01 октября 2015

Зуйков Дима, 5 лет, ДЦП. Долгая дорога к полноценной жизни.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Я, Лата Елена Леонидовна из г.Донецк (сейчас, как переселенцы, живем в г. Полтаве), обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему крошке, мы примем любую помощь, идущую от сердца на лечение моего сына Зуйкова Дмитрия 13.08.2010 г.р.
Димочка развивается… старается….мы ему помогаем.. К сожалению, наш мальчик самостоятельно не сидит и не ходит, но все понимает, на все реагирует, ползает на спине… Ему нужна постоянная реабилитации (массажи, ЛФК, лекарства), чтобы поставить на ноги.
Я ВЕРЮ, что он будет ходить… Все упирается в деньги. Многие центры нам предлагают своё лечение! Из того лечения (реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить! Прошли четыре курса в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец, проходили регулярную реабилитацию в реабилитационном центре «С надеждой на будущее», были в Одесском санатории «Хаджибей», прошли курс реабилитации в Полтавском центре реабилитации, лечимся медикаментозно.
Конечно в развитии ребёнка достигли мы немного, но для нас и это радость, потому что Диме предрекали быть "растением". У Димулечки есть положительная динамика: Дима научился держать голову (ещё неуверенно, но все-таки), ползает на спине, стремится ходить, играет игрушками, к сожалению, правая ручка работает плохо, пытается говорить, знает буквы, старается считать до 10, любит когда ему читают книги, очень любит, чтобы с ним играли дети! Наш мальчик - очень ласковый и нежный, улыбчивый ребёнок. Никогда не скрывает своей радости при встрече родных ему людей.
Я знаю — время упускать нельзя, у Димы есть шанс научиться самообслуживанию, и, возможно, даже встать на ножки!! Глядя в глаза своему крошечке, полные надежды и веры, я не могу бездействовать.

Со 2 ноября 2015 г. у нас запланирован очередной курс лечения в г. Трускавец, но деньги для продолжения лечения собирать все сложней (т.к. со сложившейся ситуацией, мы остались без дома, без работы…)! Для того чтобы пройти это лечение нам необходимо 12 890 грн.(7 890 грн. – лечение, 5 000 грн. – проезд и проживание).

Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам милость и помощь на такое длительное лечение! За годы лечения исчерпаны все наши средства! Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас! Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого! Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам, и мы вместе сможем помочь Димочке приблизиться к полноценной жизни!
Молим Вас о помощи!

Страница в контакте: http://vk.com/club49989400

мой тел. +380505549743 Лата Елена
gord2@mail.ru

Реквизиты для перечислений:
Приватбанк, Р/с 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
№ карты 5168742346581956
В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан
номер карты, фамилия, имя,отчество владельца. Зачисление средств на карту производится
сотрудником ГО.
Лата Елена Леонидовна

Также обладатели карточки Приватбанка, могут оказать помощь с помощью СМС.
Необходимо отправить СМС на номер 10060.
Текст СМС:
SENDгрнUAH+XXXX+5168742346581956
где грн - сумма перевода,
хххх - последние 4 цифры номера Вашей карточки(номер карточки - это 16-значный номер карты находящийся на лицевой стороне карты)

Банк отримувач: ПАТ "СБЕРБАНК РОСІЇ"
Рахунок: 26258000947121
МФО: 320627
ЄДРПОУ: 2825211245
№ карты 4524340286594014

Еще можно перечислить деньги через оператора киевстар, пополнив номер: +380974981709
кошельки вебмани: : (Z246270046696),
(R169368107364)
(U196043126787)
(E243070393425)
показать весь текст
автор gord2 10 сентября 2016
Доброе утро! Урраа! Наша копилочка медленно, но уверенно пополняется... Пришло 5 грн. от нашей постоянной помощницы Меньшовой Юлии,спасибо большое, что Вы с нами! И, 1000 грн. от Парипы Юлии! Низкий поклон нашим волшебникам и волшебницам! Для нас очень важна и, просто, необходима ваша помощь и поддержка! Итого у нас 2000 грн. Курс начинается с 31 октября! Очень надеюсь, что у нас всё получится!

