sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_33
120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
показать весь текст
1279 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 43
anonim_20
Сундучок с каникулами• 02 октября 2015
241
Раньше времени не делайте себе нервы , как настроитесь так и будет.
anonim_20
Я не на долго• 02 октября 2015
242
Ответ дляПросто каралева
Я в шоке от таких советчиц. Вы с врачем вместе выбирали какого ребеночка лишить жизни? Смотрели на монитор во время узи и выбирали?

Да, я тоже в шоке. Может, гению и не повезло...
anonim_6
бювет_в_обед• 02 октября 2015
243
Автор, в любом случае.е сли беременность запланированная и желанная, значит так должно быть! не гневите Бога, и просто остатье все как есть. Но, обследуйтесь, ходите к врачу и тюд. ит.п. все как с просто беременностью.
Но время не теряйте. Готовтьесь! Подготовтье все приданное, поизите 3 кроватки, 3 стульчика, коляску, поспрашивайте у других, кто может дать попользоваться, что можете купить сами.
сходите в горсовет к меру на прием. Власти, город и государство, маме тройни должно выдать квартиру(а вас в общей сложности 5 деток), до года к вам должна приходить медсестра и помогать в качестве няни, патронажная медсестра или из соцслужбы.
да, будет тяжело, нелегко, финансово сложно. Но, все пройдет, вы выживите! Детки вырастут, и дай Бог все наладится!
По финансам, главное не их количество, а как правильно распорядится тем что есть!
Удачи вам))))))
anonim_24
Любви вам!• 02 октября 2015
244
Во-первых,за рождение тройни дают квартиру,так же как и матери героине...Плюс,естественно,будут нормальные соц.выплаты.Естественно,будет очень тяжело.Но если так сложилось,я бы рожала.Кстати,моя соседка тройню родила,через 2 года квартиру дали трешку и до года на пол дня няня с соц.службы помогать приходила
anonim_50
Кисельная барышня• 02 октября 2015
245
Ответ дляЛамборджини
Я ждала этого поста.... 8-летние дети резко стали взрослыми и обязанными помогать. Занавес.


собрать игрушки, вынести мусор и сходить в магазин вполне смогут, уже помощь. По-моему это должны дети делать что в многодетных семьях, что в обычных 1-2детных.
anonim_77
Печенюшка• 02 октября 2015
246
Ответ для120-120-120 (не худею)

ну если родятся трое сразу, столько сил моральных, физических и финансовых....Хотя, это уже будет не 3, а 5. Пятеро. ПЯТЬ. блин
Какая редукция? Вы чего? У меня косички дыбом! Мне уже 36, была бы рада тройне, сыну братиков или сестричек родить.
anonim_119
Янка-угомонись• 02 октября 2015
247
Недоношенности бывают и с одним, за тройню не знаю, но доношенных двойню встречала не раз.
Относительно возраста - младший сын в 37, муж на 10 лет старше, а его свекровт вообще в 43 родила.
Мама моя тоже братика младшего в 35 родла, 4 беремености.
Я не уговариваю, Вам решать. Просто пишу известные мне факты.
anonim_97
ЖонДуан• 02 октября 2015
248
Ответ дляИрашек

мама у вас,глупейшая женщина,простите великодушно
по другому и сказань не могу(
как у нее язык повернулся...((((

а я проговорила вслух сейчас все непечатные, и за себя и за вас
anonim_185
Ламборджини• 02 октября 2015
249
Ответ дляКисельная барышня


собрать игрушки, вынести мусор и сходить в магазин вполне смогут, уже помощь. По-моему это должны дети делать что в многодетных семьях, что в обычных 1-2детных.
Ну в магазин я бы ребенка самого в 8 лет не отправила бы, например.
noavatar
Garmonija• 02 октября 2015
250
Ответ для120-120-120 (не худею)
Радость - это когда здоровый ребенок. А когда их трое и рождаются все раньше срока - я даже не знаю((( Я пока не могу нормально соображать, какой-то ступор вообще.......
с чего вы взяли что у вас будут нездоровые дети,у наших друзей тройня все доношены все здоровы такие лапочки(две девчушки и мальчишка)поздравляю вас искренне у вас большая радость
anonim_68
Поросенка• 02 октября 2015
251
Чудо! Поздравляю сердечно!
noavatar
_Юта_• 02 октября 2015
252
Автор, не будете вы делать ни аборт, ни редукцию. Вы с этим жить не сможете.
Поэтому молитесь о лучшем для вас и детей исходе беременности.
И готовьтесь морально, информационно и материально.
noavatar
котэрия• 02 октября 2015
253
Ответ дляКисельная барышня


собрать игрушки, вынести мусор и сходить в магазин вполне смогут, уже помощь. По-моему это должны дети делать что в многодетных семьях, что в обычных 1-2детных.


