120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015
Радоваться или плакать? результаты УЗИ
Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.
Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"
Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.
Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....
Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
rigajakoshka• 02 октября 2015
Ответ дляПоросенка
5) - Вы читаете на ФБ Ольгу Яценко? У нее 4, сейчас работает над 5 ;-)
И вот еще для вдохновения:
вот вы сейчас дали ссылки автору темы на девушек, которые не нуждаются
ну вот вообще не обременены бытовухой и потребностью копейки считать
а если у автора совокупный доход тыщ 15 грн на семью? как на эти деньги пятерых детей растить?
В шоколаде• 02 октября 2015
Вам с тройней обязаны будут предоставить помощь, поинтересуйтесь. Все будет хорошо
Кисельная барышня• 02 октября 2015
Ответ длякотэрия
Нет уже таких гастрономов почти нигде, в больших городах точно. Все они закрываются и на их месте теперь АТБ, сельпо и т.д. Там взрослый растеряется, не то что ребёнок.
ну давайте не будем гадать, мы ж не знаем где автор живет. Конечно я имела ввиду не гипермаркеты, они обычно на крупных авторазвязках и не всегда рядом с домом. Но даже в больших городах есть в спальниках маленькие магазины посреди дворов
ЗабежАЛОЧКА• 02 октября 2015
Я вас понимаю. Только те, у кого не было двойни, могут возмущаться, что вас пугает тройня)))) Я - мама двойняшек. Очень счастлива, они разнополые. НО! только сейчас, когда им по пять лет, я немного вздохнула... Чтобы выдохнуть , видимо, снова, ведь впереди школа
))))))))))))))))))))Вам могу пожелать только здоровья и сил! Крепитесь,Господь поможет.
Сметчица• 02 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
Я в шоке от таких советчиц. Вы с врачем вместе выбирали какого ребеночка лишить жизни? Смотрели на монитор во время узи и выбирали?
Вы поменьше думайте о моральных аспектах таких вопросов,это дело ее личное и прежде всего матери надо думать о своем здоровье и о своих моральных и физических силах.При осложненых родах прежде всего спасают мать ,а не ребенка и в медицине ребенком называется рожденный,а так это плод.Да и растить и кормить я думаю вы не поможете,а от таких охов помощи мало,лишь бы осудить.
rigajakoshka• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, выше девочка правильно сказала. сразу рассчитывайте на детские деньги взять няню на первое время. посоветуйтесь с подругами, кто сможет хоть иногда вам помочь погулять, на рынок сходить. Вместе осилите, главное. чтобы муж смог вынести ношу хотя бы морально.
никто не сможет
иногда=никогда или раз в 7-10 дней
вы бы помогали на постоянной основе, забросив свою работу, дом, семью?
иногда=никогда или раз в 7-10 дней
DreamsCome True• 02 октября 2015
Автор,а я всегда думала, что при рождении тройни дают квартиру! По крайней мере видео сюжеты были об этом...О себе - всегда мечтала о двойне...Но Бог давал только по одному ребёнку за раз...Но очень рада за все семьи с близнецами! У дочки много одежды остаётся, Слава Богу, качественной, из Европы - я всегда отдаю одной такой семье. Оплату за курсы (веду сама) беру как за одного человека с близняшек). Настройтесь на позитив! Да благословит Господь Вас и малышей!
Ламборджини• 02 октября 2015
Ответ дляКисельная барышня
а 9 можно самого отпускать?
у автора дети по 8 лет сейчас, когда родит будет по 9.
До 12 лет нельзя.
Дон Пэдро• 02 октября 2015
Ответ дляПлету интриги
Можете меня забросать тапками, в принципе мне все равно.
Я бы сделала редукцию и оставила одного.
Никто из советчиц, советовавших родить потом не будет в ответе за то, что у Вас, автор, или у кого-то из детей будут проблемы со здоровьем. Что у Вас, возможно, совсем не будет денег и голодать будут 5 детей. Что все будут ютиться друг у друга на головах и драться за новую игрушку. Я на второго в такое тяжелое время решиться не могу, что говорить о 5-х. Автор, решать только Вам. Раз Вы написали сюда, то наверняка ожидаете не только лестных и приятных подбадриваний. Я советую Вам взвесить все за и против, чтоб потом не пришлось жалеть о выборе, сделанном под влиянием гормонов или жалости.
В принципе все. На тапки не реагирую, как и на взывания побояться Бога, ведь детищасте.
Дети-это еще и огромный труд, большие финансы на содержание и развитие и тонна потраченного здоровья. А родить, шоббуло
А если еще и расположенность к тяжелой беременности и тяжелым родам, то дай Бог маме живой быть и здоровой. Всякое может быть. Я бы из-за уже родившихся старших детей не стала бы играть своей жизнью, рискуя умереть в родах или получить осложнения и остаться недееспособной. Поднять двоих-троих детей маме с папой легче, чем одному папе на себе тащить недееспособную жену и пятеро малолетних детей. Я реалист и не смотрю на мир сквозь призмы - зайка/лужайка, прокормить найдем чем и т.д.