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1609/83/e125f6a32d68.j...[/IMG][/URL]
автор gord2 10 сентября 2016
Доброе утро! Урраа! Наша копилочка медленно, но уверенно пополняется... Пришло 5 грн. от нашей постоянной помощницы Меньшовой Юлии,спасибо большое, что Вы с нами! И, 1000 грн. от Парипы Юлии! Низкий поклон нашим волшебникам и волшебницам! Для нас очень важна и, просто, необходима ваша помощь и поддержка! Итого у нас 2000 грн. Курс начинается с 31 октября! Очень надеюсь, что у нас всё получится!
автор gord2 11 сентября 2016
Доброй ночи! Сбор движется, надежда на поездку в Трускавец крепнет! Огромное спасибо Пилипченко Ивану 95 грн., Копиевской Татьяне 138 грн., Бодягиной Елене 500 грн. Всего в копилочке 2 733 грн. Сумма к сбору 15 680 грн. Осталось собрать 12 947 грн. Спасибо, Вам, дорогие друзья, за Ваши добрые дела!
автор gord2 16 сентября 2016
Доброе утро! Друзья, время быстротечно... До начала курса осталось чуть больше месяца.... Очень нужна Ваша помощь!
автор gord2 16 сентября 2016
автор gord2 20 сентября 2016
Добрый день! Вот так проходят наши осенние будни! Очень ждем и надеемся на поездку в Трускавец! В копилочке +30 грн. от Ивановой Олеси. Спасибо большое!
автор gord2 21 сентября 2016
Доброе утро! В нашей копилочке +100 грн. от Валюх Инессы! Спасибо большое! Время неумолимо движется вперед, не успеем оглянуться, и будет 31 октября! Друзья, очень нужна ваша помощь!
автор gord2 27 сентября 2016
Доброе утро! Сбор средств продолжается! +250 грн от Круть Ирины. Спасибо большое! Итого 3113 грн. Димочка умственно развивается довольно быстро, надеемся,что в следующем году он будет первоклассником. Хочу, чтобы он пошёл в школу сам. Стремлюсь к этому. Очень нужна ваша помощь, понимание и поддержка, дорогие друзья!
автор gord2 28 сентября 2016
Доброе утро! Вчера Димочкину копилочку пополнили: 100 грн. От Плугатыревой Екатерины, 400 грн. от Колибабиной Лилии, 200 грн. от Барановской Людмилы, 1000 грн. от неизвестного доброжелателя. Низкий поклон каждому доброму человеку! Спасибо, что вы с нами. Итого 4 813 грн. Осталось собрать 10 767 грн.
автор gord2 30 сентября 2016
Доброе утро! Поступлений, к сожалению, не было... Димочка - это мой позитивчик... И он улыбается не только на фото, он улыбается почти всегда.... Его улыбка и смех добавляет мне оптимизма! Он взрослеет на глазах, замечает всё: какая у мамы прическа, накрашены ли ногти и глаза, кушаю я или нет, стоит ли вещь на своём месте... Димочка пытается освоить время, научиться читать... Да, он не может ходить и ползать на четвереньках, но он старается ползти на попе.... Дорогие друзья, не проходите мимо, любая Ваша помощь - это шажок к полноценной жизни! Спасибо за то, что Вы с нами!
автор gord2 03 октября 2016
Добрый день! Три дня была чудесная погода, мы по долгу гуляли на улице. Когда зашли в магазин за молоком, Дима потребовал себе йогурт в коробочке (до этого он никогда не проявлял интерес к покупкам)... Даже я, которая с ним круглосуточно, вижу как он меняется на глазах... Жду следующего года с нетерпением, думаю, пойдем в первый класс. И еще отличные новости... +800 грн. от Юлии Смирновой, + 205 грн. от Чёрных Виктории, + 1500 рублей от Алины Литвиновой, + 1000 рублей от Татьяны Рустамовой, + 1500 рублей от Олега Варабина. Огромное спасибо, вам, дорогие друзья! Спасибо, что вы с нами!
автор gord2 07 октября 2016
С приятным праздником улыбки, дорогие друзья!
автор gord2 08 октября 2016
