, но работал! Процедуры были те же, что и в прошлый раз, но Дима их воспринимал по другому: ЛФК, мягкая комната, сенсорная комната, гидромассаж, бассейн, костюм ’Атлант’, занятия по Монтессори, парочка занятий с логопедом. К сожалению, не на всех процедурах сфотографировала Диму, оставила на последний день.... но тут нас поджидал сюрприз, в субботу была небольшая температура и сопли.... на процедуры мы не пошли, и, вечером поехали домой... Сейчас, слава Богу, температуры нет, но появился кашель... теперь лечимся...
Angel.i. 22 февраля 2016
+100 грн, выздоравливайте!
автор gord2 23 февраля 2016
спасибо, получили....
автор gord2 24 февраля 2016
Доброй ночи! Димочка очень любит подарки, это так приятно наблюдать.... В одесском магазине продавец подарила ему светящийся сувенир - восторг, мама купила очередную машинку (у нас скоро таксопарк будет, а гуляя по улице, он уже может называть марки машин) - восторг, а, дома нас ждал сюрприз-посылочка от Светланы Карпин - восторг! Это реальный, неподдельный восторг и визг счастливого ребенка! Когда видишь, как твой сын радуется, то все невзгоды уходят на задний план. :-) Вчера забрали ортезы, дома еще их не одевали, под них нужны обычные тапочки.Вчера в Димочкину копилочку пришло 100 грн. от Angel.i. Большое спасибо! До запланированной поездки во Львов есть еще три месяца. И мы очень надеемся, что все получится! Сегодня прислали письмо с львовской клиники ’Инново’, что с 1 марта цены вырастут на 30 %... это значит, что лечение будет стоить не 10 300, а 13 390 грн. Очень расстроилась, т.к. только для оплаты счета (если успеть до 1 марта), нужно собрать 6 000 грн. Надеюсь, что с Божьей помощью, и, Вашей, друзья, поддержкой, у нас все получится! Не проходите мимо, маленькой помощи не бывает... ПОМОЩЬ - она всегда большая!
автор gord2 25 февраля 2016
Здравствуйте, наши дорогие друзья! Димочка еще сопливит, но не кашляет! Дай Бог полностью выздоровеет! А то до отъезда, по плану, нужно обойти всех врачей-специалистов, и, если получится, сделать МРТ. Поступлений, к сожалению, не было, но мы не унываем! Что не делается, все к лучшему! И, я верю, у нас всё получится!
автор gord2 29 февраля 2016
Доброй ночи! Сегодня нам позвонили из местного реацентра... и с завтрашнего дня у нас реабилитация (снова работать... :-) ). Димочка воспринял новость о процедурах с радостью... :-) завтра посмотрим как он будет себя вести... :-) В Димочкину копилочку пришло 46 грн. 27 февраля от неизвестного доброжелателя. Спасибо большое! Каждая добавленная копеечка в Димочкину копилочку - это приближение к цели! Цель, на данный момент - собрать средства на реабилитацию в клинику ’Инново’ (г. Львов).
автор gord2 01 марта 2016
Добрый день! С первым днем весны! Пусть всегда, у всех, будет весеннее, теплое настроение! Первый день весны у нас начался с приятного! Димочкину копилочку на 2000 грн. пополнила наша постоянная феечка, Пакиж Нина! Низкий Вам поклон! Первый день в реацентре прошел более менее нормально: Дима не хотел делать массаж, поплакал немного... а водные процедуры и велотренажер прошел на ура! Надеюсь, что завтра он меня порадует больше. Димочка уже всё понимает, и, я ему всегда говорю, что для того, чтобы научиться ходить, нужно работать и он прислушивается... Балуется, конечно (как обычный ребенок), но верю, что скоро он мне расскажет о пользе зарядки... :-) Нам обещают путевочку в Хаджибей на май месяц, тогда Львов перенесем на июнь... Немного больше будет времени на сбор средств. Очень хвалят клинику во Львове, нам очень нужно туда попасть. Диме нужно помочь стать на ножки, я верю, что это у нас получится!
автор gord2 03 марта 2016
Отдых после процедур...
автор gord2 04 марта 2016
Добрый вечер! У нас пока все по плану... :-) Занимаемся в местном реацентре (нас туда возят, и, это просто замечательно): массаж, ЛФК и гидромассаж. Как всегда, Димочкина любимая процедура - это гидромассаж (любит булькаться в воде), с переменным настроением проходят массаж и ЛФК. Сегодня был утренник, Димка оторвался по полной программе, танцевал, хлопал, прыгал... (в общем, спина у меня болит, но Дима счастлив), сфотографировались с медвежонком... Еще хорошая новость, у нас теперь есть помощница-волонтер Светлана Карпин, и хоть это на пол-года, но для нас это огромное подспорье. К нам пришло две посылочки, которые Дима с огромным удовольствием открывал, уж очень он любит подарочки... :-) Еще в нашу копилочку пришло 3 000 грн. от Андрея Пятова (вратаря ФК ’Шахтёр’) (из этих денег нужно купить Диме мат для занятий дома). Всего в копилочке у Димы 15 506 грн. Часть денег уйдет на поездку в Трускавецкую клинику им. Козявкина. Отчет о поездке предоставлю после нее. Билеты во Львов на 19 марта уже куплены. Дима ждет эту поездку и ждет коррекцию позвоночника (это когда 2 дяди приходят и поворачивают голову влево и вправо(Дима это показывает и что-то озвучивает)). Спасибо дорогие наши друзья, за то, что вы с нами. Низкий вам поклон!