Семилетку в магазин? Вы шутите? Вон вчера была тема, девочку сбили в Николаеве и все в один голос кричали, зачем родители одну отпустили. Мы не в то время живём, чтобы семилетку одного в супермаркет отправить
anonim_122
В рот не ложи• 02 октября 2015
254
автор, поздравляю! настраивайте себя на позитив!я только хочу пожелать Вам здоровья и Вашим деткам. Все остальное будет. ( и извините о грустном, кума была б-ная 2 ней..сокрушалась как и что будет делать с 2-мя) осталась только девочка.... просите у Бога помощи. Природа расставит сама все на свои места и Бог поможет.
anonim_50
Кисельная барышня• 02 октября 2015
255
Ответ дляЛамборджини
Ну в магазин я бы ребенка самого в 8 лет не отправила бы, например.



магазины разные бывают. Если это небольшой гастроном рядом с домом, то что в этом такого страшного
anonim_97
ЖонДуан• 02 октября 2015
256
Ответ дляПросто каралева
Я в шоке от таких советчиц. Вы с врачем вместе выбирали какого ребеночка лишить жизни? Смотрели на монитор во время узи и выбирали?

Похоже на редуцию части мозга и души у некоторой части взрослых людей
anonim_68
Поросенка• 02 октября 2015
257
5) - Вы читаете на ФБ Ольгу Яценко? У нее 4, сейчас работает над 5 ;-)
https://www.facebook.com/olga.panasy?fref=ts

И вот еще для вдохновения:
https://www.facebook.com/sasha.nest?fref=ts

https://www.facebook.com/valeriia.bezlepkina?fref=...
noavatar
котэрия• 02 октября 2015
258
Ответ дляКисельная барышня



магазины разные бывают. Если это небольшой гастроном рядом с домом, то что в этом такого страшного



Нет уже таких гастрономов почти нигде, в больших городах точно. Все они закрываются и на их месте теперь АТБ, сельпо и т.д. Там взрослый растеряется, не то что ребёнок.
anonim_87
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
259
Ответ дляТоматико



ну, хорошо - подарят квартиру. не уверена, что 6-спальные двухуровневые апартаменты, 4-х комнатную, максимум. Ну, проведут разовую акцию, с дарением памперсов и детского питания перед камерами. И все, дальше забудут. Автор, озлобленная и задерганная будет носиться по всем инстанциям и выбивать, и требовать, с криками ’яжематьгероиня’. Шикарная жизнь... Мужа Автора искренне жаль, но сам виноват - 80 грн на презервативы или ППА избавили бы его от бытового ада.

вас очень жаль, сколько же желчи вы в себе носите
anonim_33
автор 120-120-120 (не худею) • 02 октября 2015
260
Может, и правда ошибка какая-то на УЗИ?? Но она всех троих записала, КТР разный, сердцебиение тоже, мне показывала три сердечка. Но может, и ошибка, конечно. ОДному Богу известно. Пока больше УЗИ не буду делать, т.к. и так сильно живот напрягался, пока врачих датчиком водила. Да и действительно, много же случаев, что один плод рассасывается, т.к. не хватает ему питания. Наверное, остается надеяться только на свой организм. Может, даже мужу пока не буду говорить. И родственникам.
noavatar
журавушка• 02 октября 2015
261
Ответ дляЯ не на долго

Да уж... Мы тоже думали - ждали, пока дочка подрастет немного, подряд тяжело. А тут - денег не особо, положение в стране - надеемся на лучшее. Тоже, казалось бы - зачем проблемы... Да только, когда я дочку в 40 родила, на работу вышла, подошла ко мне девочка, чуток старше меня и говорит: ты молодец, а я побоялась, простить себе не могу теперь, а уже поздно - и слезы в глазах... Не хочу так же себя грызть.
ну тут как себя настроишь,но двое лучше в любом случае,у моей бабушки 11,моя мама десятая,ничего выросли,было очень тяжело..очень,нищета еще та,так что наше время не такое уж и плохое,вернее оно лучше,
anonim_185
Ламборджини• 02 октября 2015
262
Ответ дляКисельная барышня