Доброй ночи! Задождило... Но у нас хорошие новости... В копилочке прибавление: +15 грн. из с. Тарасовка и + 500 грн. от Чуевой Екатерины. Спасибо, дорогие наши друзья! С божьим благословением и Вашей помощью, мы сможем всё!
автор gord2 12 октября 2016
Ура! К нам на помощь пришел ВБФ ’Миру i добра’. Теперь сбор средств пойдет быстрее. Нашу копилочку пополнили: Бутенко А.В., неизвестные благотворители из Запорожья, Харькова, Ильичёвска, Меньшова Юлия. Низкий поклон каждому из Вас! Друзья, мы очень рады, что Вы с нами!
Шпачонок 12 октября 2016
Доброї ночі. Бажаю, щоб ваша заповітна мрія збулась!!! Сили вам, терпіння і здоров´я!
автор gord2 13 октября 2016
Доброе утро! Несмотря на то, что за окном холодно и сыро моя душа радуется! Ведь у нас много друзей, и, каждый поддерживает нас как может! В копилочке сплошные плюсы от: Веселой А.М., Лякина А.И., Пуглаенко А.С., из Энергодара, из Кривого Рога, Колесник С Г., Шпак О.А. Спасибо большое за помощь! Вместе мы сила!
автор gord2 13 октября 2016
Ответ дляШпачонок
Доброї ночі. Бажаю, щоб ваша заповітна мрія збулась!!! Сили вам, терпіння і здоров´я!
Спасибо большое!
автор gord2 16 октября 2016
Доброе утро! Красивая пора осень... Прохладно, но Димка с удовольствием собирается на улицу... Называем его ’Дмитро-капуста’ ... Сто одежек, т.к. сидит в коляске... А ещё недавно выдал фразу своим ангельским голоском, когда я шла на кухню: ’Мама, принеси мне вкусненькое...’ Ндаааа... Взрослеет мальчик на глазах... Ещё бы на ножки поставить, и вот она, огромная радость... И, вы, дорогие наши друзья, очень нам помогаете в нашем стремлении... В копилочке плюсы: Григоренко О.А. 100 грн., из Киева 100 грн., Шпак О.А.100 грн., Рудневой С.Г. 50 грн, из Трускавце 20 грн. Огромное спасибо! Итого сумма в копилочке 9 611 грн. До окончания сбора осталось совсем немного... И, всё это, благодаря поддержке каждого из вас!
автор gord2 20 октября 2016
Доброе утро! Вот, хвастаемся... Собрали урожай трускавецкой фасоли! Так что от Трускавца только польза, и в лечении, и в хозяйстве! В копилочке плюсы от: Дикан М.Д., Будзановской Елены., Коневой Леоноры, Петрищевой Н.М., Кравец Н.А. Спасибо огромное за помощь!
автор gord2 31 октября 2016
Доброй ночи! Благодаря Вам, дорогие друзья, и ВБФ ’Миру i добра’, мы в Трускавце! Приехали вчера вечером. Доехали хорошо, но на час дольше, в связи с переходом на зимнее время. Димочка в дороге порадовал, сидел самостоятельно за столиком довольно крепко. Это наша новая умелочка! Сегодня были в клинике: мерялись, взвешивались, проходили видеоконтроль, на котором Дима был молодцом, показал всё, что может делать... Завтра начнем работать, будет ЛФК и массаж. Молю Бога и Вас об этом прошу, чтобы пройти курс здоровыми! Спасибо за то, что Вы с нами!
автор gord2 02 ноября 2016
Доброй ночи! Вот и началось лечение в полную силу! С 10-00 до 14-50 Дима старательно проходит все процедуры! Очень надеемся на отличный результат...
автор gord2 03 ноября 2016
Доброй ночи! Спасибо большое добрым людям за помощь: Бойко Г.В., Кравцову Ивану, доброжелателям из г.Терновки и г. Киева, Щербакову Ю.В., Дембицкой Аннк, Мотора Екатерине, Дудник Р.В. Это не просто деньги - это частичка вашей доброй души. Спасибо всем огромное за помощь! Собрано 11 224 грн. После поездки будет отчет. Остаток суммы пойдет на следующее лечение с 17 апреля 2017 г.
автор gord2 06 ноября 2016
Вот неделю мы и отработали! Димочка молодец, очень старается! Пробуем костюм ’Спираль’, Дима называет его костюмом Бэтмена... Один день ходил хорошо, а вчера расплакался... Устал к концу недели... Пока ехали на квартиру, заснул и проспал на улице (хорошо, что было тепло) почти два часа.... Такого уже давно не было... Есть и достижения... Дима уверенней и самостоятельно может стоять у опоры, сперва стал стоять облокотившись на мои ноги, пробовали возле стены, тоже получилось... Господи, как же я хочу, что бы Димочка ходил самостоятельно! Молю Бога об этом всегда! Спасибо, дорогие друзья, что Вы с нами! Мы дорожим вашей дружбой!
автор gord2 09 ноября 2016
Доброй ночи! Наши процедуры в опасности... То ли от нагрузки (сегодня ходили в костюме), то ли вирус, но у Димочки температура... :-( Утром будет ясно как действовать... Молю Бога, чтобы Дима был здоров и выдержал курс лечения, и, вас, дорогие друзья, об этом прошу! Очень нужна ваша поддержка...
автор gord2 10 ноября 2016
Доброе утро! Новости у нас не очень хорошие... Вчера мы умудрились пройти основные процедуры... На массаже начала подниматься температура... Вечером начали принимать антибиотики, ночью была температура 38,5, и, скорей всего, сегодня не пойдем на процедуры... Погода сегодня отличная, может просто погуляем... Так жалко пропускать процедуры, он на них так старается, очень хочет ходить... молю Бога, чтобы Дима быстрее выздоровел...
автор gord2 11 ноября 2016
Добрый день! Вчера мы интенсивно лечились, и, сегодня ходили на процедуры... Завтра последний день, в воскресенье уезжаем... Дима уже просится домой, устал, но трудится хорошо... Димочке пришла поддержка на карточку от Щасливой Елены и от Архиповой Юлии. Спасибо за помощь и поддержку, дорогие наши друзья, для нас это очень важно!
автор gord2 12 ноября 2016
Добрый вечер! Сегодня благополучно закончили процедуры! Собираем чемоданы, завтра домой.... Вечером пошел снег и не прекращается... Не знаю, как доберемся во Львов... :-( Как всегда, надеемся, что с Божьей помощью, доедем хорошо....
автор gord2 15 ноября 2016
Доброй ночи! Очередной курс реабилитации пройден! Несмотря на снежные заносы (3,5 часа добирались во Львов) мы благополучно прибыли домой! Из курса выпал один день, Димочка болел! В целом, курс реабилитации прошел хорошо: попробовали костюм, Дима стал дольше стоять возле опоры, видно как укрепляется позвоночник, улучшилась речь, Дима мотивирует свои ответы (я не хочу, потому, что....). Очередной раз убедилась, что реабилитация в клинике Козявкина, нужна нам как воздух! Спасибо огромное, всем нашим друзьям за помощь и поддержку! Вы настоящие волшебники!
автор gord2 19 ноября 2016
Доброе утро! Все-таки непогода отразилась на Диме... Димка кашляет... Лечимся... Отчет о поездке в Трускавец. Лечение оплатил ВБФ ’Миру i добра’. Проживание и питание за 14 дней 6020 грн.; проезд: Львов и обратно 1006 грн., Львов - Трускавец и обратно 1050 грн.; костюм ’Спираль’ - 3 занятия - 600 грн.; интенсивное лечение - 235 грн. Итого 8911 грн. Было собрано 11 224 грн. Осталось в копилочке 2313 грн. Этот курс лечения также дал свои результаты: у Димы прибавилось слов, он ещё уверенней стал сидеть, пытается стоять у опоры. Низкий поклон Вам, дорогие друзья, за помощь и поддержку в нашем стремлении к полноценной жизни!
автор gord2 25 ноября 2016
Доброй ночи! Мы к вам, дорогие друзья, с хорошими новостями! Димочка, ещё подкашливает, но чувствует себя получше. И, нам повезло второй раз за время нашей всей борьбы, нам дали бесплатную путевку в Трускавец в клинику им. Козявкина с 28 ноября! Так что настроение у нас чемоданное, билеты туда купили, осталось обратно купить! Молитесь с нами, друзья, чтобы мы отстояли хорошо курс!