3@йk@• 02 октября 2015

У кого были такие пятна у деток (фото)?

Ребенок до двух лет, после обеда переодевала на улицу и заметила такое пятно, думала надавил или еще что, пошли купаться перед сном, пятно на месте, попадает вода и плачет, рукой закрывает. Почему не подозреваю аллергию, от нее разве болят пятна выступающие?
Из относительно нового выпил кисель жидкий из малины, малину летом ел, реакции не было, кисель пил из других продуктов пару раз, тоже все нормально. В принципе, аллергии ни на что не наблюдалось до этого.
автор 3@йk@ • 02 октября 2015
Еще играл с дедом на полу и мог теронуться о ковер, но щечки к вечеру покраснели, может на аллергию, а может от активной игры, я в замешательстве!

Тетя из министерства• 02 октября 2015
малина,аллергия
Мейк-ап форева• 02 октября 2015
Похоже на укус и аллергию на него
автор 3@йk@ • 02 октября 2015
Ответ дляТетя из министерства
малина,аллергия

а может быть аллергия на уже введенный продукт, летом давала и в творог добавляла, и так ел.
Тетя из министерства• 02 октября 2015
все что с косточками,даже ежевика
автор 3@йk@ • 02 октября 2015
И пятна болят от воды?
А_Шо_Такое• 02 октября 2015
это травма, у моей дочки после игр на ковре часто такие пятна ))) они вначале пекут при контакте с водой, потом со временем просто высыхают царапинки такие .
Тетя из министерства• 02 октября 2015
противалергенное дайте в капельках с 7 мес зодак или другой детский
Копирайторша• 02 октября 2015
Возможна аллергия. У меня младшая дочь до 2-х лет все ела (понемногу естественно) Потом попробовала печенье с наполнителем и жуткий атопический дерматит вдруг. И пошло на все печенье кроме марии, сухое молоко, разл. йогурты с добавками красный компот и почти все сладости....

Цыбулька• 02 октября 2015
Это от ковра. у нас так бывает
автор 3@йk@ • 02 октября 2015
Вот и я надеюсь, что ковер, потому что не могу связать аллергию и болезненные ощущения от воды.
парИла я парИла• 02 октября 2015
От ковра скорее всего...У сына такие пятна на коленях были, по ковру полазил ,душ вечером принимал, начал говорить что больно...мне кажется что натер ковром все таки.
автор 3@йk@ • 02 октября 2015
Противоаллергенно есть Фенистил, но спать в 9 уложила, поэтмоу завтра посмотрю уже.
Админко• 02 октября 2015
бепантеном или судокремом помажте!Ещё целитель детский быстро боль снимает и раздражение. Может антигистаминные есть дома-лоратодин, эдем, зодак. Температура в норме? Если да, то утро вечера мудренее.... отпишитесь что к чему к утру!
Смячиком• 02 октября 2015
Это не аллергия, у нас такое пятно было, когда сильно об ковер протерся. Первые 2 дня невыносимо пекло под водой, потом прошло.
автор 3@йk@ • 02 октября 2015
Мнения разделились...как и у меня в голове, против ковра работаю красные щеки, они как-то за незаметно покраснели, но дурачились с дедом в то же время...темпу не померяю уже, спит.
автор 3@йk@ • 02 октября 2015
Блин, что я раньше делала без Советчицы, неоткуда столько мнений получить сразу, спасибо, что вы есть
забиякина• 02 октября 2015
Аллергия либо на пищевой продукт (малина в данном случае), либо на укус насекомого.
Помощь:
1.Диета(убрать малину и другие ягоды, курицу, рыбу, бульоны, яйца, молоко)
2. Очистительная клизма
3.Атоксил,или Энтеросгель,или Смекта (пол пакета 2 раза в день)
4. Фенистил 3 раза в день(количество капель зависит от веса ребёнка), или Эдем (2,5 мл 1 раз в день), или Зодак (2,5 мл 2 раза в день)
Будьте здоровы!
Крутышка-Пышка• 02 октября 2015
тоже думаю, что натёр, возможно наклонялся сильно сидя и это от памперса

автор 3@йk@ • 02 октября 2015
памп точно нет, он так высоко не сидит на нем.
Петя-петушок• 02 октября 2015
Утром не будет!!! Успокойтесь.