магазины разные бывают. Если это небольшой гастроном рядом с домом, то что в этом такого страшного
Не, ниче. Потом очень ’весело’ писать ой-ой-ойские посты в темах ’помогите найти’, да?
noavatar
Ирашек• 02 октября 2015
263
Ответ длякотэрия
Автор, когда я была беременна младшей, УЗИ тоже показало двойню, честно у меня был шок (у меня уже было двое). Хотя мы живём неплохо в плане финансов, но дети это не только финансовые вложения, это ещё и огромные силы, а где их взять. Мне было за тридцать и кучу вариантов перебирала, но не могла даже представить, где я возьму силы и здоровье и время на четырёх детей. В итоге родилась только доця и я этому очень рада, що занадто то не здраво, а для меня лично четверо детей это занадто. Мне с тремя иногда бывало так, что караул. Но это я. Если Вы чувствуете, что потянете прежде всего морально и физически - рожайте

ошибка на УЗИ или...?
noavatar
rigajakoshka• 02 октября 2015
264
автор, как с деньгами у вас? кто добытчик в семье? каков ваш вклад в бюджет? потянет ли муж такое бремя? 6 человек на иждивении всю жизнь - это много
Реально ли вам работать вне офиса, быстренько оформить свой миниатюрный бизнес?
меня оч беспокоит фин сторона вопроса.
Про зайку и лужайку - бред чистой воды.
Подготовиться нужно хорошо к родам и декрету
anonim_22
Очень добрый аноним• 02 октября 2015
265
Ответ дляПросто каралева
Я в шоке от таких советчиц. Вы с врачем вместе выбирали какого ребеночка лишить жизни? Смотрели на монитор во время узи и выбирали?
Какая вы умная, я бы не выносила тройню это раз. Выше риск того что дети родятся больными, это два. Считаю что лучше дать большее двоим, чем ничего троим, это три.
anonim_50
Кисельная барышня• 02 октября 2015
266
Ответ длякотэрия


Семилетку в магазин? Вы шутите? Вон вчера была тема, девочку сбили в Николаеве и все в один голос кричали, зачем родители одну отпустили. Мы не в то время живём, чтобы семилетку одного в супермаркет отправить


а 9 можно самого отпускать?

у автора дети по 8 лет сейчас, когда родит будет по 9.
anonim_87
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
267
Автор, выше девочка правильно сказала. сразу рассчитывайте на детские деньги взять няню на первое время. посоветуйтесь с подругами, кто сможет хоть иногда вам помочь погулять, на рынок сходить. Вместе осилите, главное. чтобы муж смог вынести ношу хотя бы морально.
anonim_182
Залатавая• 02 октября 2015
268
Ответ для120-120-120 (не худею)
если бы была уверенность, что доношу их хотя бы до 34-35 недель....трое недоношенных детей, я не знаю...не готова.
не настраивайтесь на негатив все будет хорошо!
anonim_67
Налитое яблочко• 02 октября 2015
269
Автор, я Вас искренне поздравляю! Думаю надо радоваться или по крайней мене принять ситуацию как ту, которою уже нельзя изменить. Я против редукции плода - это нечеловечно, у вас под сердцем уже люди, и не просто люди - а ваша плоть и кровь. И не абсолютно не факт, что беременность будет тяжелая - будет непростая, более одного плода это уже не просто. Не факт что детки родятся очень рано и больные. У моей знакомой было ЭКО, результат - тройня. Родила на 35 недели, все три ребенка в нормальном весе для тройни, прекрасные дети сейчас растут (им сейчас 4 года). Сил Вам и терпения!
anonim_185
Ламборджини• 02 октября 2015
270
Ответ длякотэрия


Семилетку в магазин? Вы шутите? Вон вчера была тема, девочку сбили в Николаеве и все в один голос кричали, зачем родители одну отпустили. Мы не в то время живём, чтобы семилетку одного в супермаркет отправить
Так ведь даже 5-летка уже сразу взрослый, как только появляются младшие. Вы не знали?
Отправить и куда - в гастроном под домом, где как правило как раз местная алкашня обретается. Самое место.
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 43
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff