Muruchka• 02 августа 2012

Помогите победить перхоть.

Никогда не сталкивалась с такой проблемой пока не начала красить волосы. Краски проверяю, перед тем как красить, всё как в инструкции написано, аллергии нет. Не красить не могу. После развода с мужем почти вся голова седая, а мне только 33. Пробовала разные шампуни, в том числе и те, что продают в аптеке. Ничего не помагает. Может у кого-то есть "проверенный метод", подскажите, замучалась уже.

@nna• 02 августа 2012
Пасту ’Сульсена’ пробовали? В аптеке продается, из всех перепробованных мною средств она реально помогла. Еще, как вариант, Вы могли пересушить кожу головы краской для волос, в таком случае рекомендуют увлажнять кожу маслами (рецепты не подскажу, но в погуглите - там полно)

Mila Dar• 02 августа 2012
Шампунь Дермазол (продается в аптеках - укр. аналог Низорала, и стоит в 2 раза дешевле))).
Та же проблема - после окрашивания или пересушивания появляется перхоть. Мне этот шампуньчик помогает после 2-ух приминений.
Пушап Ми• 02 августа 2012
Плюсую к первому сообщению насчет Сульсены.
И еще вариант: сменить краску.
mynameislya• 02 августа 2012
от низорала у меня голова облазит и чешется еще больше! мне помогает вот такой вот шампунь (он есть для жирной и сухой кожи головы) я так понимаю Вам нужен для сухой: http://makeup.com.ua/product/10726/
вымываю бутылку а дальше пользуюсь нормальным шампунем (правда тоже виши)
Angie• 02 августа 2012
Только Сульсена помогла. Сначала шампунь, после него- пасту.
автор Muruchka • 02 августа 2012
Ответ дляMila Dar
Пробовала и низорал и дермазол. Никак.
автор Muruchka • 02 августа 2012
Ответ дляПушап Ми
И еще вариант: сменить краску.
Краски меняла, пробовали и профессиональными в салоне и сама покупала. Посоветовали красить хной. Но на мои волосы это жуть как ярко.

Dudkatanya• 02 августа 2012
Попробуйте ещё вариант шампунь Ducray, это аптечная косметика. Их несколько видов шампуней в зависимости от проблемы, от разных видов перхоти. Мне помог Ducrey Selegel, он от сухой перхоти, при пересушеной коже головы, в т.ч. после окрашивания. У меня тоже постоянно была перхоть, хоть и пользуюсь нормальными красками (Green Line и Brelil). Низорал и тому подобное здесь ни к чему, у Вас же не грибок! Сульсена пробовала, помогала, но до следующей покраски:(
Ольчик_К• 02 августа 2012
Сульсена 2% - респект и уважуха. Проверено годами ! дешево и безопасно, зуд снимает и перхоть выводит (применяют даже при себорее)
Vikkitoria• 02 августа 2012
Паста Сульсена 2% отлично помогает!! Для ускорения лечения можно добавить в курс еще и использование шампуня Сульсена. Продаются практически во всех аптеках.
автор Muruchka • 02 августа 2012
Ответ дляDudkatanya
У меня подруга ним пользовалась, так волос выпал, что пришлось к дерматологу идти. Прямо ’лужайки’ на голове были. Я как-то опасаюсь его уже. Не факт, конечно, что и у меня так будет, но стремно.
Fun• 02 августа 2012
паста сульсена 2%
100% поможет, сама не вылечила волосы)
Dudkatanya• 02 августа 2012
Ответ дляMuruchka

Эт конечно стремновато... Забыла написать, что я им не часто пользовалась, где-то раз в неделю, а в остальные дни обычным.
Nandita• 04 августа 2012
Попробуйте Head & Shoulders, только оригинал.
Аноним• 18 сентября 2012
Есть израильский Style, он с травяным комплексом и минералами, они способствуют увлажнению головы. продается в КОСМО. http://www.stylearomatherapy.com.ua/products/931/