120-120-120 (не худею)
• 02 октября 2015
я сейчас немного отхожу от первоначального шока. Поняла, что финансовые трудности меня не пугают. От слова вообще. Заработать сможем. Вопрос в здоровье детей. Я страшно боюсь родить больного ребенка или инвалида(((( а с тройней такой риск повышается в разы(((
Ответ дляКисельная барышня
а 9 можно самого отпускать?
В маркет я не отпустила бы. Я живу в Киеве и тут каждый день пропадают детки, может я заполошная, но у меня дочери 7 лет и у меня сердце сжимается, когда я вижу Магнолия ТВ с фотографиями деток - вышел в магазин и не вернулся.
Рыжик-пыжик• 02 октября 2015
у Вас после двойни-тройня!это удивительно!все вопросы решайте с мужем.здоровья и терпения.
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляrigajakoshka
никто не сможет
иногда=никогда или раз в 7-10 дней
подруги бывают разные. я своей помагала, но у меня тогда не было семьи и было не напряжно. если рядом живут, то почему бы не скупиться на две семьи, если гулять идут со старшим ребенком, то почему бы не зайти и не помочь одеть тройню???? ситуации разные и люди разные.
Ламборджини• 02 октября 2015
Ответ дляСметчица
Вот если бы каждый уговаривающий автора пост в этой теме стоил хотя бы 100 грн ей на счет, почему-то думаю, что уговаривателей бы поубавилось в разы сразу.
Ответ длякотэрия
В смысле или? Извините, не очень поняла.
Ошибся врач, в районной поликлинике. Стыдно признаваться, но первое УЗИ делала у подслеповатой бабули лет под семьдесят (у нас других тогда как раз и не было)
подумала,что,редукция или замер один плод,или в родах ...много чего
просто писать не хотела ничего лишнего)
Печенюшка• 02 октября 2015
Ответ дляБойцовская
Автор, миленькая, прочтите это!!!
Блин, не сентиментальна, но тут прослезилась
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
А почему старшие дети должны помогать? Почему у них забирают часть собственного детства? Их родители спрашивали, хотят ли они еще братиков-сестричек?
а если спрашивали?
Ответ для120-120-120 (не худею)
автор,может быть и ошибка
возможно двойняшки)
у вас кто уже есть?
возможно двойняшки)
у вас кто уже есть?
Ламборджини• 02 октября 2015
Ответ длякотэрия
Мы когда в форе возле дома видим детей до лет 10-11 по крайней мере без родителей, у меня дочь почти 9 лет спрашивает - почему ребенок без родителей. И на площадке так же. Для нее это - нонсенс.
Я честно отвечаю - наверное, дети из неблагополучной семьи. Вменяемых родитлей, которые в Киеве отпускают детей самих, не представляю.
rigajakoshka• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
да, люди разные
но полагаться на друзей это безответственно
на себя рассчитывать нужно
по теме - автор, вам здоровья
но я эгоист, на второго решиться не могу
на себя рассчитывать нужно
по теме - автор, вам здоровья
Копуша• 02 октября 2015
Автор, я аж расплакалась!
Очень за Вас рада!
Желаю удачно выносить и родить здоровеньких тройняшкек!
Очень за Вас рада!
РозаФиалковна• 02 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я вообще за аборты, если не в состоянии нормально обеспечить, и я бы не рожала, НО если бы у меня была тройня, я бы 100% вынашивала всех и рожала)
Часто такое слышу - узнала, что будет двойня, передумала делать аборт. Может кто-то мне объяснит в чем логика?
Сметчица• 02 октября 2015
Ответ дляКисельная барышня
а 9 можно самого отпускать?
Ага и с 9 его обязанность ходить по магазинам,да почему ребенок должен расплачиваться за глупость родителей.Рожать второго,пятого это прихоть родителей и этот ребенок мог бы быть одним в семье и получать все по максимуму,так почему он должен быть крайним из за желаний его родителей,решение рожать они принимали без старшего ребенка и хлебают пусть сами.
Пез Году Неделя• 02 октября 2015
Ответ дляrigajakoshka
никто не сможет
иногда=никогда или раз в 7-10 дней
прочитайте пост 111. чужой человек предложил помолщь. убить не каждый сможет и похоже, что автор не сможет. значит надо искать выход другой их ситуации.
Гу го гу го гу• 02 октября 2015
автор умоляю вынашивайте всех деток!!! не берите Грех на душу!!! вам месные власти дадут квартиру вот увидите!
rigajakoshka• 02 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
читала, спасибо
но это все по наитию - сегодня помогли, но завтра все сама-сама, и к этому нужно быть готовой
есть у меня знакомые пары, у которых трое детей, но не тройни. Есть няня и домработница, чтобы мать не была похожа на бледную моль
Сметчица• 02 октября 2015
Ответ дляЛамборджини
+1000000000