автор gord2 08 марта 2016
Дорогие наши феечки, от имени Димы поздравляю Вас с прекрасным весенним днем! Пусть вся ваша жизнь будет солнечной, теплой и улыбчивой! Вчера, после процедур, Дима поздравлял своих инструкторов с праздником! И радовался празднику, да, он еще не понимает когда какой праздник (кроме нового года), но он поймет! И я буду стараться вырастить из него настоящего мужчину (чтоб любил, и цветы дарил... :-) ) - мечту всех женщин!
автор gord2 12 марта 2016
Доброй ночи! У нас все хорошо (ттт)! Даже на выходных Дима в бодром настроении, и каждое утро собирается ехать на автобусе :-) Осталось еще 2 дня процедур, а в субботу выезжаем в Трускавец... Прокапали дельталицин, чтобы дать толчок в развитии, обычно в сочетании с процедурами хорошо помогает... есть еще курс на май... а там видно будет... уж очень он дорогой... В Димочкину копилочку от Ольги пришло 200 грн. Курс в Инново перенесли на 13 июня, они прислали новый счет (13 000 грн.). Друзья, очень надеемся на Вашу помощь и поддержку!
автор gord2 15 марта 2016
Доброй ночи! Наверное, последние два дня процедур у нас отменятся, сломался автобус, который на них возил... :-( Димочка, конечно же был настроен на поездки с понедельника.... но ничего, скоро поездка в Трускавец, там наверстаем... :-) Нам посылаются трудности настолько, насколько мы можем их преодолеть... А если нам совсем тяжело, то Бог нам в помощь посылает добрых людей... Вот и сегодня Kay Adams пополнила Димочкину копилочку на 2 500 грн. Низкий Вам поклон! Мы движемся к цели, и, я верю, что мы обязательно попробуем лечение в клинике Инново. Ведь, благодаря Вам, дорогие наши волшебницы и волшебники, моя вера в полноценную жизнь Димочки только крепнет!
автор gord2 18 марта 2016
Доброй ночи! Все-таки процедуры у нас прошли до конца! Дима был доволен! Все процедуры завершили с успехом! На апрель запланировали занятия с логопедом и психологом, и, еще у нас будет перекомиссия по инвалидности, так что апрель будет жарким... Смайлик «smile» Димочка был очень счастлив последние несколько дней, ведь к нему приезжала любимая сестричка Таня, сказать, что это восторженная любовь к сестре, ничего не сказать.... Они играли, читали вместе... завтра он опять будет говорить: ’Каня (Таня) приедет’ и ждать ее приезда... В субботу уже в дорогу... не у успеем оглянуться,и, снова две недели работы.... Спасибо, что вы с нами, дорогие друзья!
автор gord2 21 марта 2016
Урраа! Мы в Трускавце! Приехали вчера. Димочка в дороге вел себя хорошо, спал крепко и самостоятельно, кушал без особых уговоров. Со Львова в Трускавец тоже поспал. Сегодня сходили на осмотр, весит Димка 13,5 кг при росте 104 см. Завтра будет массаж и ЛФК с новыми инструкторами. На улице тепло, но пасмурно и шел мелкий град... Будем надеяться, что погода нас порадует все таки, хочется и погулять на улице после процедур...
автор gord2 23 марта 2016
Добрый день. Сегодня отработали первый полный день. Димочка,как всегда, ждет коррекцию с нетерпением, а на вибромассаже 10 минут плачет. Завтра попробуем позаниматься на виброплатформе, может там плакать Дима не будет... Друзья, спасибо, за то, что вы с нами...
автор gord2 24 марта 2016
Доброй ночи! Сегодня был замечательный зимний день! Он прошел в обычном режиме- процедуры и, обязательно игры в игровой, нарисовали красками золотую рыбку... Сегодня в Димочкину копилочку пришло 2000 грн. от Татаренко К.В. Огромное спасибо!
автор gord2 26 марта 2016
Вот и прошла первая неделя реабилитации... Димка молодец, работает хорошо, даже педали на велотренажере он крутит сам... Есть и плохая новость... Димка начал сопливить... Молю Бога и,Вас об этом прошу, чтобы за выходные простуда прошла... Ведь каждая поездка это наша надежда на то, что Димочка самостоятельно пойдет...
автор gord2 28 марта 2016
Доброй ночи! Вот и пошла вторая неделя курса реабилитации, ещё немножко,и, домой... Слава Богу температуры у Димы не было, нос почти сухой, есть небольшое покашливание, но всё это не влияет на наши процедуры... Лекарства принимаем, витамины едим... Сегодня отработали хорошо, Дима радует на светотерапии, светим отдельно руки уже, даже на вибромассаж почти согласен, немного хнычет, но уже слабей,чем в первый день. В копилочку пришло 198 грн. от Молчадской К.В. Спасибо большое! Спасибо, что не проходите мимо, для нас важно ваше внимание и помощь! Мы очень дорожим друзьями... Ведь вместе мы преодолеем все трудности!
автор gord2 29 марта 2016
30 минут полёта... :-)
автор gord2 31 марта 2016
Добрый день! Лечение движется к окончанию! Димочка молодец! С удовольствием ходит на мобилизацию суставов (называет процедуру ’бам-бам,ана-на :-) ) и до сих пор плачет на вибромассаже :-) Нужно купить Димочке детский набор доктора, ему нравится играть в доктора, говорит так: ’мама заболела,надо укол,совсем не больно’. Друзья, спасибо за то, что вы с нами!